Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Две хорошие новости

Оригинал взят у nataly_hill в Две хорошие новости
- Отменен приговор Таисии Осиповой (жена активиста "Другой России", 10 лет за подброшенные наркотики)

- Расул Мирзаев остается под стражей до 1 апреля. Государственный обвинитель требует отправить дело на доследование и вернуть более тяжелую статью.
NB: Интересно, что это тот же самый гособвинитель Смирнов, и еще два дня назад он ничего такого не требовал.
Т.е. мы в прямом эфире видим, как марионеток дергают за ниточки.
Tags: правозащита, судебная система
А всё потому, что выборы на носу и имеется некоторое недовольство властями. Будь всё спокойно, то не дождались бы. Вообще, эти новости лишнее доказательство фактического неравенства в РФ (юридическое это только часть, есть и экономическое и политическое).. Сколько шума надо поднимать каждый раз, чтобы добиться хотя бы видимости соблюдения закона, если в суде сталкиваются неравноправные русские граждане с равноправными, не говоря уже об очень равноправных.. Скажем обратный случай (беру только меру содеянного – убийство, телесные повреждения и пр.): Буданова посадили, он отсидел, а потом его еще и убили при столкновении неравноправных перед законом граждан. Но недостижимым для русских идеалом надо считать влияние евреев: случай в синагоге, там не то что убийства, тяжкого телесного не было – дали 14 (!) лет, МАЛО! Добавили еще два. Но это надо заслужить – сделать революцию как в 17г., а об этом и мечтать вслух нельзя, поскольку экстремизм и 282я. И это правильно. На месте нашей элиты, чьи деды и прадеды пришли к власти в результате революции, я бы говорил то же самое.
В общем это всё наглядное подтверждение того, что за свои права надо бороться и что это может коснуться каждого (в быту, в уголовном деле и пр.), потому русским в стороне стоять нельзя.

Deleted comment

Холоп, да. Но не боевой, а дворовый.
После выборов всё может вернуться на круги своя.
И дергают их за ниточки не в последнюю очередь интернет-хомячки.
Что не может не радовать. Инет-зависимость власти дело безусловно положительное.
Ну вот, а все так переживали. Мирзаеву светит уже до 12ти, что ли...
...и вернуть более тяжелую статью)))

олух и в африке олух

Две хорошие новости

полегчало Крылов?) статья не изменится, рано радуешься.