Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

После совещания с друзьями преступников полицейские отпустили кавказцев, забивших до смерти москвича

Оригинал взят у beekjuffer в После совещания с друзьями преступников полицейские отпустили кавказцев, забивших до смерти москвича

Следственный комитет Москвы возобновил расследование дела 33-летнего Владимира Шмойлова, забитого до смерти кавказцами, сообщают "Известия".

Родственники Шмойлова провели собственное расследование преступления. По их словам 23 августа 2011 года в 22.00 на автобусной остановке на Судостроительной улице Владимир поссорился с группой кавказцев из 10 человек. Мужчина заступился за девушку, к которой кавказцы приставали, и сделал им замечание. В ответ компания его жестоко избила. Случайные очевидцы драки вызвали "скорую" и полицию. Прибывшим врачам пришлось констатировать смерть Шмойлова. Полицейские задержали всех нападавших - дагестанцев, армян и азербайджанцев - и доставили их в местное ОВД "Нагатинский затон".

Как рассказал изданию адвокат семьи погибшего Евгений Черноусов, задержанные дали объяснения следователям, признавшись, что они дрались со Шмойловым, но якобы не наносили ему травм. После этого их отпустили. Между тем родные Шмойлова, ссылаясь на очевидцев, утверждают: к отделу полиции подъезжали дорогие иномарки с друзьями кавказцев - улаживать конфликт .

Читать дальше:
http://rod-ru.org/news1204/


Tags: полиция, этнопреступность
- "подкупающий судью садится пожизненно с конискацией имущества"

Deleted comment

А "спасённая" девушка куда подевалась?

Вот может кто-нибудь объяснить, зачем лезть к десятерым, вписываясь за какую-то непонятно в каких отношениях находящуюся с ними девушку, рискуя своим здоровьем и даже жизнью?
Вопрос не в том "почему вписался", а в том, почему он допустил, что его отметелили. Вот с этим надо бороться.
Нет, вопрос именно в том, нафига лезть в разборки чужой бабы с кем-то? Понятно же, что "спасённая" никакой благодарности никогда не проявит.
Ну это его личный мотив. Вероятно он бы себя уважать перестал, это очень существенно. А вот то, что он полез безоружный - это показатель невысокого развития.
Вы предлагаете лезть в разборки чужих баб с кавказцами с оружием?

Зачем???
Не так. Я предлагаю: если уж полез один против десяти, то не будь идиотом и возьми хоть что-нибудь в руки, что бы существовал шанс уйти собственными ногами.
Один против десяти - ничего легального не поможет.
Полностью согласен. Но лучше пусть судят, чем хоронят. Иначе действительно "чего было лезть".
А Вы не допускаете, что это была вовсе не кавказская подстилка, а, скажем, Ваша сестра?
Константин, а нет идей создать некую общероссийскую информационную площадку, где все бы подобные случаи становились достоянием нации в статусе "СКАНДАЛ"?
Ну, или не площадку, а просто какую-то информационную стратегию выработать в этих целях.

Не все пострадавшие от этнической преступности являются футбольными фанатами.
Но зато мы понимаем, что именно придание ШИРОЧАЙШЕЙ огласки таким фактам способствует и "пробуждению" общества и справедливости в таких делах.
но странные адвокаты, журналисты и потерпевшие, молчат как рыбы об лет о личностях конкрентных полицаев.
Это площадку должен знать каждый русский, знакомый с Интернетом.
Раскручивать такие эпизоды должен каждый знаковый персонаж в Рунете, относящий себя к патриотическому лагерю. Подключать через знакомых и симпатизирующих нам журналистов газеты, интернет-издания, ТВ, радио.
Информация должна становиться общественным достоянием так же, как дело Магнитского или убийство Свиридова или дело о буровых установках ВТБ.
Вот я о чем.
А этот сайт немного не о том.
Там про Чурова с Сурковым.
И?
Вы вообще понимаете, о чем я говорю?
Вот и займитесь. Все Вам чего-то должны
Мне никто ничего не должен. Я нигде ничего подобного не говорил и не писал. Так что избавьте меня от своих галлюцинаций.

Я просто предлагаю людям, имеющим определенный вес и авторитет и занимающимся данными проблемами, некоторые действия, которые кажутся лично мне вполне очевидными.

А если вам нечего сказать по существу, то лучше всего промолчать.