Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Классичненько!

Статейка "Вскрытие национал-демократии". С обычным кремлёвским суповым набором (в котором, кстати, Калашников плавает морковкой). Но вот два момента меня особенно умилили - подзаголовок и имя автора.

Подзаголовок: Пока Северный Кавказ боролся за целостность России, в российских городах вызрела враждебная ему сила.
Автор: Абдулла Ринат Мухаметов.

Тут ВСЁ СКАЗАНО. Комментировать - только портить.

)(
Tags: демократия, ислам, кавказ, национализм, нерусь, хватит кормить кавказ
Абдуллу в газенваген, потом к батарее и обоссать.
Может, в обратной последовательности?
Лучше методом собаки всё решить.

Deleted comment

Об авторе данного поста или статьи, на которую он ссылается?
Нацмены привыкли, что веками нас нацменов уничтожали, сжигали села, вытаптывали поля, изгоняли с родных земель. История вашей империи, непрерывная история злодеяний, за которые придется держать ответ. И он уже скоро.
Да уж. Святенков, по-моему, у себя выкладывал эту статью. Ложь и передёргивание. Зато честно (видимо для того, чтобы нагнать страху) пишут, что ни одна из идеологий современных не выдерживает сравнения с национал-демократией в России.

heinza

February 17 2012, 10:59:22 UTC 7 years ago Edited:  February 17 2012, 11:02:28 UTC

Да ладно, для кавказского портала - вполне адекватная статья.
Не требуйте от людей слишком много, нельзя же в самом деле ждать, что они поддержат идеи, прямо противоречащие их интересам.
При этом именно вранья в статье я не вижу.
Недовольство есть, ну так оно и понятно.
Автор-татарин.
Автор «эксперт-мусульмановед», причем из молоденьких. Это на фоне кавказцев как кавказцы на фоне татар.
Похоже, вызревает новый государствообразующий народ.
совсем большие стали.скоро курить начнут...
А бухать? :)
Свято место пусто не бывает.
> Пока Северный Кавказ боролся за целостность России, в российских городах вызрела враждебная ему сила
--------------------------

собственно, сама статья и последующий срач во время обсуждения - ничто по сранению с этим чудо-заголовком...

словом, перефразируя сказанное в известном фильме про красноармейца Сухова: “Абдулла зажигает!”

=========================================
Такое государство, как Россия, может существовать только в формате империи. Это, имхо, даже обсуждать странно.
Вопрос только в том, какое место в этой империи следует занять русским.
В вашей империи русским уготовили роль бессловесного тяглового скота.
В моей?
В МОЕЙ им уготована несколько иная роль.
Да полно.
О какой империи не заговорят-коммунистической,православной,россиянской многонациональной-одно и тоже,русские должны работать на износ,воевать за не свои интересы и жить в нищите,последнее отдавая окраинам.
Тут коммунисты,либералы,имперцы стоят взявшись за руки несокрушимой стеной.
Ну, так вы ИМ эти претензии и предъявляйте, а не мне.
Так и не навязывайте империю,дайте русским пожить спокойно,для себя.
Понимаете, в чем хохмочка: спокойно и для себя русские смогут жить только в империи. Собственно, она потому и возникла, если вы с историей знакомы.
Не смогут,сейчас даже теоретически не рассматривается допуск русских к богатствам страны-только барак и нищета.
Ну, поскольку мы не высказываемся, то за нас и решают.
Ваш оппонент абсолютно прав. Империя в России всегда существовала только за счёт русских и на другом топливе эта машина не ездит. "Ломтевоз".

"— Какой же это мандат? — сложил Бубнов бумагу уже без всякого уважения к ней. — Это предписание, неглубокий ты человек! Мог бы и на словах передать, чего зря буржуазное приданое транжирить! Давно ты в депо?

— Вторые сутки! — уважительно заглянул в кромсальную Зажогин. — Я теперь с Вологды! Мы там состав собрали, да не доставили — контрреволюция на щепу разнесла!

— Это под Хлюпином, что ли?

— Под ним самим!

— А мой старый кромсальщик где? Петров?

— Его с армянами за сахаром услали! В Раздольную!

— Нашли за чем посылать! — зло не одобрил Бубнов. — Рабочий желудок и без сахара проживет — была бы жидкость! Ну, полезай к ножам!

Зажогин исчез в кромсальной. Бубнов снял ломтевоз с тормоза, дернул балансир. Шатуны тронулись и пошли со свистом месить степной воздух. Кругом до самого горизонта разворачивалась бесчеловечная равнина, поросшая тоскливыми травами, угнетенными солнцем и ветром. Когда прошли Сиротино, Бубнов установил реверс на средней тяге и заглянул в кромсальную.

Зажогин сурово орудовал барбидным ножом, кромсая провяленные трупы врагов революции и закидывая бескостные ломти в запасник.

