Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"Занавес не хочет опускаться"

Прекрасная пиеса Ивана Давыдова:

Необыкновенный концерт
Критика политического разума


Цитата:

Конферансье:
- Господа! Следующим номером нашей программы – писатель Эдуард Багиров с литературным этюдом о свойствах русского народа!
При слове «писатель» пустые кресла начинают смеяться.
На сцену выходит Эдуард Багиров, икает, отрыгивает, читает:
- Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные. Ханжи и лицемеры. Вы – тупой фарисействующий скот. Мусульмане – ваши хозяева, вы, тупые гяуры. В вас, кстати, тоже есть изрядная доза мусульманской крови. Кто не согласен? Вспомните Чингисхана и несколько сотен последовавших за этим лет, и даже столь тупому скоту, как вы, станет всё понятно… Но этой кровью вы обязаны гордиться, ибо это единственное положительное, что есть в вас, гяурах, молящихся евреям. Жрите шаурму, ездите в Турцию и не выебывайтесь.
Фадеев, за столом, восторженно:
- Какая тонкая аллегория!
Сунгоркин и Гусев смотрят на Фадеева озадаченно.
Фадеев:
- Важнейшей из статей Путина, опубликованных на сегодняшний день, была статья о национальном вопросе. И вот, наконец, найдены слова, чтобы мысли Владимира Владимировича о роли русского народа, недопустимости национализма и сохранении имперской сущности государства донести до молодежи, отравленной постмодернизмом! Я ощущаю здесь политически возвышенный постмодерн с опорой на Фредрика Джеймисона и Перри Андерсона!
Сунгоркин и Гусев, хором:
- Хорошо, что среди доверенных лиц нет лиц случайных!
По сцене пробегает Никита Михалков, крича на ходу то ли сидящим за столом, то ли отсутствующим в зале:
- Скоты! Запорю! Духовность! Подпоручик!


)(
Tags: Путин, СМИ, искусство, русофобия
Я что-то путаю, или Чингисхан ещё не подозревал, что есть такое слово "мусульманин"?

Deleted comment

Да. Первым монгольским правителем, принявшим ислам, был Берке. Это уже лет через тридцать после смерти Чингисхана произошло.
Ну почему же? Как раз при Чингисхане монголы разбили хорезмшаха и его мусульман.

Кстати, я не знал что мусульманство передаётся половым путём. :)
Мне лень рыться в википедии, но из школьного курса припоминаю, что Чингисхан то ли помер, то ли погиб на подступах к Средней Азии. Вряд ли он успел проникнуться, в походных условиях, идеями магометантства.
Если я не прав, опровергните - я не возражаю.
Реальный Чингисхан мусульман резал целыми городами и историческими областями. Вообще монголы к муслимам мягко говоря без пиетета относились - достаточно вспомнить багдадского халифа (тогдашнего духовного лидера всего исламского мира), зашитого в мешок и затоптанного лошадьми )
Нет, Чингисхан умер уже после завоевания Средней Азии. И мусульманство он точно не принимал.
Тогда почему "нет"? Я про то же самое, что Чингисхан магометанином не был.
А, извините, ошибся.
Он пережил завоевание Хорезма это точно.
По возвращении из Центральной Азии Чингисхан ещё раз провёл свою армию по Западному Китаю. Согласно Рашид-ад-дину, осенью 1225 года, откочевав к границам Си Ся, во время охоты Чингисхан упал с лошади и сильно ушибся. К вечеру у Чингисхана начался сильный жар. Вследствие этого, наутро был собран совет, на котором стоял вопрос «отложить или нет войну с тангутами». На совете не присутствовал старший сын Чингисхана Джучи, к которому и так было сильное недоверие, по причине его постоянных уклонений от приказов отца. Чингисхан приказал, чтобы войско выступило в поход против Джучи и покончило с ним, однако поход не состоялся, так как пришла весть о его кончине. Чингисхан проболел всю зиму 1225—1226 гг.

