Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Интервьюшка в "Огоньке"


открыть материал ...
"Среди националистов тоже есть дураки"
// Беседа с одним из лидеров националистов Константином Крыловым
После статьи Владимира Путина "Россия: национальный вопрос" в "Независимой газете" (23.01.2012) и реакции на нее Дмитрия Рогозина "Русский ответ Владимиру Путину" ("Известия", 31.01.2012) разговор о национализме перешел в открытую дискуссию. Продолжили ее обозреватель "Огонька" и один из лидеров русских националистов Константин Крылов
открыть материал…


Сразу предупреждаю: название - редакционное. Остальное - на моей совести.

ДОВЕСОК. Да, и вместо "гротескная символика" следует читать "протестная". А так - - -

)(
Tags: Крылов, СМИ, национализм
Еще Альбац и Гонопольскому надо интервью дать. Духовно окормить новых товарищей по борьбе.
А что, Вы побоялись бы высказывать свои убеждения перед Альбац? Почему?
Очень хорошее интервью, спасибо.
Ну так уж и все остальное.

Фашизм — это сильная гротескная символика.

У меня подозрение, что там была «протестная». Хотя тут не надо искать смысл, просто ляпсус расшифровщика. Выдает, возможно, умонастроение человека, работающего неведомо с чем и не понимающего, что от него ждать – оно сейчас будет взрываться, кусаться или все это сильно преувеличено.
Так оно и было.
Собственно, как всегда - перевирают слова. Уровень мышления и образования у среднестатистического журналиста стремительно догоняет среднестатистического таджика.
Я статью ещё не читал, но сразу подумал, что она обо мне!
Очень хорошая статья. Я б прям проголосовал бы.
Отличная статья. Видно как либераст-интернационалист запутывается в своих предпочтениях и искусственных фобиях.
А хто там либераст-интернационалист, Рыжкофф?
А, корреспондент, понял.
Прочитал. Этот журналюга похоже ярый интернационалист. Не люблю таких, у них и Родины то и нету. Вся земля для них дом. Вот такие козлы нас русских националистов фашистами и называют.
Расула Мирзаева отпустили из под стражи http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1501947/mirzaev_vypuschen_izpod_strazhi_pod_zalog_v_100_tys_rublec

Блин ,обидно - как всегда - пошумели, а весь пар ушёл в свисток,и убийца благодаря связям диаспоры на свободе..
"Победа над кулуарной традицией принятия решений и оказалась важнейшей."

Судя по мелким скандальчикам, до полной победы ещё далеко. Но прогресс есть, факт.
Да уж, названьице...:)

Хорошее интервью. Со многим согласен.
Вообще очень важно четко обозначать и озвучивать свою позицию, свои претензии к властям, пропагандировать свои взгляды. Чтобы не играть роль статистов при акуниных и каспаровых.
Форд может быть любого цвета, при условии, что этот цвет чёрный. Ага, ага. В их среде умным считается лишь тот, кто отвечает не на тот вопрос, который задан, а на тот, на который хочется ответить.
***будет представлен тремя-четырьмя политическими силами, которые и составили костяк шествия 4 февраля. Они сами вызрели, а не назначены сверху.***
Ой. o_O
Кбабарчи Дзогчене порицае это высказывание!

...А про охранников и бухгалтеров понравилось!
"Спросите любого либерала: хочет ли он жить в Душанбе? Вот так по-честному. Либерал ответит, что в Душанбе он жить не хочет, а хочет жить в Лондоне. Но поскольку он рассчитывает где-то подсознательно, что он как-нибудь переберется в Лондон, то Москву можно отдать: пусть в Москве будет Душанбе, а он будет в Лондоне".

Вот именно.
Вот-вот. Как только человек понимает, что в Лондоне он жить не будет, у него сразу пропадает желание делать из Москвы (или любого другого русского города) Душанбе. Собственно, некоторые именно так и пришли к национализму.

