Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

"...и никакого вам Нового Года" (с)

Масленичная неделя в политическом сообществе Казани началась довольно напряжённо.

Чиновники отдела этнической политики и управления по вопросам внутренней политики президента РТ опасаются, что праздник выльется в политическую акцию «Общества русской культуры». [...]
Участие «Общества русской культуры» в проведении Масленицы на «Чёрном озере» вызывает беспокойство республиканских властей. В последнее время вокруг «ОРК» разгорелось нешуточные страсти. Вначале был закрыт киноклуб «Русское кино», функционировавший в Доме дружбы народов РТ несколько лет и патронировавшийся «ОРК». Затем в Сети появилось открытое письмо председателя «ОРК» Александра Салагаева к премьер-министру российского правительства Владимиру Путину, в котором общественный деятель рассказал о положении русского народа в Татарстане. Следующим резонансным событием в политической жизни Казани стало создание клуба «Русский альянс», который объединил несколько националистических городских организаций. В оргкомитет «Русского альянса» также вошли члены правления «Общества русской культуры».
Теперь власти всерьёз опасаются, что Масленица на «Чёрном озере» с участием активистов «ОРК» будет слишком политизирована. Как сообщил «Вовремя» заведующий отделом этнической политики и управления по вопросам внутренней политики президента РТ Вячеслав Никифоров, «Общество русской культуры» намерено политизировать любое мало-мальски заметное мероприятие. «У нас очень большие претензии к этим товарищам (члены «ОРК» – прим. автора), - заявил господин Никифоров. – Они хотят засветиться, чтобы во время формирования здесь отделений политических партий показать реальные дела и продемонстрировать работоспособность. Здесь ничего общего вообще с Масленицей нет».


Ах какие кисы. "Как бы русские чего нехорошего не сделали".

)(
Tags: Русские, власть, нерусь, русофобия
Там коммент такой правильный под статьей:

Лилия Хайрова
Выделили б бюджета хоть сотую долю, от той, что на Сабантуй идёт, кто бы говорил о политике? Нет, власти упорно превращают маслену именно в ПОЛИТИЧЕСКУЮ акцию. Прискорбна недальновидность власти!
Возмутительно.

В 2007 г. в Татарии требовали запретить русскую детскую сказку "Конек-Горбунок" :

http://www.bulgars.ru/dela/voz_kon.htm

"в Татарстане"

Согласно законодательству Российской Федерации, государственным языком на всей территории России является русский, хотя в республиках в составе республики, в национальных республиках в республике РФ, могут применяться местные языки.

Соответственно, в федеральных СМИ, в соответствии с законом, правильно употреблять название - Татария, а "Татарстан" на региональном уровне.

Deleted comment

Татария, Белоруссия, на Украину.
Поправлять меня не советую, я чемпион ЮВАО по хохлосрачу.

Deleted comment

"Сибирский" язык - это еще смешнее, чем "украинский".
Новый идиотизм власти. Единственный позитив в этой ситуации заключается в том, что в своём идиотизме власти последовательны с упорством, достойным лучшего применения.

kwasoff

February 22 2012, 08:44:38 UTC 7 years ago Edited:  February 22 2012, 08:46:15 UTC

Да не татары это. Это так... русскоязычные персоны. Настоящим-то татарам, как известно, "всё пох". И эта присказка не на пустом месте выросла.
Что Вы, никакой угрозы развала РФ нет, и быть не может.

Deleted comment

Москвичи и не решают. Решают пока что питерские чекисты.

moskvitianin

February 22 2012, 14:54:57 UTC 7 years ago Edited:  February 22 2012, 14:55:09 UTC

70 из 83 российских регионов - приживалы Кремля, проедающие федеральные дотации.
Приживалам нигде и никогда не позволяют решать за тех, кто дает деньги.
А ненавистные вашей стране москвичи (рабочие, инженеры, строители, ученые, предприниматели) посмели жить своим трудом и на свои деньги посреди вашей чиновничье-торгашеско-воровской страны.
И москвичам (= обрабатывающей промышленности) давно надоело платить вам федеральные налоги по 47% с оборота (против 5% у вас, сырьевиков).

Чума на вас, паразитов! Вы сильно мешаете людям трудиться.