Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ничего святого

Задержанный за подготовку покушения на Путина готовил покушение на Кадырова

Адам Осмаев, задержанный на Украине по подозрению в подготовке покушения на Владимира Путина, ранее был объявлен в международный розыск за подготовку покушения на Рамзана Кадырова. Об этом 27 февраля сообщается на сайте газеты "Коммерсантъ".
Как стало известно журналистам, в 2007 году Осмаев вместе с группой уроженцев Чечни был задержан в Москве. Предполагалось, что они собирались убить Кадырова. Но против Осмаева было мало доказательств, его освободили под подписку о невыезде. Он немедленно сбежал в Объединенные Арабские Эмираты и был объявлен в розыск.

Предполагается, что роль Осмаева в несостоявшемся покушении на Путина заключалась в обучении террористов и отправке их в Москву. Террорист действовал по заказу лидера "Имарата Кавказ" Доку Умарова. Получив задание, он переехал из ОАЭ на Украину, где встретился с "учениками" - уроженцем Чечни Русланом Мадаевым и казахстанцем Ильей Пьянзиным. Во время одного из "уроков" в руках у Мадаева сработала бомба, и он погиб. Пьянзин получил ранения. Узнав о взрыве, Осмаев стал скрываться в Одессе.


Ну ладно на Путина, хотя тоже нехорошо. Но посягнуть на главный столп россиянской государственности!

Ничего святого нет у этих одесситов.

)(
Tags: Путин, чеченцы
Ничего нормально сделать не могут :-(
Покушение на Путина – ужас-то какой.

Теперь понятно, почему мне всю ночь снилось, как Путин с голым торсом идёт по русскому полю, а Навальный в облике чёрного ворона пытается нагадить на него сверху.
меня всегда удивляло вот это -"было мало доказательств, его освободили под подписку о невыезде. Он немедленно сбежал в Объединенные Арабские Эмираты и был объявлен в розыск."
Тут за долг в 5000 рублей можешь не пересечь границу, а человека под подпиской пропускают...
"Задержанный за подготовку покушения на Путина готовил покушение на Кадырова" - это заголовок дня, однозначно. Значит не я один их путаю.

Suspended comment

да, мы такие. Нехрен нам совать за святых чурки с глазами
Узнав о взрыве, Осмаев стал скрываться в Одессе.

...на Привозе.

Давид Маркович, Давид Маркович! -- Шо, Давид Маркович?!
Позвольте заметить, что чеченцы нам не одесситы ))
И, кстати, они готовили теракты в Одессе, а не покушение на пукина:

-- В сгоревшей квартире на Тираспольской, 24 был обнаружен ноутбук с несколькими сотнями снимков мест массового скопления людей, в том числе Дворца спорта, Музкомедии и ТЦ «Афина». Об этом газете «Сегодня» сообщили источники в одесской милиции. -- http://dumskaya.net/news/pogorelcy-s-tiraspolskoj-hoteli-vzorvat-dvorec-s-016836/