Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Демократия по-путински: Вы все по жизни ДОЛЖНЫ ВЛАСТИ!

Оригинал взят у schegloff в Демократия по-путински: Вы все по жизни ДОЛЖНЫ ВЛАСТИ!
Расстроился я по поводу ИТЭФ (протестуешь, протестуешь, а придут и сожгут), а тут еще и это. Очередная статья кандидата в путины. Краткий обзор отсутствия содержания здесь, а смысл статьи как всегда ясен после обработки в Wordle:



Мне уже кажется, что они специально провоцируют умеющих читать - на какой-нибудь экстремизм.

UPD. Вынесу из своего комментария:

На мой взгляд, содержание статьи сводится к набору поучений в адрес различных субъектов - "ты должен это", "ты должен то", - и работает тем самым на создание образа Отца Нации, который за всеми присматривает. И которому все должны. "Работать надо так, чтобы Сталин спасибо сказал". Вот эту ее особенность и вскрывает статистический анализ.

UPD-2. Вот куда более доходчивое изложение того, что я хотел сказать:

Так он в каждом послании говорит, что кто-то что-то там должен. Только это не приводит ни к каким действиям. Вроде по форме конструктивно, но по сути это пустые обещания, даже не обещания, а так, мысли на тему.
"Цены на бензин не должны расти"
"Граждане должны иметь возможность"
"Власть должна реагировать"
и что с того? Ничего не изменится от того, что кто-то сказал, что что-то там "должно".
Tags: Путин, власть

yaromirhladik

February 8 2012, 10:27:28 UTC 7 years ago Edited:  February 8 2012, 10:28:37 UTC

Вот премьер несколько лет, периодически, высказывается, что надо что-то делать с нелегальной миграцией.

А ведь можно вызвать С. Лаврова, и сказать, чтобы к утру ввели визовый режим. Или за пару дней. Ну за неделю. Но десять лет об этом писать, и не вводить визы ?. А ведь визы - это во всех Европах и Америках, вполне даже.

Или такой вариант, за который высказывался писатель М. Веллер на сайте КПРФ - поставить главой Федеральной миграционной службы А. Белова вместо Ромодановского.
Веллер прав-замена Ромодановского на Поткина-это решение проблемы.))
Путин ясно сказал-визы вводиться не будут.Какая разница кто стоит при этом подходе во главе ФМС...
Ну такое у него мнение, у нас вроде как демократия, вот и разные мнения.
Или сто тысяч голосов предложение соберет в интернете, рассмотрим.

Но, к примеру, от партии В Жириновского, которая собирала не сто тысяч голосов, а несколько миллионов, было свыше тысячи законопроектов. Рассмотрено в Гос. Думе - пять процентов.

Это просто нелогично. Тогда, значит, парламентским партиям лучше подавать законы по интернету ?.
Бля, я вот точно этим мудакам ничего не должен. Если и был должен СССРу, который дал мне бесплатное образование, медобслуживание и возможность бесплатно заниматься дорогим видом спорта, так СССР эти упыри ухайдакали.
он давно говорит такими безответственными конструкциями. вы только сейчас заметили? делать никто и не собирается.
Возьмем высылку нелегальных мигрантов. Сейчас это делается за счет бюджета России, и по оценкам в СМИ, стоит сто тысяч рублей на одного высылаемого.

Но ведь гораздо логичнее ввести для нелегалов принудительные работы, с вычетом из жалованья стоимости обратного билета, штрафа, предположим, принудительные работы для нелегалов, с вычетом 50 % жалованья.

Тогда нелегалы будут работать и на уборке улиц, и на кирпичных заводах, и на прочей стекловате, а их высылка будет осуществляться не за счет бюджета России.

Почему бюджет России это должен оплачивать, их высылку ?.
Это потому, что мало высылают.
Высылали бы эшелонами - тысяч по пять вставало бы.
Можно вообще никуда не высылать, а заставить работать пожизненно.

twinkie_twink

February 12 2012, 09:59:41 UTC 7 years ago Edited:  February 12 2012, 10:22:06 UTC

Тогда и вас могут заставить. Лучше все же преуменьшать меру рабовладения в обществе (пусть это и неприятно — еще бы, тратиться на депортацию уже навредивших дикарей), а не легализовывать «хорошую» форму рабовладения и надеяться на то, что кто-то в след за ней не легализует «плохие» варианты. Такие мечты редко оправдываются. Кроме того, из трех сценариев:

● Общие правила для всех (президентов судят, чиновники сами уходят в отставку, граждане могут снять нахуй целые куски правительства, если те доиграются в отрыв от действительности; условные «Европа», «белый мир»).
● Двойные формальные правила (хунты, диктатуры и т.п. работоспособный тоталитаризм; к которому СССР, например, отношения не имел несмотря на все свои кокетливые претензии).
● Двойные неформальные правила (обычный убогий бардак, двуличный и неработоспособный, старательно подделывающийся под предыдущий пункт чтобы протянуть подольше; начиная от ряда восточно-европейских стран вроде РФ и заканчивая Азией с Африкой).