«Ухватистый! — положительно подумал Бубнов. — Только бы метал нормально!»

В Осташкове попросились до Конепада четверо безногих доноров и беременная баба с куском рельса.

— Прыгать сами будете! У нас на простой пару нет! — предупредил их Бубнов.

— Прыгнем, товарищ, а как же! — обрадовались теплу и движению доноры. — Нам теперь ломать нечего!

— Зачем тебе народное железо понадобилось? — спросил Бубнов бабу. — Твое дело — из некультурной земли пользу тянуть!

— Муж в Конепаде срубы на вес продает, а безмена до сих пор не наделал! Все мешками с песком перевешивает! — подробно ответила баба, бережно прислонив рельс к животу, чтобы усыпить растревоженного ребенка холодным и спокойным веществом.

— Ишь чего удумали, вошебойщики! — усмехнулся Бубнов. — А когда землю по кулацкому завету продавать вознамеритесь — тоже безмен понадобится?

— Землю, браток, токмо правильным умом перевесить можно! — ответил вместо уснувшей бабы самый умный инвалид.

— Правильным умом не землю, а земных дураков перевешивать надо! — отрезал Бубнов. — Столько накопил их трухлявый режим, что и в земле сразу не все помещаются! Сильно ждать приходится, пока старые сгниют да новым места поуступают!

Ломтевоз с ревом прошел ложбину и запыхтел в гору.

— Даешь тягу! — крикнул Бубнов в патрубок и открыл топку.

Зажогин высунул из кромсальной задумчивое лицо и стал метать в топку ломти, нещадно макая их в корыто с мазутом. Раскаленное нутро топки жадно глотало куски человеческого материала.

— На чьих ломтях идем? — поинтересовался другой безногий. — Чай, на каппелевцах?

— На офицерье нынче далеко не угонишь! — урезонил его Бубнов. — Они свой белый жир на лютом страхе сожгли! С их костей срезать нечего!

— Стало быть, на буржуях прем? — оживился инвалид.

— На них! — крикнул Бубнов.

— А я однова из Костромы в Ярославль на тамошних кулацких ломтях ехал! — продолжал инвалид, с сочувствием подползая к ревущей топке. — Еще когда при ногах был! Так мы сто верст за полчаса сделали! Пар на версту свистел! Вот что значит — отъевшийся класс!"


Вот оно. "В художественной форме", в жизни ещё страшнее.
Нет, Константин. Он абсолютно не прав. И вы не правы, что гораздо хуже.
Пример у вас крайне неудачный, работающий против вашего же тезиса. Та литературная чернуха, которую вы цитируете большим куском (а в жизни еще страшнее, согласен) происходит не потому, что русские живут в империи, а как раз наоборот – потому, что империя была разрушена.
Мой оппонент, которого вы полностью поддерживаете, хочет, чтобы русские могли "пожить спокойно, для себя". Вполне понятное желание. Но если его (или вас) спросить, как это может быть осуществлено на практике, в объективной реальности, то ничего он сказать не сможет. И вы не сможете, хотя человек безусловно умный.
Видите ли, в вопросе русской империи вы попали в привычную ловушку. Ваши противники (тьфу на них три раза :)) изобразили будущую РИ именно так, как вам не нравится. То есть уверенно "застолбили" дефиницию данного понятия. И вы, вместо того, чтобы раздолбать их бред и придумать свой :), сдали им позицию (я уже писал здесь и у Егора пару раз, что терминология – очень важно и серьезно). Приняли их трактовку.
В результате вы демонизировали термин "империя" и сами его боитесь. Между тем, как империя – это всего-навсего государственное образование, созданное для полного контроля над обширной разнородной территорией. Прочие прибамбасы факультативны.
Тот, кто стоит во главе империи, контролирует ее пространство. Устанавливает свои правила и законы (добрые, злые, умные, глупые – вопрос отдельный). Русские создавали империю, чтобы там действовали их законы. Например, нельзя похищать людей. Нельзя резать баранов на городских улицах. И т.д. Они до сих пор действуют, хотя и плохо. Поскольку контроль над пространством существенно утрачен.
Теперь вы предлагаете оставить русским в будущей России только несколько самостийных боярств, равноправных с многочисленными чучмекскими бабайствами. Наивно полагая, что там-то можно будет избавиться от пра-ативных чучмеков, установить русско-европейские порядки и наконец "пожить спокойно, для себя". Должен огорчить. Не получится. Поскольку Империя никуда не денется. Пространство всё равно будет контролироваться. Только совсем не русскими.
Как вы думаете, отчего имперскую идею сейчас поддерживают разные Гашиши Марихуановы и Ушаты Помоевы, прежде бившиеся в истерике при слове "федерал"? Только потому, что ВВП им ништяки раздает? Нет, это сиюминутные мелочи. Они уже примерили на себя лапсердак хозяина Империи. Ведь русские теперь на это не претендуют, верно?

