Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Вернулся в лоно

В мировых СМИ распространилась сенсационная весть: кубинский коммунистический диктатор Фидель Кастро обратился в католицизм.

В 1962 году он был отлучен от Церкви за преследования католиков. В ближайшее время Кастро может быть возвращен в сакраментальное общение с Католической церковью.

Об этом СМИ сообщила дочь Фиделя Алина Фернандес: «В последнее время отец вернулся к религии. В конце своей жизни он встретил Иисуса. Но это меня не удивляет, ведь отец воспитывался у иезуитов, которые постоянно молились за его обращение».

Итальянское издание La Republicca предполагает, что во время своей апостольской поездки на Кубу в марте этого года Святейший Отец Бенедикт XVI может принять Фиделя Кастро к полному общению с Католической церковью. Об этом сообщает Сatholicnews.


)(
ну че, респект ему
Всё по Кургиняну:
Синтез красной и белой метафизики, против чорной метафизики!
лишь бы не в Ислам
Конечно, старость не радость, кому же охота в АД попадать. Это по молодости хорошо в марксизм и зороастрийство играться...
Должно быть вы были в АДу.
Пока нет, и не хочу...:) Хотя возможно придется....

krylov

February 16 2012, 21:56:08 UTC 7 years ago Edited:  February 16 2012, 21:58:30 UTC

Вы уверены, что оскорбление моей религии - лучший способ начать разговор и снискать симпатии хозяина журнала? Или это завуалированная просьба о бане?
Простите, не хотел оскорблять Вашу религию, хотя Вы православие оскорбляете регулярно. А симпатий хозяина журнала мне не надо. Я просто, как человек, считающий себя националистом, читаю журнал известного теоретика национализма. Кстати, чем больше читаю, тем больше понимаю, что с такими теоретиками мне не по пути. Так, что хотите баньте, хотите нет. Ваш журнал, Ваше пространство. Могу и не комментировать ничего.
Я не оскорбляю православие - разве что могу задеть РПЦ или (в особенности) Кирилла Фролова. Но это касается земных дел. А религию я не трогаю и про христианство (особенно православное) не пишу. Это было бы с моей стороны крайней бестактностью.

Что касается "не по пути" - это, конечно, каждый решает сам. Но попробуйте сформулировать свои претензии в рациональной форме - это будет полезно прежде всего Вам.
Уважаемый Константин, у меня нет к Вам никаких претензий. Просто мои взгляды и Ваши сильно разнятся. Тем не менее, читать Вас достаточно интересно. Например, я наконец понял какая существует точка соприкосновения у "национал демократов" с либералами, позволившая вступить с ними в тактический альянс. Это антисоветизм. Для меня лично, неприемлемо выбрасывать из истории страны три поколения, не считать их русскими, а считать советскими, но не буду же я Вас агитировать. Вы же идеолог, у Вас своя концепция. А я не идеолог, и взгляды мои строятся на разных теориях. Вообще, по моему глубокому убеждению, всякая теория объясняет лишь часть фактов, и применима лишь в части ситуаций. Для объяснения других фактов и применения в других ситуациях потребны другие теории.
Портрет "правого экстремиста" в США :

"Министерство Госбезопасности выпустило поразительную бумагу: "Оценка: Правый Экстремизм". Разослали всей полиции - от федеральной до местной. Сообщают, вкратце, следующее: у них нету никаких данных, чтобы утверждать что-то конкретное, - ни названий организаций, ни конкретных цифр, свидетельствующих о каких-либо тенденциях. Нету никаких сведений о каких-то готовящихся радикальных действиях, нету практически ничего. Есть несколько примеров, когда кто-то был арестован за какие-то оружейные нарушения, или кто-то говорил что-то угрожающее в адрес правительства - причем собраны эти примеры за последние лет десять. И везде поясняется, - вот, мол, экстремисты, скажем, покупают оружие, а это потом может способствовать кровопролитию! (И у многих экстремистов есть яйца! Это может способствовать насилиям!)

И, на этом фактическом основании, нам рисуют портрет "правого экстремиста":
Tе, кто движим ненавистью к иным расам, религиям,

Просто анти-правительственные типы, которые поддерживают права личности или Штатов в противовес Федеральной власти (грубо говоря, если человек полагает, что Статья X Билля о Правах имеeт смысл),

Это могут быть просто те, кто против абортов,

И те, кто против иммиграции (почти везде, где идет речь об иммиграции, доклад опускает прилагательное "нелегальная").