Deleted comment

Возможно. Я там не была. Правда, не уверена, что британцы позволяют приезжим наводить свои порядки в Лондоне. А у нас любая диаспора сразу начинает делать именно это. Например, у нас в Самаре вчера назначили областным прокурором осетина. Комментарий мужа: "ну вот, теперь осетины всё под себя заберут, вопросы можно будет решать только через них". И ведь так оно и будет, и все это знают. Вряд ли в Лондоне творится нечто подобное.

Deleted comment

Гм. Я вообще-то думал, что именно про это я говорил столько, что "уж и хватит". Я стал их повторять только потому, что это было "для новой аудитории". А вообще-то я излагал основы национал-демократии.

Неужели это всё нужно проговаривать сто тысяч раз каждую пятницу?

Deleted comment

Просто не нужно слушать клевету, тем более, уж простите, Витю Милитарёва. Возможно, Вы, как человек новый, просто не знаете, кто это и чем знаменит.

И многое другое, что Вы про меня слышали, может оказаться клеветой. Лучше задавайте вопросы мне, если что непонятно.

Deleted comment

Ну в самом деле. У нас что, огромное избыточное население, которое нуждается в новых землях, чтобы прокормиться - или хотя бы в войне, чтобы поубавить численность голодных ртов?

Или у нас, наоборот, демографический кризис?

Deleted comment

Ну дык вы не путайте экстенсивное и интенсивное развитие. Второго нам явно не хватает.

Deleted comment

Вы не Паршев случаем?

Deleted comment

<Интернационализм — это работа над собой, это усилие.

Откуда берутся такие усилленные едиоты?

Гомосексуализм, видимо тоже,- работа над собой, это усилие
Ну так чувак выдавливает из себя здравый смысл, учится любить отвратительное. Как ему не поаплодировать? Единственное что напрягает - зачем он на нас распространяет свой БДСМ?
Хорошее интервью, интересное.

Deleted comment

я вот тоже заметил это. Это называется "сдулся".
Что ж, хорошо, что вы против шовинизма.

А не скажете, когда мы увидим митинг националистов, по которому можно будет сказать о том, что вы смогли навести порядок среди своих сторонников? Чтобы там не было зиг, шовинистических лозунгов, а собравшиеся не производили впечатление тех, кто, дорвавшись до власти, сразу пойдет безнаказанно бить черных (а в идеале - так и вовсе откажет себе в удовольствии наброситься всей толпой на случайно оказавшихся рядом кавказцев)?
Примерно тогда же, когда среди либералов не будет демшизы, которой всегда будет казаться, что любые русские, собравшиеся "больше трёх", сейчас же пойдут бить обожаемых демшизой кавказцев.
Русских, собравшихся на митинги и не настроенных агрессивно по отношению к кавказцам, я видел много раз. А вот русских националистов до сих пор мечтаю увидеть в подобном амплуа.
Я в этой беседе человек сторонний, но со стороны замечу, что когда вы берётесь отвечать на комментарий, иногда бывает полезным прежде прочесть его.
Крылов в "Огоньке"! Крылов! У Лошака! Ну, это просто кто-то где-то очень качественно сдох))))

Константин, поздравляю с прорывом на недружественную площадку - да еще и с программным текстом)))

Deleted comment

Либералы будут считать его гневным воплощением Валерии Ильиничны Новодворской? :)))

Всё в мире есть воплощение Новодворской. :)

viruslav

February 13 2012, 12:46:44 UTC 7 years ago Edited:  February 13 2012, 12:47:25 UTC

"Если, например, сейчас спросить меня, считаю ли я господина Ходорковского политзаключенным, я отвечу: да, и его нужно выпустить"

"...для меня разговор с Каспаровым или Немцовым интересен. ...с тем же Немцовым или Каспаровым мы очень продуктивно, даже хорошо общались"

"Я помню, как выходил после вторых переговоров с либералами; мы там сидели часов шесть... я понял, что мне там очень комфортно"
Ходорковский - политзаключенный, которого надо отпустить.
Замечательно!
Достойная позиция русских националистов.
ходор немало отсидел.