— сохранение за дикарями-рабами статуса рабов это нечто между вторым и третьим пунктом. Причем равновесие неутойчивое, стремящееся к падению в третьий пункт. Который все та же старая Рашка, но слегка перелицованная. Зачем переформулировать ее от «с таджиками» до «без таджиков»? Методы от этого никуда не денутся, мера бардака сохранится, а вот время будет уже потрачено. Ну и не забывайте про разные контексты одной и той же депортации:

● Одно дело — вышвыривать в «лабораторном» смысле, когда используются дорогие стойкие щипцы и одноразовые перчатки. Это явный и недвусмысленный жест на тему разности цивилизаций, разности ценностей, начавшейся войны города против метастазов деревни. После чего уже нереально ни обращать советские лозунги про «интернационализм», ни вменять всем советскую обязаловку «жить одной кучей и не вякать», ни призывать «любить и уважать селюка» (что Ахмеда из СКФО, что Васю из Омска).
● Совсем другое дело — входить в какие-то избыточные отношения с теми, кто неприятен. Отношения всегда сближают, даже враждебные. Может быть, враждебные сближают в особенности. Не говоря уже об отношениях рабовладельца и раба. Оба вида этих существ не могут существовать друг без друга и в сущности являются сиамским близнецом. Первый всегда сидит, второй всегда ходит.

— в общем, если вы считаете, что таджичье задолжало славянам, этот вопрос стоит решений на самом мощном из возможных уровней. Когда сначала должники возвращаются в свою страну. А расплачивается уже она. Так вы не привяжетесь к ним сильнее чем вам хотелось бы.

И напоследок. Вы правда считаете, что тараканов, застигнутых на кухне, следует приставлять к уборке по дому? А крысам, пойманным в амбаре, можно поручить стеречь зерно? Или это просто такой гневный занос, когда хочется метать во вредных иммигрантов молнии и всячески их прижучивать? Второе понятно, первое странно.
Передёргиваешь!!! Отвечать на простыню простынёй не буду.
Нет, не передергиваю. Просто указываю на слабые места в затее, у которой больше эффектности чем эффективности. Не надо жать из таджиков масло и вить из нохчей веревки. Результат не будет стоить вложений. Как не оправдывается и сегодняшнее использование (гастеры по тяжелым работам, гастеры по запугиванию и т.д.). Потому что жать масло или вить веревки из говна еще никому не удавалось. Не тот материал.
Дороги они вполне могут строить под надзором русских прорабов.
А прорабов-то куда потом девать? Тоже зачислять на латентную социалку, к вохровцам, бухгалтерам и прочим людям, существующим в сфере воображаемой востребованности?

А что делать с прорабской привычкой помыкать теми, кто не может защититься (наплевать, что это дикари, речь-то об прямом и косвенном влиянии варваров на более цивилизованных)? Граждане как-то очень уж заболтали и затерли фразу про «власть, которая развращает». Они ее произносят, но смысла уже не слышат.

Власть. Развращает. Всех. Особенно вот такая. Азиатская по устройству и в отношении азиатов же.
А Крылов пишет, что русскому чтобы стать полноценным белым человеком, нужно как раз почувствовать свою власть над жизнью какого-нибудь узбека.

twinkie_twink

February 12 2012, 19:29:10 UTC 7 years ago Edited:  February 12 2012, 19:32:05 UTC

Крылов много чего пишет.

И если вы не ошиблись с передачей его мысли (через сокращение большого текста, например, до короткого предложения), то это довольно советское понимание «белых людей». «Они владеют богатствами и в частности бесправными неграми». А теперь давайте посмотрим на суп, давным-давно сваренный по столь нехитрому рецепту.

