Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Картинка

Оригинал взят у tbv в Картинка с выставки
Хм, это 50-то тысяч?
364.17 КБ
Верится с трудом.

P. S. Навальный я так понял не стал выступать - мудрое решение, достойное государственного деятеля. Кургиняну бы поучиться.

Tags: либералы, протест
Да как бы не самый многочисленный митинг из всех.
Жалко, Вы не выступали.
Белов выступил. Это было для нас гораздо важнее.
Понятно.
ishu video s belovim. moz est?
Безумие! и это в такой мороз!

Пока мои прогнозы не сбываются, активность недовольных поразительно, непредставимо высока - и я честно в этом признаюсь.
О, вы способны признавать ошибки?
Может вас разбанить?
Безо всякого сомнения это будет достойный поступок с Вашей стороны.

Но готовьтесь спорить. И вашей аудитории я не понравлюсь.
Нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. Термобелье, свитер потолще, пуховик на гагажьем пуху, ботинки на толстой подошве, и все ОК.
Как человек, всю зиму катающийся на лыжах, скажу.
Термобельё — идеально для ДВИЖЕНИЯ, тепло. Стоять и ДОЛГО СТОЯТЬ — всё равно будет холодно.
Ммм, да не, термобельё-то отличная вещь, я не спорю. В первую очередь замерзают части тела, как раз им не защищенные, а именно пальцы рук и пальцы ног.
Хорошие варежки с каким-нибудь thinsulate, зимние сапоги на EVA например и нет проблем.
Да что говорить, у нас пол страны по полгода живет при -20 ~ -40.
Русские морозов не боятся!
Радужные товарищи на переднем плане, хе.

Много народу, да. Может кто-то по головам пересчитает?
Народу как раз немного. РГС шли отдельной группой, ломовики сильно припозднились и были где то в хвосте, флаг НДА мелькал среди Парнаса и т.п.
Я на снимке считабельных тыщ 20 увидел. После красных флагов - еще где-то треть от этого. Больше 50 тысяч вот хоть умри не насчитаешь.
А почему Навальному мудро не выступать?
Потому что он каждым выступлением сажает свой рейтинг в два раза. Заслуженно и кропотливой работой полученный.
Откуда такая информация?Про рейтинг.
Этим он себя поставил над всеми выступающими.
Жаль,что его не было. Я так надеялся на что-то типа "Вы ебали Божену Рынску?!? Да или нет?!
Много. Тут даже не 100 тысяч.
На снимке 10- 15 тысяч человек
до линии красных флагов.
и примерно столько же - за ней.
Всего от 20 до 30 тысяч человек.
С чего вы решили?

Я могу подсчитать проще: колонна длиной явно более километра, ширина метров сто. Если на каждом квадратном метре будет хотя бы по одному человеку, получиться - более ста тысяч. А они там стоят явно плотнее.

Колонна в ширину - тридцать человек,
в длину - около тысячи. Вот и считайте.
У по моим подсчётам только в переднем ряду (от которого виден лишь кусочек) получилось почти пятьдесят (48) человек, а это даже не половина ширины колонны. То есть в колонне в ширину явно больше сотни человек идёт.

В длину больше тысячи метров. А на одном метре 2 человека запросто поместятся.

Так что минимум двести тысяч человек.

Во сказочник, а ..
А подтвердить кружкованием, хоть одни ряд ..?
Мне это зачем? Что я без кружков подсчитать не смогу?
А вот так совкари на зарплате легализуют личное «на снимке столько, сколько мне приказал хозяин» до обсуждаемого и общего «есть разные сведения». Через «ты справку-то покажи, что прав, желательно от хозяина». Вдруг граждане и правда бросятся доказывать, создадут иллюзию обсуждаемости.

Но вам никто и ничего не должен «подтверждать», раз вы сами никогда этим не утруждались. Да и холопишек-камердинеров при продувшемся барчуке о долговых делах не спрашивают. Вы внутри его долга — собственность заговаривающаяся, которую он распродаст в числе первых — а не люди снаружи его.
krylov: P. S. Навальный я так понял не стал выступать - мудрое решение, достойное государственного деятеля. Кургиняну бы поучиться.


Я так полагаю, что вы просто не в курсе того, что решали на Оргкомитете, где Навальный заявил, что не хочет выступать, и что можно было бы дать выступить новым лицам - чтоб не примелькаться перед одними и теми же людьми одним и тем же выступающим.

А ведь на РП-комитете вы как раз решения Оргкомитета обсуждали и даже пообещали придать остракизму. В частности за непонятный вам ход с приглашением кандидатов в президенты.

А логика была проста: оглашается "кандидатский минимум" - договор с кандидатом о том, что он будет лишь техническим президентом для проведения полит.реформы и честных выборов - и в 2013 уходит. И приглашённые кандидаты публично подтверждают этот договор. После этого можно активно призывать голосовать именно за таких кандидатов - которые согласились стать временными, в случае победы.