его надо выпустить,но из соображений гуманизма.
Константин, неплохо жжот чувак, не правда ли?:)
Ходорковский не сидеть должен, а висеть на столбе фонарном. Вдоль Садового.
Как и все прочие его "коллеги" и их подельники из Кремля.
Как минимум его сначала надо справедливо судить. А восхищаться беспредельной посадкой конкурента Путина чревато. Вдруг да окажитесь на месте Ходорковского. Для Путина вы может и мелковаты, а для путинят - вполне.
1. Я не восхищаюсь посадкой Ходорковского, у вас явно богатое воображение)
2. Ходорковский должен быть публично расстрелян после публичного процесса. По совокупности причиненного моей Родине зла.
3. Интересно, почему Константин Крылов так не считает?:)
Ходорковский - да, еврей.
Отторжение национализма -- это прежде всего отторжение насилия. Гипотетического массового и уже имевшего место "точечного". И если начнет из русского национализма что-то цивилизованное национал-демократическое вырастать (а оно бы хорошо бы и нужно очень), то никуда этому новому будет не деться от вопроса о насилии. О таджикских дворниках зарезанных, о "..ать Кавказ", о том, не выдуман ли Холокост, герой ли Брейвик и т. п. Интересы интересами, а вот что насчет методов их отстаивания? Или "угнетенной нации" все можно?
Могу себе представить, как это непросто, с такими, гм, единомышленниками. Забьют ногами что того дворника, и правильная форма черепа не спасет. Но ведь с отмороженными националистами объективно никто не справится, кроме цивилизованных националистов. Не Рыжков же, чесслово. Так что сил вам. Пишу с маленькой буквы, искренне надеясь, что Вы не в единственном числе.
... почему Вы думаете, что его будут по-прежнему считать "своим" другие русские?

А если другие русские не будут его считать "своим", то как он на них сможет повлиять?
В какую "нашу"?
А что, русские готовы считать "своим" только того, кто с арматурой в руках? Экая русофобия, однако...
Да не тужьтесь Вы, всё равно не сумеете передёрнуть качественно - при чём тут "русофобия" вообще? :-)

К чему вот Вы это написали:
=...О таджикских дворниках зарезанных, о "..ать Кавказ", о том, не выдуман ли Холокост, герой ли Брейвик и т. п. Интересы интересами, а вот что насчет методов их отстаивания? Или "угнетенной нации" все можно?...=

Как эту всю х.ню, которую Вы тут перечислили, можно приписать к "русофобии"?

Да русским вообще пофигу ваш любимый лохокост, и ваш любимый кавказ, на котором русское мирное население резали в конце 80-х, начале 90-х.

Поэтому все эти убийства вами придуманных мифических "дворников" и "таджикских девочек" (о которых когда-то давно громко врал познер по телевизору) - весь этот либеральный бред, о котором вы мусолите от заката до рассвета много лет подряд - он вообще русскими никак не воспринимается. Вы умудрились изпохабить эти темы настолько, что они вызывают лишь раздражение у нормальных людей.

Вот почему я и спросил - если вдруг Крылов "записался к вашим" и стал воспринимать этот ваш либеральный бред всерьёз, то как он сумеет убедить других русских, что лохокост, например, - это не бред? Что тех, кто убивает русских, нельзя тоже убивать? Что месть не оправдана?
это отличительный признак современного русского националиста от кургинянцев и путенцев.

Более того, русские националисты подчеркнуто настаивают на отсутствии насилия помня о недавне прошлом.

Это радует. Но, наверное недостаточно внятно и громко звучит. Возможно, я чего-то не знаю.
Так ведь и у либералов не звучит, что после ноября 1917 года евреи проводили геноцид русских, а остальные русские подвергались массовым репрессиям.

Не звучит у Вас и то, что в конце 80-х начала 90-х годов прошлого века русское мирное население тоже уничтожали и на кавказе, и в средней азии, попирали права русских в прибалтике.

Вы также молчите о том, что ваш ковалёв, призывал русских мальчишек сдаваться в плен во время чеченской войны, а потом этих мальчишек чеченцы зверски убивали - и ваш ковалёв является пособником бандитов.

