Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Почему «За Путина» и «Против русских» - синонимы

Оригинал взят у kornev в Почему «За Путина» и «Против русских» - синонимы
Этот текст в «День тишины» посвящен не Путину как кандидату в президенты России, а оценке Путина как действующего государственного руководителя. Согласитесь, что это справедливо: если уж Путину позволительно совмещать преимущества своей должности с участием в выборах, то мы в любое время дня и ночи имеем полное право критиковать его как лицо, занимающее данную должность.

В антипутинской агитации со стороны оппозиции много места уделяется коррупции, провалам в экономике, развалу науки и образования, депопуляции, подавлению политических свобод и т.п. Но все это темы, по которым, в принципе, возможна какая-то дискуссия и выставление контраргументов. Тогда как отношения Путина и русских совершенно прозрачны, тут все ясно, места для споров нет.

1) Поощрение многомиллионной «замещающей» миграции из Закавказья и Средней Азии, которая лишает коренных граждан работы, создает демпинг по заработной плате и ухудшает социальную среду обитания, становясь одной из причин русской депопуляции. Количество мигрантов, одновременно пребывающих в стране, достигло 9,2 млн. человек, и это только по официальным данным и без учета тех миллионов, кто за последние 12 лет получил (или купил) гражданство. При этом этнически русским беженцам из азиатских стран (и другим представителям коренных российских народов) никаких преференций в получении гражданства России не дается, они для путинского государства - чужие. Более того, ФМС активно отбирает российские паспорта у тех русских переселенцев из СНГ, кто получил их в предшествующие годы.

2) Разгуливание и крышевание криминальных этнических диаспор. Преступления против русских квалифицируются как бытовое хулиганство, даже если делаются под крики «Аллах Акбар!» и «Режь русских свиней!», а преступников потом в основном откупают диаспоры (если это не становится поводом для гражданских протестов). И наоборот, любая попытка русских защищаться рассматривается как экстремизм на национальной почве и наказывается огромными сроками. Типичный пример - длительные тюремные сроки для участников Манежки и организаторов народного схода в Харагуне.

3) Подавление гражданской консолидации и самоорганизации русских, преследование русских активистов и просто граждан за «прорусские настроения» по 282-й статье УК. Несмотря на декларируемое «равенство» всех народов в путинской Многонационалии, русским запрещены те инструменты самоорганизации, которыми активно пользуются другие этнические группы. Там, где любую диаспору гладят по головке, русских сажают за создание экстремистской организации, даже если это всего лишь безобидный кружок пенсионеров. Русского обрекают быть слабым одиночкой перед лицом мощных сплоченных структур, опирающихся на административный ресурс и коррупцию.

Важно, что антирусская политика Путина является не случайностью, а следствием концептуальных предпосылок, которые Путин даже не скрывает. На встрече с Е.С. Холмогоровым В.В. Путин открыто заявил, что не считает русских полноценным народом, таким же, как другие этнические группы России. Русские для него - это не конкретная этническая группа, а некий сброд. И это отнюдь не остается просто личным мнением Путина: на этом основании он оправдывает лишение русских за рубежом каких-либо преференций для возвращения в Россию и получения российского гражданства.

Сторонники Путина, не связанные официальными условностями, идут еще дальше и прямо заявляют, что стратегия путинцев в отношении русских - «давить эту массу, при этом тихонько поедая ее и перегоняя на сырьё». .

Все это в совокупности позволяет заявить, что Путин является врагом русских №1. Несомненно, в России и за рубежом существуют люди, которые ненавидят русских сильнее, чем Путин. Однако эти люди не стоят во главе России и не обладают такими колоссальными ресурсами для нанесения русским вреда, какими располагает В.В. Путин.
Tags: Путин, РФ, Русские, мигранты, русофобия
***Путин является врагом русских №1.***
Не думаю. И, никогда его так не воспринимал.
Это лишь верхушка айсберга, не более.
Всё следует смотреть в общем геополитическом контексте.
Дело в том, что сам контекст, в котором нации уготована негативныя участь, связан с духом русскх людей. Поэтому "объективная" неизбежность насилия над русскими есть по сути субъектная ненависть к русским с их историческими достижениями и неудачами.
Ваше замечание вторично, ничего не объясняет.
Нихрена не понял, что за "объективная" и что за "неизбежность".
Вы, явно, о чём-то своём и глубоко личном.
Это известный городской сумасшедший.
Я еще не разу не видел ни одного его комментария (текста), из которого можно было бы что-нибудь понять:)

Deleted comment

Deleted comment

Клатцер, ты пойми.
Ты мне не друг, не сват и не брат. Кроме этого ты не настолько известная (и интересная для меня) личность, чтобы мне было не лень обмениваться с тобой бессмысленными репликами.
Если у тебя есть что сказать по существу - говори, подискутируем.
Если нет - твои пустые комменты мне неинтересны.