То есть на советскую аристократию. Всю дорогу она пыталась то имитировать «белых людей», то угрожать им расправой. Когда советские взяли на себя слишком много угроз, люди их наказали. Жестоко и показательно кастрировали в 1960х, дали по рукам, защитили свой образ жизни. Из двух забав у красных аристократиков осталась одна. «Низкопоклонство перед Западом». Они отдались ей целиком, прошло сорок лет. Кто виден на примере их потомков? Сплошные дикари. Граждане, дезинформированные о своей цивилизованности. Верящие в магию владения «газпромами» и обесправливания сограждан до уровня африканцев, которая якобы превращает их самих в «настоящих белых людей».

Хотя белые ими брезгуют, за своих не считают и относятся скорее как к арабским шейхам: «Это дикари-скоробогачи. Обращаться с ними стоит на дистанции и примерно так» (предпоследний абзац комментария про обращение, ну и сама запись для понимания контекста).

В общем, неважнецкий рецептик.
Какая чушь. Даже отписываться не хочу.
>не хочу

«Не могу»!
Не реально не хочу - разбирать и расписывать весь ваш бред. Уныло и занудно.

twinkie_twink

February 12 2012, 09:15:13 UTC 7 years ago Edited:  February 12 2012, 09:18:07 UTC

>Почему бюджет России это должен оплачивать, их высылку ?.

Потому что «он» «допустил» их на свою территорию, хотя имел все возможности этого не делать. Кто такие жалкие полурабы из Азии и что такое бюджет РФ? Несравнимые по полномочиям явления. В общем, это как немцы в 1941. Если они уже на земле чужого государства, там с ними придется воевать (вкладываться в депортацию). Придумать такой ловкий способ, чтобы враги сами оплатили решение своей проблемы, довольно малореально.

Ну и вы не забывайте вот о каком обстоятельстве. Сегодня таджичье работает на билет в свой солнечный Точикистон (это довольно справедливо, пусть расплачиваются и за свой нацменский рай в СССР, и за попытку демпинговать в экономике чужой страны). Но завтра уже вас погонят на принудительные работы. Когда какому-нибудь «Поткину» покажется, что на вас зазря потратили Бюджетные Деньги, на которые Работала вся Великая Страна.

Поэтому лучше не допускать варваров в города, а допустив — вышибать сугубо городскими методами. Иначе велика вероятность стать такими же дикарями (точикистонцы; поткинисты), которые перекладывают свои проблемы (разваленные точикистоны; допущенную нелегальную иммиграцию точикистонцев) на чужой свет (граждане РФ; беженцы-полурабы).

Пишу без симпатий к гастарбайтерам, но с учетом долгого срока методов, которые в кратком выглядят настолько притягательно, что уже в среднем сроке будут иметь довольно катастрофические последствия.
Твинки, с гастами как раз и нужныкраткосросные методы - с десяток лет поработают за харчи поработают, износятся, вот тут им и пинка под зад. Также как это с пленными немцами делали.

Ты же не будешь дороги от Москвы до Дальнего Востока строить? Вот. И я тоже не буду.
>износятся, вот тут им и пинка под зад

Ничто не помешает проворачивать потом этот фокус с гражданами. Достаточно будет обосновать почему они «не лучше тех таджиков».

>дороги от Москвы до Дальнего Востока

А зачем вообще строить дороги от столь неактуального и завравшегося городка, вообразившего много лишнего о своей ценности для прочих территорий?
Сейчас так и делается.

Для националистов понятно: потому что русские - не таджики.
Или про шпиенские истории, а значит, организацию спецслужб.

Из управления нелегальной разведки России в США бежит американский шпион Потеев. Россия подает на него запрос в интерпол о выдаче как американского агента.
Даже удивительно, они ведь это серьезно.

А ведь достаточно просто было объявить Потеева, предположим, Убийцей Таджикских Девочек, например, или Кенийских Девочек, тут суть не в названии Девочек, а в том, чтобы инкриминировать иностранному агенту, американскому шпиону Потееву, криминальную статью.

Создать антураж на хате Потеева, на даче, взяли бы крови со скотобойни, прибамбасы с "Мосфильма", пригласили бы иностранных корреспондентов, вся свободная западная пресса шумела бы о Потееве, Убийце Таджикских Девочек ( предположим ). Вот тогда интерпол бы пошевелился, и любой прогрессивный американец, счел бы долгом разоблачить укрывательство со стороны ЦРУ Убийцы Сахарских Девочек.
Но многие почему-то ловятся. Можно ведь говорить одно, а делать другое. Что и происходит. А потом слышим:"приоритеты были другие", "времени не было". Путин версия 2.0 не будет.
Самое грустное, что даже если Путин внезапно начнёт говорить конкретно: "Сделаю всё чётко, если изберёте меня вот у меня план из пяти пунктов по вашему вопросу, проекты приказов, срок исполнения гарантирую к августу сего года", то этого всё равно будет мало. Так говорят кандидаты с улицы, а человек избирающийся на непервый срок должен говорить помимо вышеперечисленного: "Сделаю всё ... к августу сего года. Как я уже делал 25 сентября 2004, 27 марта 2007 и ещё семь раз, вот документы. Я последователен, предсказуем и свою линию гнул и будут гнуть". А пока получается даже не вторичность и нелепость, а третичность и нелепость нелепости.

