Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Сопричастный сонму

Оригинал взят у vici в Се бо Джигурда зверовидный, не терпя еже от тебе зело далече возниспослания, поят тя и повлече вон,
«Когда в храме преп. Пимена Святейший громко, при людях, назвал мое поведение в ситуации с Джигурдой исповедничеством, я счел нескромным об этом писать. Но когда Патриарх Кирилл повторил то же самое при народе возле храма св. Троицы в Старых Черемушках, я понял это, как знак того, что не написать об этом будет означать ложное смирение». © "Кирилл Фролов", новый исповедник, от Джигурды побиенный




Кириллу, новому исповеднику, от Джигурды побиенному

Тропарь, глас 6-й
Православия велий подвижниче, вождей воспевателю сладчайший и владомых грозный смирителю, радуйся, Кирилле дерзновенне! Се бо Джигурда зверовидный, не терпя еже от тебе зело далече возниспослания, поят тя и повлече вон, и би преизрядно. Ты же, исповедниче благий, ничтоже противу дея, того кроткими и тихими вопиянии обличил еси, и чудовне от страшных язв перстновных абие исцелися. Тем же великий архиерей исповедника тя нарече, отче преславне. Сего ради моли о воцерковлении душ наших.

Кондак, глас 2-й
Ликует Церковь Русская видяще подвиг твой, Кирилле преславне, тобою бо нагота женская обличися, разномыслие людское уязвися, и Джигурда любосластный люто оскорбися. Того ради, исповедниче, за ризы взятие кротце возприял еси, такожде и еже в темная места влачение, и хуления многая, и страшная биения. Мы же на страсти твоя взирающе, вопием: радуйся, народа Божия веселие всеизрядное!



http://thomas-cranmer.livejournal.com/118557.html


Справка:

Испове́дник (греч. ὁμολογητής, англ. confessor) — особый лик святых в христианстве. Изначально к числу прославляемых церковью в этом лике причислялись те, кто открыто исповедовал христианскую веру во время гонений и сам был гоним, но не претерпел мученической смерти.


Поэтому именовать Кирилла Фролова "мучеником" (или "страстотерпцем") неправильно. Он именно исповедник, по крайней мере пока (потому что до естественной смерти у св. Кирилла остаётся шанс приять мученический венец, чего ему мы все и желаем).

)(
Tags: трэш
Мученический венец от Джигурды, который всё по привычке снимет на видеокамеру. :)
Без кощунства уже никак. Не жизнь уже без кощунства.
Вы считаете иронию в адрес Кирилла Фролова кощунством? Гм, гм... понятно.
Я считаю кощунством форму этой иронии. И вы прекрасно это понимаете.
Справедливо мне сказал один умный православный - "как хорошо, что ты, Костя, не православный, а то ты бы не молчал".

Так вот, скажите спасибо, что я молчу. И открываю рот, только когда уже совсем смешно и гнусно одновременно.
Видать, этот ваш знакомый уж очень умный, ибо глубина его мысли недоступна моему пониманию.
Я лично никакого смысла быть вам благодарным за некое ваше молчание не вижу. С чего бы?
Я полагаю, что любой человек может и должен открыто и честно высказываться по волнующим его вопросам. Это норма в Православии.
Ну и я тоже имею на это право - открыто и честно называть кощунство кощунством.
Есть грань, переступая которую, мы уже не обличаем человека, что дозволено, а хулим Бога, что недозволено. Впрочем, Бог сам за Себя мститель. Я лишь дружески намекаю.
Позволю себе аналогию. Я не буду говорить любящему мужу гадости о его жене, даже если точно знаю, что она - дура, шлюха и ломает ему жизнь. Просто потому, что мои слова ему ничем не помогут, он же её любит. И чем больше я буду прав, тем ему будет больнее. Причём без всякой пользы для себя - он же всё равно к ней привязан.

По аналогичным причинам я ничего не пишу про вашу церковь. Вот за это спасибо и скажите.
Судя по вашему ЖЖ вы - кокрылологог (специалист по кокрылологии, то есть науки изучающей Константина Крылова). :)))

Докторскую по теме "Крылов и кощунство" писать будете? :)))
Ничего личного.
Я не кокрылогог.
Просто я русский националист. А К.Крылов тоже себя таковым именует. А я критикую то в его позиции, что мне представляется вредным и ошибочным.
Ничего личного, только идеи.
Вы, однако, плохо ознакомились с моим ЖЖ. Там темы и поинтереснее найдутся.
И вообще я не "блогер", чтобы судить обо мне по ЖЖ.
А кощунство и есть кощунство. Независимо от того, кто творит кощуны - Крылов или Фролов.
У верующего должно быть чувство юмора, это даже Патриарх Алексий Второй говорил.
Патриарх Алексий Второй не якобы непогрешимый римский папа, и говорил, очевидно, по вполне конкретному поводу.
Не по поводу карикатур на иконы, не так ли?
А разве икона не является карикатурой сама по себе?