Извини, если чем обидел такую душку, как ты:)
Вы попытались термином геополитика выделить особенную область из всего мира, в которой антирусское имеет иные причины, чем указывает Крылов.
А я пишу Вам, что геополитические отношения несут в себе всё тот же заряд русофобии, что имеют в себе и все проплаченные и непроплаченные русофобы. То есть, русофобия в географическом измерении есть геополитическая русофобия.
Гитлер тоже был всего лишь "верхушкой айсберга", направленного против нас. Тем не менее он был самым ярким представителем наших врагов, потому и стал № 1.
В справедливости Ваших слов и мнений нет оснований сомневаться. Жаль, что свой талант и силы мы тратим на утверждение столь очевидных вещей.
Какая чудовищная ахинея.

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

Все правда. Это вы пишете чушь. Путин и есть либерал-ельцинист.
Я часто слышал от либералов отзыв о Ельцине после 4 октября 1993 года: "Мы Ельцина не любим, но то, что он сделал,- очень любим."
Это точный антихристианский посыл: деяния человека любить, а самого человека ненавидеть.
Ну так Путин и есть либерал-ельцинист. Ельцину, кстати говоря, недавно памятник поставили.
// Путин ведь не ставит цель уничтожить Россию, а вышеназванные ставят.

Напротив. Путин как раз ведёт страну к развалу. Как всегда, "Держи вора" громче всех кричит сам вор. Обвиняя националистов в стремлении к развалу страны, Путин сам раздаёт территории России другим государствам.

Кстати, не поделитесь ли ссылочкой на заявления русских националистов, где они утверждают "Наша цель - развал России"?
На самом деле, ситуация еще страшнее... только в 2011 году завезли около 14 миллионов мигрантов... из них, работают - около 1 миллиона... остальные - пополняют состав этнобанд... грабят, травят наркотой, насилуют, убивают...

Deleted comment

Вы ссылку Крылова на блог heideg открывали? Там и про скрепляющую роль Русских для путинцев есть но не хотят они быть кормом и биомассой под ногами "пассионариев" уж лучше умереть на плошади, разве нет
Путин лишь в предвыборный период (для впечатлительных идиотов) сменил русофобскую риторику... На самом деле, его заглавные высказывания: "Россия - многонациональная страна", "Только идиоты поддерживают лозунг Россия для русских", и откровенно русофобская чушь "ковырни русского - получишь татарина" (по какой-то причине ковырять евреев, которые много веков рассеяны по всему миру и долгий период вообще не имели государственности, Путин стесняется... а русских "ковырять" - запросто)

Deleted comment

1. По всем международным стандартам Россия - МОНОнациональная страна... Я Вас, наверно, удивлю, но многие страны мира являются национальными государствами... при этом, % численности титульной нации во многих из них гораздо ниже, чем в России, а количество малых народов не намного меньше (есть где больше)... Я не отрицаю существование ни одного из народов, но представьте себе ситуацию, что один из этих народов исчез... что случится с Россией ? НИЧЕГО ! А теперь представьте ситуацию, когда в России исчезнет русский народ... так понятнее ?

2. Лозунг "Россия для русских" не подразумевает "Россия только для русских"... Представьте себе многоквартирный дом... у каждого народа есть своя квартира (в том числе и у якутов) и весь дом они тоже считают своим... у русских в этом доме квартиры нет (в Конституции РФ русский народ даже не упоминается), живем где попало и как попало и при этом нам всюду намекают (иногда, жестко), что мы здесь никто...

3. Гитлер после Ваших слов от зависти в гробу волчком вертелся... Измеряйте свой череп и вычисляйте проценты кровей у себя... Национальность человека определяется самоидентификацией... Если 80% населения России определяют себя русским, то это означает только одно - они русские... и никто (ни вы, ни я, ни Путин) не имеют никаких оснований в этом сомневаться... Про "перемешалось" - глупость... не уподобляйтесь Путину

4. Причем тут евреи ? Вместо евреев я мог бы написать грузин или любой прибалтийский народ...
Касаемо "еврейского вопроса", то многие цари на Руси решали его успешно (не только Сталин)... с киевского погрома (12-ый век) и до конца правления Екатерины II (до 1795 года) в России евреев не было... об этом есть и у Солженицына (200 лет вместе)
пункт 4- особенно жесть.
Уважаемый владелец этого Живого журнала!
Прошу прощения за коммент, не относящийся к теме поста.
Я говорю от лица группы независимой воронежской оппозиции. Мы пытаемся с помощью Интернета информировать наше общество о разгуле коррупции и беспределе, которые Воронежская область переживает благодаря губернатору Алексею Гордееву.
Чудовищные бесчинства Гордеева – это закономерный этап всей его преступной карьеры, начавшейся с разворовывания агрокомплекса РСФСР, продолжившейся крышеванием люберецких бандитов и распилом всего сельского хозяйства России на министерском посту. Безумная халатность Гордеева грозит катастрофой на Нововоронежской АЭС – а это будет второй Чернобыль в самом центре России!
Сегодня под властью Гордеева Воронежская область переживает настоящий социально-экономический коллапс. В ответ на это губернатор подавляет оппозицию, жестко прессует СМИ и нагло фальсифицирует выборы. Воронежцы нуждаются в информационной поддержке, чтобы распространить правду о губернаторе-преступнике. Спасибо Вам за понимание!