Весной 1226 Чингисхан вновь возглавил войско, и монголы перешли границу Си Ся в низовьях реки Эдзин-Гол. Тангуты и некоторые союзные племена были разбиты и потеряли несколько десятков тысяч убитыми. Мирное население Чингисхан отдал на поток и разграбление войску. Это было начало последней войны Чингисхана. В декабре монголы форсировали Хуанхэ и вышли в восточные районы Си Ся. Под Линчжоу[где?] произошло столкновение стотысячной армии тангутов с монголами. Тангутская армия была полностью разгромлена. Путь на столицу Тангутского царства теперь был открыт.

Зимой 1226—1227 гг. началась последняя осада Чжунсина. Весной и летом 1227 года тангутское государство было уничтожено, а столица была обречена. Падение столицы Тангутского царства связано непосредственно со смертью Чингисхана, который скончался под её стенами. Согласно Рашид-ад-дину, он умер до падения столицы тангутов. По данным «Юань-ши», Чингисхан умер, когда жители столицы начали сдаваться. «Сокровенное сказание» рассказывает, что Чингисхан принял с дарами тангутского правителя, но, почувствовав себя плохо, приказал его умертвить. А затем приказал взять столицу и покончил с тангутским государством, после чего скончался. Источники называют разные причины смерти — внезапная болезнь, болезнь от нездорового климата тангутского государства, следствие падения с лошади. С уверенностью устанавливается, что он умер в начале осени (или в конце лета) 1227 года на территории тангутского государства сразу после падения столицы Чжунсин (современный город Иньчуань) и уничтожения тангустского государства.
Вон оно как, оказывается.
Угу, упал с лошади и скончался.
Многоуважаемый Константин Иосифович, вы изучаете откровенья многоуважаемого Константина Анатольевича, руководствуясь принципом, что гойского врага нужно знать?
Какая приятная встреча, жидовоинствующий Александр Викторович, мне теперь понятнее и ближе Ваш взгляд на проскрипционное будущее Великой Руси.
Каков поп - таковы и доверенные лица
Что за пидар этот Богироф? Впервые слышу.
Драуд э Вор и габ.
Да, Путен несомненно ответственно подошёл к выбору доверенных лиц. :)
Пусть они возьмут себе фиолетовый цвет для ленточек. Это будет совершенно "антиоранжистский" цвет.

affluviato

February 11 2012, 20:17:02 UTC 7 years ago Edited:  February 11 2012, 20:18:52 UTC

Вообще-то, из этих статей Пу важнейшая для нас - последняя. Там про нас, русских, вообще ничего. Глядишь, и Багиров, доверенный путинский гастыр-батыр, что-нибудь для нас предложит.
ахтыжчёрт!..
"гастыр-батыр" - ЭТАПЯТЬ!
Светлой памяти Евгений Дмитриевич Поливанов Вас люто, бешено одобряэ.
>По сцене пробегает Никита Михалков, крича на ходу то ли сидящим за столом, то ли отсутствующим в зале:
- Скоты! Запорю! Духовность! Подпоручик!

Про Михалкова в самую мякотку, он наверно жалет что режисёром стал, пошёл бы в КГБ работать сейчас уже был бы сам, даже не Президентом, а Царём всея Руси.
>На сцену вновь, тяжело дыша, вбегает Никита Михалков. В глазах его слезы и скорбь.

Михалков, никому конкретно:

- Друзья мои! Господа! Соратники! Я только ведь до ложи добежал, чтобы башмачок государев поцеловать. Добежал, дверь открыл, а там – никого.

Трое за столом и конферансье, хором:

- Как никого?

Из-за кулис валом валят доверенные лица, они гудят:

- Как никого?

Начинается паника, плавно переходящая в драку. Доверенные лица бьют доверенных лиц по доверенным лицам.
трансцендентально.