Сидит какой-нибудь смерд Андрейка в закопченной норе под названием «келья» и кряхтит над липовой дощечкой. В животе урчит. Ноги затекли. Спина болит. Душно. Над ухом иногда сопит поп (от его обращения у Андрейки который день болит попа и это тоже отвлекает). Ангелы получаются похожими на куриц. Жирных, вкусных куриц, купающихся в божьем свете словно в кипящем масле.

В общем, худший вид карикатуры. Которая не по желанию, а от нужды и недостатков.

Suspended comment

«Носит» по ней вас, верунов-безумцев. А мы стоим и ходим уверенно.
Стоите вы, жопотрахи, в коленно-локтевой позиции, а ходите по пидовням, а не по земле.
Вам бы того хотелось, конечно, но это уже давно неправда. Приучайтесь жить в мире, где 10% ваших сограждан предпочитают свой пол. Мы же вас, верунов-садистов, терпим.
Хуцпа анальных пидарасов забавна.

10% гомосеков высосаны из хуя вашего "партнера" и к реальности не имеют никакого отношения. И 3% набрать вам будет затруднительно, хе-хе.

Терпеть - это ВАМ, уродам природы придётся всю жизнь прежде всего самих себя, а на остальных вы будете только погавкивать, пока ваши вопли нормальные люди не заебутся слушать и не повышибают вам зубы и не введут за жопоеблю статью в УК лет на 10, чтобы на воле вами не воняло.

И станете вы жить тихо-тихо, неслышно-неслышно. Просить (а не требовать) у 97% нормальных людей милостыньку, как и положено убогим.
Тихим - будут подавать. Пиздливых - утилизировать.
Такая вот селяви.
Ах, сколько в вас бессильной и мелковатой злобы. Однажды она сожрет и изуродует носителя, если уже не.

Довольно забавно, кстати, что будучи скорее гонителем христианства, сейчас и с вами я больший христианин чем вы со мной. Потому что понимаю вашу страшноватую и безрадостную жизнь как причину всех тех инфантильных жестокостей и глупостей, которые вы выплеснули в комментарий. И если бы ко мне было применимо слово «прощение», можно было бы сказать, что я вас за них простил.

Но в этом нет надобности.

Поэтому подумайте-ка лучше вот о чем. Однажды мы дадим вам, слабеньким и слепеньким, именно такие миры, которые вы предлагали другим. Бойтесь оказаться в том, который только что выдумали. Даже вы его не заслуживаете, пожалуй.
Не обращайте внимания - это пидарас, который до сих пор не нашёл постоянного ёбыря своей жопы.
Оттого кидается на всех и всё, а особливо на то, что хоть как-то имеет отношение к христианству. Да, ещё ему не разрешают пройти по Красной площади в составе гей-прайда.
По Красной площади уже ходили натовцы, мгеровцы, кавказцы, выступали картавые плясуны под фанеру (многие из них кстати пидары), так что гей-парад уже ничего не испортит.

Suspended comment

Меня удивляет, пока Путен страну распродаёт в открытую, многие продолжают рассуждать про гей-парады.
Так он от этого и бесится, почему ТЕМ пидорасам можно, а ему, ультрамариновому жопотраху - нельзя! Пичялька и ненавистька.
Вообще-то это вы беситесь. В старые времена вам, пожалуй, наложили бы всяких «ебитимий» за столь нехристианское поведение.
Да пусть пройдёт - от Красной площади не убудет.

Можно даже Медведа попросить принять парад голубых. :)))

Идут пидарасы - привет Медведу,

Идут лесбиянки - привет Медведу,

идут трансвеститы - привет Медведу,

идут зоофилы - привет Медведу,

идёт ОМОН - привет Медведу. :)))

Suspended comment

Скажите, а когда вас в жопу ПАРТНЕР ебёт, вы покряхтываете? В животе урчит? Прямая кишка болит? Пропердыши случаются?
Вы не стесняйтесь, рассказывайте о себе.
Нет уж, не буду вас прерывать. Вы сейчас рассказываете о себе гораздо увлекательнее, чем я бы мог рассказать о себе.
А, простите, где вы здесь увидели КАРИКАТУРУ? Разве какой-то святой или святая, или Господь и Богородица изображены в непотребном виде? А если на картинке не изображено ничего святого - то как же это может быть карикатурой? Золотой фон, церковно-славянская вязь и даже нимб над головой персонажа еще не делают картинку карикатурой на икону.