Понимаете, вариантов всего два. Либо русские восстанавливают свой статус хозяев империи (это вполне возможно), либо абзац. Причем не только русским, но и всем остальным. Включая Ушатов Помоевых.
Самое забавное, что почти все это понимают. И вы, уверен, понимаете. Только сами себе признаться не хотите ;).
>какое место в этой империи следует занять русским

Во-первых, русские это по умолчанию топливо «империи», иначе эта консервная банка не работает.

Во-вторых, если же речь идет о славянах, предлог «в» неуместен. Зато уместны «над» или «вовне». Бич империи, страх империи, и т.п., и т.д. Пока все имперские народцы или структурки не превратятся в пыль и фарш.
// Такое государство, как Россия, может существовать только в формате империи

Вы готовы отправиться на Колыму без права переписки, или копать Беломорканал? Всё это во благо Империи, разумеется.
Скажите, сударь, с каких сушеных мухоморов вам стукнуло в голову, что империя - это обязательно массовые репрессии? Каналы, магистрали, электростанции и прочие объекты строятся во всех крупных государствах, и там работают высокооплачиваемые специалисты.
Я, кстати, тоже первоклассный специалист в своем деле. А вы?
А с какой дозы героина вы пришли к светлому выводу, что "Россия, может существовать только в формате империи"?

Тем более, что как вы сами совершенно верно указываете - "Каналы, магистрали, электростанции и прочие объекты строятся во всех крупных государствах". Которые империями не являются. Как-то обходятся без этих ужасов. А нас-то за что в империю загонять?
Если вы хотите обсудить этот интересный вопрос, довайте-ка договоримся о единой терминологии и точках соприкосновения в наших взглядах.

1. Вы согласны с моим определением империи, или дадите своё?

2. Вы считаете необходимым сохранение территориальной целостности России (уточню, вопрос не о южных чуркестанах, чтобы не мелочиться, а о большей части страны: вы готовы ради счастья НЕ жить в империи, отдать восточные территории по Ярославль)? И на что вы вообще готовы ради этого счастья?

3. Приведите пример крупных государств, которые успешног развиваются, но не являются империями в МОЁМ понимании.

Кстати, никто вас в империю не загоняет. Вы уже живете в империи, которая рушится и переходит в руки враждебных русским сил. Это вам для информации. Вас из империи ВЫГОНЯЮТ.
Зачем придумывать свои определения, когда лучше пользоватся классическими.

Все империи разваливаются, причём очень быстро. Никто в империи сейчас жить не хочет, дураков нема. Так что если вы предлагаете империю - то вы ведёте страну к развалу.
Понятно. Вы не владеете материалом, но поговорить вам хочется. Найдите подобного себе и разговаривайте.

У термина "империя" несколько часто используемых определений. Совершенно непохожих. Вы даже этого не знаете.
Понятно. "Аргумент слабый, усилить голосом". Продолжайте оставаться при своих воззрениях.
Я буду учиться аргументации у вас, сенсей.

=Все империи разваливаются, причём очень быстро. Никто в империи сейчас жить не хочет, дураков нема=

- Сказав это, что надо делать: пустить пену изо рта и биться в конвульсиях? Или демонически расхохотаться? Или просто сделать умное лицо и надуть щёки? Просветите, пожалуйста. А то у меня фантазии не хватает.
"Пока Северный Кавказ боролся за целостность России, в российских городах вызрела враждебная ему сила".

Вот тут должна начать играть музыка из ЗВ и уплывать вдаль титры. Эпичная хренота. :)

Чурка не читатель, чурка - оналитег, политолух и пейсатель.



Дерьмо ты,333!

Чурко обиделось :)))

nekto333

April 24 2012, 02:57:34 UTC 7 years ago Edited:  April 24 2012, 02:59:18 UTC

Чурко научилось читать и пришло сраться?

Бан в моём журнале и всех моих сообществах.
Да на кую я видел и тебя и все твои сообщества.
Сейчас будет тебе бан от владельца журнала, вонький зверёк. :)
Самый веский аргумент осла - его копыто, свинья ты немытая. :) Короче, в игнор. Ты слишком туп чтобы со мной дискутировать!

Re: Чурко обиделось :)))

nekto333

April 24 2012, 06:04:33 UTC 7 years ago Edited:  April 24 2012, 06:05:39 UTC

Никогда человек не сможет кидаться дерьмом ловчее обезьяны вроде тебя. :)
спасибо, поржал!
Гус Хиддинк возглавил махачкалиский Анжи с з/п €15 млн за 18 месяцев.
"Пока немецкие солдаты сражаются за единую Европу,в тылу орудуют русские партизаны!"
правильно все сказал, че...
только не российских, а русских

Suspended comment

Suspended comment