У вас же РП-комитете развезли какую-то ерунду, вместо того, чтоб ознакомиться с логикой этого решения.

Причём это самое вопиющее. Полагаю, что там полно подобного невнимания к изучению тем. Особенно был невменяемым левый край стола - люди несли что-то совсем не связанное с обсуждаемыми документами.

Кому вы с таким неадекватным составом и неадекватной подготовкой будете нужны? О какой политике вы будете говорить, если даже не знаете, о чём сами же говорите?

Можно ли на базе АПН сделать центр обработки и выкладки документов протестного движения? Чтоб видео, расшифровки их текста, краткое конспектное изложение всего происходящего, и не только в Москве - чтоб всё это складывалось в одном месте, откуда рассылались бы уведомления тем, кому эти материалы могли бы понадобиться по роду деятельности (рп-комитетчикам, инициативногруппчикам, оргкомитетчикам, журналистам и пр.).

А заодно продумать, как бы это всё - все решения - позволить оценивать (например, через голосовалку Демократия2.ру или от пиратской партии) или обсуждать обывателями. Чтоб и у вас была обратная связь с народом (а она очень нужна, чтоб одёргивать особо оторвавшихся), и у народа, хотя бы у активистов - было бы понимание, чем вы заняты, активное понимание - с возможностью погрузиться в тему и обсудить.

Мой пост на тему:
http://man-with-dogs.livejournal.com/1556569.html
играй баян, играй до гроба (Российский Политический Комитет - он о чём?)


ПС. Ещё момент. Кроме выступлений и бумажек - собирать и прочую важную для вас информацию. Сколько было на митинге? Кто какие цифры приводил со ссылками на источники и цитатами? Где можно ознакомиться с отчётами, фотками, откликами, прессой (что хорошо бы ещё и архивировать, чтоб не пропало)? И т.п. Без точной и максимально полной информации вы будете барахтаться в тумане незнания и ничего не достигните, кроме глупостей и потери времени. По крайней мере РП-комитет выглядит пока пятым колесом в телеге. Зачем он нужен похоже не знает и он сам.
Я републиковал не свой постинг. А так я вообще-то - - -

(Остальное позже)
Ок, и я могу что-то не заметить (про перепост).
Так что важность выверенной инфы в одном месте от того только возрастает.

Ещё момент. Телеканал Дождь вёл прямую трансляцию шествия и митинга. Но не показывал прохождение леваков и националистов. Не показывал выступления Белова. И без своей видеофиксации этого может статься, что не будет возможности делать свой материал - просто не дадут прав на использование своих съёмок.


Небольшая шутка про мудрость молчания:
Пластинка "Мудрость Рональда Рейгана" с абсолютно пустыми треками
Ну это было ожидаемо. У них это следующая линия обороны. "Не можем не пустить - так не покажем".
Вопрос не в следующей линии обороны, а в отсутствии противодействия такому развитию событий. Это сейчас - когда все вместе - хоть не показывают вблизи, но без злобы рассказывают. После увольнения Путина может начаться резкая гонка - где средств уже не будут разбирать. К ней лучше подготовиться заранее.

И ещё момент. Пехота, которая иногда ходит на митинги - она по большому счёту не прикаянная. Ничем толком не занимается между русскими маршами. А можно было бы им предложить какую-нибудь гражданскую активность - чтоб национализм в их и в общественном сознании не замыкался только на поправку к конституции про государствообразующий народ. Какие-нибудь социальные акции. Которые бы и создавали привыкание к русским активистам, и обозначали реальное дело, которое делается, и была бы от этого польза с т.зрения национализма - т.е. чтоб была ясна людям польза не только от активистов, но и от идеологии.
я ксате вшоке всю дорогу что такая логичная активность все не тормозится и неиспользуется, словно националисты только занимаются обозначением места... а реальных дел маловато.
Ещё момент - отсутствие интереса к РП-комитету от "немцова".
Что, на мой взгляд показатель того, что комитет этот ничем интересным не занят, чтоб туда ломиться. И, кстати, для многих это было бы важно понять - что отсутствие "немцова" - это не позитивный признак ("хороший орган"), а наоборот - негативный ("настолько не важно, что "немцову" не интересно"). На инициативную группу Немцов и "немцов" ходят - когда там решения принимаются.

Пока же в РП-комитет жаждут прийти из 2 и 3 эшелона - Краснов с "революционными демонстрациями" и ярмаркой митингов, и какие-то совсем непонятные люди (рядом с ним сидели). Т.е. РП-комитет в нынешнем виде мог бы быть площадкой связи этих 2,3 эшелонов с 1 - чтоб был контакт и улаживание разногласий. Но судя по заседанию перед митингом - слова звучали, но никто на них не реагировал. 2,3 эшелон оказался способным лишь высказать свои довольно маргинальные взгляды (не получил критики и диалога) и не стал вслушиваться в то, что было от 1 (особо и не проговаривалось, кроме чтения документов, но даже в их смысл не вникали).