Suspended comment

Ну так модно у современных националистов.
Покощунствовать на собственных традициях. Поплясать на собственной истории.
В школах русским детям будут рассказывать про 1000-летнее рабство русского народа.
Эта идея и объединит русскую нацию.
Мы - не рабы!
>на собственных традициях

Когда это традиции отюреченных греков, спустя рукава изображавших из себя «всамделишных римлян», стали вдруг славянскими? Так вы и татаро-москальщику за них выдадите, и кадыровщину с евсюковщиной да чаплиновщиной. Это все — ваше. Азиатское, заносчивое, подменчивое, лезущее со своей грязненькой дружбой и гнилым наставничеством в каждую приоткрывшуюся дверь.

>поплясать на собственной истории

История «церкви» и особо упорных «верующих» всегда была отдельной от и противопоставляла себя основному населению во всех возможных отношениях. Поэтому вас, «собственников» с авраамистической припиздью, по хорошему-то вообще надо бы изгнать с соответствующих территорий (а за то, что набивались в сограждане с таким нахальством, еще и развалить ваши африкано-азиатские «хирямы» в форме позолоченной залупы, чтобы вас до истерики прохватило). Например, — к вашим братьям типа сербачья или тех самых чернявеньких греков.

>1000-летнее рабство

Иначе и нельзя назвать подчинение настолько больших и разных территорий настолько убогой псевдорелигии. Это даже хуже плена, потому что клетка невидимая и сбежать из нее очень-очень трудно.

>Мы - не рабы!

А вот у боженьки другое мнение про своих овец. Вы против боженьки, выходит?
"Когда это традиции отюреченных греков, спустя рукава изображавших из себя «всамделишных римлян», стали вдруг славянскими? Так вы и татаро-москальщику за них выдадите, и кадыровщину с евсюковщиной да чаплиновщиной. Это все — ваше. Азиатское, заносчивое, подменчивое, лезущее со своей грязненькой дружбой и гнилым наставничеством в каждую приоткрывшуюся дверь."

Ты сам то чьих будешь, хуйло?
>чьих будешь

Узнаю вас, рабы божьи! Мы — свои собственные.
То, что ты раб своего очка все уже в курсе.

Я спрашивал про другое - папа-мама каких национальностей будут?
>Я спрашивал

Вообще-то рабы не имеют возможности «спрашивать» что-либо у свободных. Подобное общественное состояние не существует из-за вашей недостаточной субъектности. Слишком пороговое явление — и вы не дотягиваете.

>каких национальностей будут

Вот не мной замечено, что точикистонство духа нередко отражается и в точикистонстве речи. «Будут», охохо. Скоро совсем одуреете в своих душных катакомбах, морлоки православные, даже родной язык забудете. До «гыргыргыр», «жратва» и «издеваться».
Казалось бы, простой вопрос предполагает простой ответ в две короткие строки, а не глоссолалию анального шизоида, пытающегося "умнО" и "незаметно" заплутать в двух соснах.

Значит, жыдок, как я и предполагал, "скандинав" ты анальный.
Простой вопрос ничего не предполагает, когда он задается таким нквдшно-совнячьим тоном. Прокурорски-мусорских в семье нет?

А у вас все «жиды», кто с вами не солидарен. Одна из «руских болезней», между прочим. Наряду с ссыкливой и подловатой атомизированностью под непрерывные россказни о «сплочении» и «едином фронте». Или там — с милостивыми извинениями всяких недостатков через существование «более важных проблем», которые вы однако тоже решать не будете. Законченный портрет законченной прислуги для попов, мусоров и «старших» слуг типа кавказцев с азиатами. Специально выведенные васьки, немощные и заносчивые. Чтобы с гарантией сидели в рабской яме и жрали друг-друга под видом «освободительной борьбы».

Так что вы зубками-то не клацайте, сидючи в порубе. Не достанете. Обратитесь на своих соратников по несчастью. Которых ненавидите сильнее, чем вас ненавидит рабовладелец, посадивший вас всех в одну яму. Вы же любите над ними издеваться, правда? И живете только ради этого, «добрый» «христианин».
Ты ярко выраженный неграмотный мудак.
То, что ты написал - даже опровергать бессмысленно, потому что это не более чем набор исключительно твоих собственных фатазий. Ничем не аргументированная мифология современного националиста-родновера.
Надеюсь, автор этого ЖЖ от таких мудаков как ты открещивается. Хотя бы еще публично.
он не родновер даже. пидар и сатанист
ну ничего, зато демократичненько)
национал-демократия, как известно, ничего против сатанизма и педерастии не имеет.
Пока у Крылова невозбранно пасутся подобные персонажЫ, воспринимать его кроме как Юдика Шермана я вряд ли смогу
У Константина меня гораздо более беспокоят не какие-то мудаки в комментариях, а то, что сам Константин пишет.