Золотые слова!

hrukodil

February 8 2012, 14:17:00 UTC 7 years ago Edited:  February 8 2012, 14:18:38 UTC

Вы очень чётко уловили самую слабую сторону ВВП -- ему и впрямь нельзя говорить "Сделаю..." Нужно, по крайней мере: "Делал, но... помешало (помешали) то-то и те-то (с конкретикой!), а чтобы более не мешало (мешали), вот персональный списочек на посадку и прочие неотложные меры по календарю на ближайшие 3 месяца". Вот тогда...
Да и то ему навряд ли поверят.
Но иначе это и впрямь третья производная и четвёртая заварка спитого чая.
Путин заклинает цены на бензин. :)

Deleted comment

сам залез.

Тем более, что он умудряется не делать вообще ничего даже за самого себя. Например уволить любимого киригизского министра-йога.
>эдаким суперменом, который умудряется делать всё

Вообще-то он сам презентовал себя таким образом. И это прокатывало какое-то время, пока вокруг не было или стоящих проблем, или возможности обратить на них внимание. Теперь ситуация измнилась. Пусть соответствует своим же заявлениям или идет нахуй. Чего тут непонятного?

Deleted comment

А кто рассуждал про мочение в сортирах? Фантомас-Березовский?
А кто «пахал как раб» на галерах? Фантомас-Мирзода?

Deleted comment

>Правильно ли я понимаю, что президент РФ должен в идеале быть эдаким суперменом, который умудряется делать всё за всех?
>вытащить страну из дефолта, гражданской войны и перспективы отделения нац. республик

Вы сами-то понимаете, что одно из ваших высказываний противоречит другому?

Или крутой супермен, который всех вытащил и теперь пусть вытаскивает еще раз. Пока не подохнет на своих «галерах».

Или тютя-самозванец, который только и умеет что трепать языком и выпячивать грудку, рассказывая о своих воображаемых подвигах.

Выбирайте.
В общем, нечего хлопать глазками. Этот совок-полкаш всю дорогу нажимал на брутальность и безаппеляционность. Пришло время платить за нажим.

Deleted comment

>вытащить страну из той жопы в которую её загнал ЕБН и его либералы

Во-первых, это вранье. Причем двойное. И Путин очень «ельцинский» типаж, только уже в условиях нулевых (по той же логике совки не более чем «романовы с бомбой»). И вытащить он ничего и ниоткуда не вытащил, это миф.

Во-вторых, претензии на такие заслуги и есть суперменство.

Deleted comment

>Почему-же преданные Ельцинисты вроде Немцова так ненавидят Путина?

Говорят, Иуду выставили предателем и повесили именно потому что он был любимым учеником, которого выбрали в преемники. Вот и Путина ненавидят как равного, ставшего первым.

>Может я не в курсе и в стране до сих пор гражданская война и дефолт, а окраины уже закончили процедуру отделения от РФ?

Ок. Еще Путин спас землю от нашествия марсиан (мы же их не видим, значит он их победил) и отделения тектонических плит (сибирь пока не оторвалась от европы и не пристала, например, к америке). Перечисленные вами «заслуги» Путина имеют столь же фантастическую и непроверяемую природу. Спас и все, целуйте ему пятки и смотрите в рот.

Вы сначала докажите реальность перечисленных вами угроз, ок? А потом докажите, что доказали. А потом — что доказали, что доказали. Пора к вам, путекантропам, применять путинские же издевки.

>Это не претензии, а свершившиеся факты.

А вы за зарплату дурачком прикидываетесь или просто по жизни личность с авторитарным складом?

Deleted comment

Но Путин-то тут при чем?
Дефолт какой? В 1998 - без Путина, а в 2008 - нас уверяли, что "кризиса нет и не будет" (потом правда он откуда-то возник, после того как разворовали Стабилизационный Фонд, заплатив долги частных лиц). И разве война в Чечне закончилась? Ну видимо неправильно на днях прочитала новости о боях в Дагестане и районах Чечни.

Suspended comment