Те, кто недоволен проектами новых ограничений и запретов на оружие (забавно, что после всех рассказов, что никто не собирается покушаться на оружие, и что нынешний Президент, - это Лучший Друг Второй Поправки, вдруг оказывается, что запреты планируются, а те, кто против - экстреимисты),

Антисемиты, которые приписывают нынешний кризис действиям еврейского заговора (интересно... я думал, люди, которые нам рассказывали про ужасных неоконов и Израильское лобби, и все прочее - были левые?)

Многие экстремисты настроены антагонистично против нынешнего Президента, и его позиции по иммиграции, социальным программам, запретам на оружие.

Некоторые видные экстремисты использовали назревающий кризис для того, чтобы разжечь паранойю и страх перед... (ой, я угадал, - перед жадным Уолл-стритом, дерегуляцией и бонусами AIG, да?... Гм... Нет. Это про страх перед правительством. Те, кто разжигали ненависть к банкирам - это вовсе не экстремисты. Это - Ум, Честь и Совесть нашей Эпохи (tm))

Экстремисты создают запасы еды, оружия и боеприпасов.

Экстремисты против иммиграции и против торговых соглашений с Мексикой (здорово. Я недавно слыхал об одном крупном лидере этих гадов, которых прямо начал торговую войну с Мексикой и угрожал похерить NAFTA. Надо на него настучать в Госбезопасность.)

Многие правые экстремисты считают, что грядущие запреты на оружие отнимают у них права, охраняемые Второй Поправкой и начали запасать оружие и усилили военизированные тренировки.

Недавно был предложен новый закон по контролю за оружием, - и многие совершенно параноидальные экстремисты ведут себя так, как будто этот закон будет принят!!!!

Правые экстремисты возмущены тем, что Китай теснит Американскую индустрию, а Россия контролирует энергетические ресурсы!

Самое ужасающее: ветераны последних войн. Как нам всем известно, эти люди чокнутые на всю голову, которым трудно привыкнуть к жизни без убийств, - и экстремисты этим воспользуются! (ветераны, вообще, ужас, что вытворяют, их даже страшно в университеты пускать)".

Источник : http://arbat.livejournal.com/344503.html#comments
>> Те, кто недоволен проектами новых ограничений и запретов на оружие (забавно, что после всех рассказов, что никто не собирается покушаться на оружие, и что нынешний Президент, - это Лучший Друг Второй Поправки, вдруг оказывается, что запреты планируются, а те, кто против - экстреимисты)

Это будет очень забавно, учитывая, что основной смысл NRA именно в отслеживании и оперативном организованном реагировании на подобные ограничения - а это более четырех миллионов членов.

>> Экстремисты создают запасы еды, оружия и боеприпасов.

Ежели запасы еды - это еще шесть миллионов мормонов записываем сразу.
Возрадуемся!
"ему мало, что он негр, так он еще и еврей" (с)

Deleted comment

У Ватикана может быть иной канонический взгляд.

Deleted comment

Возможно, но я об этом ничего не слышал, да и другие тоже. Неинформированность не означет глупость, не так ли?

Deleted comment

У меня нет других источников информации, да и у моих друзей тоже. Может быть, Вы рассказали бы нам про отношения Кастро с церковью?

православных? или же - персонально - осудила? именно за это? На "православном" портале РУССКАЯ народная линия священники, вроде Александра Шумского, целые ОДЫ сочиняют в честь И.В. Сталина и вообще прекрасного советского времени.

И - таки да - обличают, конечно, злых католиков.

И правильно - глядите-ка, нашего савецкого Федьку Кострова обратили! Сначала отлучили, а потом обратили. Ну не гады ли?

Одно из двух. Либо новость - фэйк, либо "Колдуну Архипелага" осталось жить считанные дни.
а ведь великий человек!
Из последних романтиков на планете.
Одна шхуна "Гранма" много чего стоила!
Словом, "Куба -- любовь моя!" Лучше в исполнении Магомаева. Но и Кобзон очень неплох.
Если я правильно понимаю - Фидель перед смертью решил наладить отношения с Ватиканом.

Серьёзный старик - одной ногой в могиле, а думает как бы укрепить позиции Родины.
Из атеизма да прямо в ересь католическую.

Возвращение к Вере в наше время происходит в основном под давлением современной науки, которая подтверждает религиозные догматы.
Товарищ, если людына, блядь, прегрешная, ВООБЩЕ ко Христу обратилась -- какая может состоять в том ересь???
Слава Богу!!!
***Святейший Отец Бенедикт XVI может принять ***
Может наоборот, Фидель примет святого отца в атеизм?
Только не в атеизм, а в коммунизм. Фидель считает, что христианство коммунистическим взглядам не противоречит.