Правильно, Константин?)
пишет он разное. только вот из-за персонажей подобных твинкам в искренность часто как-то не верится, о чём, собственно не только я говорю
http://krylov.livejournal.com/2403435.html?thread=109451115#t109451115
Самое страшное для вас, засуетившегося православнюка, что к «родноверам» я не имею никакого отношения.
Ничего страшного, клоун, для меня нет.
Мне уже пояснили, что ты пидор и сатанист.
Пшел вон)
Завтра вам пояснят, что надо с десятого этажа прыгать, так ведь тоже послушаетесь. Два слова — христианское быдло.
Христиане не быдло, для них авторитетов не существует. Они не делают, "что им говорят".

А ты просто пидор и сатанист.
В игнор-лист.
>Христиане не быдло

А кто же? Быдло — это скот. Христиане — это овцы стада Христова. Все сходится.

>А ты просто пидор и сатанист.

Сатанисты это клоуны вроде вас, косноязычных верунов.

>В игнор-лист.

Это не важно.
Значит по поводу пидора возражений не будет.
Что и требовалось доказать:)
Это тоже не важно.
я предпочитаю называть его существом, любящим отведать за щеку обосранного члена
Ха-ха, всё верно. Молодец Твинки. :)
подмахнул ты говномесу, чо..)
Как вы понимаете насчёт кокрылолога это шутка.

А насчёт кощунства, то Фролов сам по себе ходячее кощунство. Дерьмо дерьмом не испачкаешь.
Объектом кощунства является не Фролов.
Если Фролов дерьмо, то дерьмо изображено на иконе. Дерьмо на иконе - кощунство.
А чего плохого в «кощунстве»? Ну глумятся одни люди над чьими-то чужими выдумками, которые по их второй выдумке почему-то должны быть уважаемы всеми людьми, даже если первая выдумка враждебна какой-то их части. Чего тут такого? Наоборот, высшая из справедливостей, доступная здесь и сейчас. Каждый получает именно тот мир, который хотел дать окружающим.

Да и слово-то какое. Кощунство. Прямо тянет от него сгнившими лаптями и жиденькой бороденкой в колтунах, смердит убогостью и немощью высказывающего. Кощунство. Кощуууунство, ууу. Дубы-кощуны. Нахуя вот так жить? Зачем так жить? А?
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%B0%D1%83%D0%B7%20%D0%B8%20%D0%95%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD/%D0%9A%D0%BE%D1%89%D1%83%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

Кощунство, публично оказанное неуважение к свящ. предметам и обрядам христ. церкви; по русск. праву (Улож. о наказ. ст. 182) карается тюремн. заключением от 4—8 мес. или арестом от 3 недель до 3 мес.

Фролов видимо священный предмет и или обряд РПЦ.
Человек и литургия.

Впрочем, это же явные метастазы от тех самых «чувств верующих». Опухоли мышления растут, их никто оперирует, ничем не подавляет. Они вмешиваются в работу остального сознания все чаще и глубже. Раньше святотатство было связано с определенными предметами и процессами (как в определении). Теперь оно обозначает абсолютно все, что не понравилось отдельно взятому веруну прямо здесь и сейчас. А когда «больной» окончательно сойдет с ума, веруны просто примутся непрерывно орать: «Святотатство! Богохульство! Хуй, во! Уй! Во! Святотатство! Во! Оооо!» — деградировавший социальный конструкт это гораздо живописнее человека в самом глубоком маразме.

Хорошо бы было познакомить их с настоящими римлянами. И их концепцией, по которой бог, нуждающийся в защите смертных, довольно хуевенький и немощный.
Меня это уже не напрягает лет 5. Хотят кричать про святохульство и боготатство, их проблемы. Пусть кричат.
А дерьмо вокруг иконы кощунство или нет?
честно говоря я даже сочувствовал беспомощному Фролову, но его мракобесие и лизание с властями меня раздражает
аналогичная позиция)
Это же было чудо! Если бы не вмешательство свыше Джигурда бы его загрыз.

...
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
...
я че та не понял, этого слизня кто-то сверху одобрил? Типа молодец ты и за веру пострадал? Смотрел передачу, Джигурда еще мало ему накатил, надо было больше.