Вы всегда и везде защищали и защищаете бандитов, которые убивают русских. Вы, либералы, в дерьме и в русской крови по самые уши, и вам никогда от этой русской крови не отмыться.
Вот-вот и я этом. Насчет национал-демократов Крылов, боюсь, выдает желаемое за действительное.
Я тоже выразил сомнение насчёт "желаемого за действительное" - вот тут: http://krylov.livejournal.com/2433692.html?thread=112318620#t112318620
порода сталинских обличителей, который готовы проклинать на кого вождь скажет не включая своих мозгов.
Отлично, что информационная площадка расширяется. Как именно при этом кривятся держатели либерального бренда, мало интересно.
По-моему, было две ошибки:
1. "красно-коричневые" - вы же помните, кем и зачем вбивался этот мем. Он был таким же штампом, обозначающим "у них нет прав", как и теперешние "коричневые". Использовать язык врага - это транслировать его идеологию.
2. "— Русские в подобных обстоятельствах по части жестокости ничем не отличаются.
— Безусловно, но зачем нам дополнительные проблемы?"
Совершенно нет оснований соглашаться с этой клеветой. Обычай носить ножи и пускать их в ход вместо слов - это бесспорно кавказский импорт. Здесь даже спорить не требуется, только констатировать. Самому наиталерантнейшему кавказолюбу крыть тут нечем.
Обычай носить нож у русских тоже имеется. Просто ножом надо ещё уметь пользоваться, а обыватель это не умеет, нож нормальный себе купить жалкует, вот и кричит про "злых кавказцев с ножами".

А на деле один бурят с ножом двух кавказцев из шести на него наехавших порезал только так. Одного - наглушняк.

В общем купите себе нож и учитесь им пользоваться. Без оружия ходят только рабы.

Сейчас нож носят по необходимости, чтобы в случае встречи с добрым и культурным кавказцем не лечь тушкой в морге. Я же говорю о периоде до нашествия. Драки были, но носить нож и пускать его в ход даже не после слов, а вместо них — для европейца это признак психического заболевания. Русские ни у себя дома, ни приезжая куда-либо, не бегают с ножами за местными жителями.
А я говорю о культурной необходимости носить нож. Как сейчас культурному человеку принято носить штаны или юбку (если это женщина). Меня люди неспособные защититься ни на улице, ни на работе, ни дома раздражают.

Странно, насколько я помню европейцы после слов не то что ножи, а шпаги с пистолетами пускали в ход. :)

Опять же - смотря какие европейцы. Испанцы например, европейцы? Или по вашему они зря с навахами ходили?

Можно про англичан вспомнить. Шекспир в Ромео и Джульете высмеивал именно драчливость англичан, а не итальянцев (на них ему было естественно пофиг). Почитайте Кастла Эгертона - "Школы и мастера фехтования".

Хотя тех же итальянцев не стоит забывать. А есть ещё французы, немцы, да и американцы (увековечившие эту культурную необходимость в Конституции) из общего ряда не выделяются.

А русским предлагается бояться носить несчастный ножик.
=...Путину и "Единой России" удалось сделать чудо — они объединили нацию. Мы, такие расколотые, друг друга не любящие, подозревающие друг друга в недобрых намерениях...=

Неплохие самоиллюзии насчёт "нации" :-)

На мой взгляд, объединились несколько человек "крыловцев" с несколькими человеками "каспарышами" в каких-то совместных "комитетах" - и только.

Думаю, что остальные русские выражали лишь своё недовольство действиями людей во власти - но никак не объединились со всеми этими шендеровичами, белковскими, гельманами и прочими.

На манипуляциях, Крылов, Вы далеко не уедете, манипуляции проходят лишь с незрелыми мальчишками, мальчишкам можно даже и конфетку пообещать.