На круглом столе националистов и патриотов тоже высказывались разные т.зрения - обрисовывался срез мнений. Но была ли потом какая-то разъяснительная работа с теми, кто просто путается в "3 соснах" (как некий чел, который был против "оранжевой чумы", но предлагал что-то типа этой же "оранжевой чумы")?
Временнное правительство? Да вы офигели!

Интернет-голосовалки, в которых организаторы ставят нужные им цифры и выдают за народное мнение - та еще гадость. Но хуже всего, что это идет приучение к тотальному контролю.
А в чём мудрость навальновского невыступания?
На снимке 10- 15 тысяч человек
до линии красных флагов.
и примерно столько же - за ней.
Всего от 20 до 30 тысяч человек.

так?
Не так.

Обоснуйте.
Я не "обосновал" а подсчитал.
Я тоже подсчитал: 200000.
"Смешной вы"
И, главное, скорее всего,
сами верите в свою алхимию )))
Вы сами в свои 30000 верите?

Посчитайте головы, я до 20 тыс. насчитал бегло. Но это никак не 100.
30000, 20000... кто меньше? :)
Это шествие, а не митинг, тут считается плотность помноженная на скорость передвижения.
..и чем же способ "ширина колонный" (количество человек в ряд) умножить на длину колонны (количество рядов) - вас не устраивает? То есть если кишка начнёт двигаться, там людей прибавиться, что ли? )))

Шмешной ...
Это разная форма протеста и характеристики тоже разные.
"На снимке пустая улица и одинокий Боговой."
>Всего от 20 до 30 тысяч человек.

Советские приписочники в 2012 освоили новый метод, не имеющий аналогов в мире. Уписывание чужих показателей.

>так?

А вы докажите. Когда докажете, докажите еще и что доказали. И так далее.
***мудрое решение, достойное государственного деятеля***
Кургинян - лох, он в митингах ни черта не понимает!

Deleted comment

дайте, дайте побольше советов человеку, выступившему на 130-тысячном митинге!
И обязательно одобрите мудро-скрытного Константин-Анатольича, которому ни на каких митингах выступить не удалось. В этом-то и состоит высшая полит-мудрость, вестимо.

Deleted comment

Ритм политической жизни таков, что про 10 и 24 уже никому неинтересно.
Интересно про сегодня, т.е. 4 февраля.
Я слышал, на Болотную целая колонна националистов пришла (прошла)? Отчего бы не выступить там Крылову, на имя которого и пришли честные и простые националисты?
Немцовы - НЕ ДАЛИ. Вот в этом и состоит горькая суть происшедшего для нацдемов - участие в маленьком (по ср. с Поклонной) митинге и использование нацдемов в качестве пехоты, и только.

Deleted comment

" выступать на каждом общегражданском митинге подряд - признак нехорошого поведения".

Неверно, считаю. До выборов - месяц. В Штатах представители сил, имеющих отношение к выборам, за месяц до них мотаются по всей стране, митингуют и жмут всем руки так, что к вечеру своя отваливается.

Белов выступил, ок. Но что такое Белов?....Вы же понимаете....
А сколько вы видите, 100 т.?
Это феминистки впереди? Которые за квоты на сиськи и физическое уничтожение всех приверженцев патриархата?
Кургиняну бы теперь придумать отмазку, ведь ещё за день до путинга он уверял, что митинг будет не запутинский, а только против честных выборов. А на самом путинге признал в микрофон, что таки да, запутинский митинг получается.
Радует, что Холмогоров не стал участвовать в путинге, как и обещал - пусть и свалил всё на здоровье.

retiredwizard

February 5 2012, 08:07:27 UTC 7 years ago Edited:  February 5 2012, 08:07:48 UTC

ну, на сайте анти-оранжистов Холмогоров таки отметился http://anti-orange.ru/

когда вы все отвернетесь от путинской шлюхи?
Он хитрый - предложил всем националистам идти во все места и вести там свою пропаганду. И на круглом столе, и в жж у себя повторил.

И на видео он, к примеру, сказал, что националистов сам Путин загнал на Болотную (безлично правда, не называя Путина):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IUH6Mpnq5JM#t=468s
ах, какой же все же высший класс!

потому мы будем работать - а он всегда будет в фаворе у Начальства.
Тут видео с его выступлением, где он это сказал и предложил всем - не сидеть по домам, а куда-нибудь идти - со всей аргументацией:
http://man-with-dogs.livejournal.com/1545284.html

Только есть большая вероятность, что Володин будет добиваться ещё больше аццкого треша, и даже Холмогорову придётся ходить на Болотную.
все красным-красно,а живем /и будем,наверное,жить/при капитализме.С мнением народа не считаются,а во Франции побеждает социалист-у нас власть у кучки "прихватизаторов" мирным путем не получить!