А для взрослых людей нужны гарантии - например, проект Русской Конституции. Есть такой документ у крыловых-немцовых-каспаровых? А?
знаете,насчет таджиков и рабсилы мне нравится такой подход(как у Холмогрова) -

1)русские - хозяева Руси,а не наемный работник, и не должны впринципе соревноваться в дешевизне с колонистами.(ибо это будет только опускать планку уровня жизни,а не поднимать).

2)строители,дворники и продавцы и водители - необходимая рабочая чила,капиталист и общество никуда без нее не денется, поэтому,если прекратить избыток дешевой азиатской рабсилы,и будет определенный дифицит - то это будет на руку простым русским рабочим.
за зарплату например тыщ в 40 и нормальный профсоюз(гарантия того,что половину зарплаты не оставит начальник себе) - думаю найдется немало желающих по(д)работать "на низах".
Если создавать дефицит рабочей силы, то это только приведет к падению ее качества. Ни разу не тереотизирую, так как на нашем рынке уже соотношение количества вакансий к соискателям 1.5 к 1.

Правильное решение - ограничение минимальной оплаты труда. Если невозможно легально нанять человека на меньше, чем условно $1000/мес, то смысл в гастарбайтерстве отпадет сам собой.
Спасибо, очень интересно.

P.S. Про Ходорковского не согласен – он никакой не политзаключенный. Да и вообще, на мой взгляд, термин «политзаключенные» на свет был вытащен напрасно. Нужно требовать освобождения от ответственности наказанных «за слова» и отмены наказания «за слова» в целом, а также пересмотр резонансных дел, где есть основания предполагать неправосудность приговора и/или следствия.
"Но националисты стремятся к равенству, а не к доминированию."

Как же тогда назвать эту самую категорию стремящихся к доминированию?

Deleted comment

Определение "шовинисты" имеет в русском языке скорее отрицательный оттенок, я же хочу найти слово с положительным звучанием.
Интересно, а с каких это пор требование равноправия стало считаться ксенофобским?

Есть у меня, конечно, кое-какие мыслишки. Типа, что человек не может бесконечно любить всех и вся, и если он ЗАСТАВЛЯЕТ себя любить кого-то совершенно чужого, то неизбежно это отразиться на его душевном здоровье. В частности, он начнёт недолюбливать своих, и просто дико ненавидеть всех тех, кто не разделяет его искусственные чувства...
Но это всё так... расчёты на коленках.
Отличное интервью. Думаю, вы произвели на корреспондента глубокое впечатление.
1)Если, например, сейчас спросить меня, считаю ли я господина Ходорковского политзаключенным, я отвечу: да, и его нужно выпустить....
...С тем же Немцовым или Каспаровым мы очень продуктивно, даже хорошо общались.
-------------------------------------------------------
Ходора значит, освободить надо? А Тихонов и Хасис должны сидеть? Ну, ну. Я же говорил, что Вас купили. Купюры, которые хрустят в Ваших карманах обладают странным свойством: они одновременно оранжевые и зеленые. Да уж, продуктивно с Немцовым пообщались.

2)У меня действительно, как это ни смешно, полностью отсутствует даже естественная ксенофобия. Она у меня просто генетически не задана.
-------------------------------------------------------------------
Да Вам в больницу надо, а не на митинг.
"Ходора значит, освободить надо? А Тихонов и Хасис должны сидеть? "


Вы читать умеете?


"— Тихонов и Хасис тоже считаются политзаключенными?

— С нашей точки зрения — да. Не потому, что мы оправдываем убийство, а потому что считаем, что процесс был проведен с грубыми нарушениями. То есть мы не считаем, что преступление доказано."


Кому из нас в больницу надо?
Отличная статья, все очень четко и по полочкам.
А что там за хуексперт на второй странице вылез?

А вообще отличный текст, поздравляю
Национал-либералы дошли до глубины морального падения

Оказывается вор и убийца Ходорковский - политзаключенный!!!

Афигеть, дайте две!!!

Браво!!!!!
Вообще видно как Кремль надувает через соломинку настоящих "рюске либералов"

Рюске песни, рюске танцы, настоящи рюске либералы... разлюли моя малина...

Ляпота