Нацдемы со своими планами сепаратизма, "республик", "конфедераций" являются врагами русского народа №2.
Да, у Путина насчет русских полная ясность - он вообще этот вопрос не затрагивает даже в своих сладкоречивых по всем пунктам обещаниях, хотя, казалось бы - пообещай чего-нибудь и тут, жалко что ли? Всё равно выполнять это не обещать. Но нет - НЕЛЬЗЯ, нельзя даже касаться ЭТОГО. Оно и понятно: бесправие русских это основа системы с 17г. и лишнее доказательство того, что по поводу русских ничего не изменилось и после "смены строя", а точнее после отмены всяческих запретов всё для той же нерусской элиты.

Deleted comment

Профессиональных русских быть вообще не должно = политике Путина. Никаких политических деятелей или должностных лиц от соответсвующих органов которых тоже быть не должно!
У всех других нацменов "профессиональных нацменов" кстати полно и в Думе и в Совбезе, не говоря уже о руководстве соотвествующих нацобразований - но их не видим мы в упор.
Врагом "1 являются такие люди, как автор блога. Я рассказываю постоянно бабушкакм и дедушкам - обычным людям, которые вне политики - про таких как Крылов,Адагамов немцов и Чириковы. Люди готовы Вас удавить своими руками. Вы предатель и лжец
Да-да, а Путин-радетель за Россию.

Смотря что Вы рассказываете... Наверняка-" эти люди хотят отдать нас под НАТО, которое кушает младенцев."
Мля-скорее бы напало НАТО и всех вас перебило нахер!
О да. Я представляю, ЧТО вы понарассказывали такого, что бабушки "готовы удавать руками".

Так что лжец - это вы.
надо изолировать Крылова от либерастов... либерастия, видимо, заразна... не проходит для него общение с немцовым просто так...
Главный врег русских не Путин, а рынок, куда русские по уверению автора русофобской статьи не вписались.
Всё так и есть. Клинические идиоты (или профессиональные запутинцы) всё равно будут отрицать очевидное и троллить, но не для них же пишутся эти тексты с раскладкой по пунктам и прочими признаками анализа. А для кого? Выводов автор не делает - опасается, видимо, упомянутых сроков по 282-й статье, а простая констатация фактов даже на стомиллионный раз никакого эффекта не даёт. Это, может быть, в Греции сработало бы - побежал бы народ витрины громить и тем самым отстаивать своё право на существование. Там не было 90 лет отрицательного отбора.
Понятно, что русские виноваты в том, что позволили себя так обокрасть. Тем самым русские стали опасны для воров в смысле возмездия. У Путина и иже с ним скурвившихся и вкусивших не остаётся выбора: либо заменить русских нерусскими (не обворованными) либо международный трибунал и гибель. А то и просто порвут, как Каддафи - без судебных формальностей. Обратного пути у них нет.
Остальное не важно, можно было не разбирать так подробно.
Побывал я тут недавно в родном городишке - райцентре в дальнем глухом углу Воронежской области. Могу свежим взглядом оценить тамошнюю ситуацию:
1) Поощрение многомиллионной «замещающей» миграции из Закавказья и Средней Азии...
Нету там такого. На рынке кавказцы фруктами торгуют, да. Как и тридцать, и сорок лет назад. Но - не более того.
2) Разгуливание и крышевание криминальных этнических диаспор...
Нет и такого. Просто ввиду отсутствия пункта "1".
3) Подавление гражданской консолидации и самоорганизации русских...
Нет и этого - ввиду отсутствия "гражданской консолидации и самоорганизации". Просто нечего подавлять.

А теперь - что там таки есть. Есть множество кабаков, открытых в последние годы. Есть (в такой-то дыре!) автомобильные пробки на дорогах!!! Есть новая церковь, построенная местным мини-олигархом. Есть теперь крытый каток с искусственным льдом! И т.д., и т.п. Моя тамошняя знакомая (преподаёт в педучилище) за последние два года съездила с сыном в отпуск в Турцию и в Испанию... Можно продолжать, но нужно ли?

Это, если кто не понял - к вопросу о социальной базе путинской партии, равно как и лично Путина. Полагаю, мой райцентр в этом смысле достаточно типичен.

Эти люди вряд ли когда-нибудь сами выйдут на улицы что-либо защищать, чего-либо требовать и т.п. - они по жизни ПАССИВНЫ, они так воспитаны. Но и столичных митинговых болтунов, всех этих "оппозиционеров" ("дерьмократов"), они не поддержат - это уж сто процентов. "Panem et circenses", хе-хе.
"Сторонники Путина, не связанные официальными условностями" - это Пророкъ Хаоса Яроврат, вообще-то (юзер heideg - его нынешняя инкарнация). Очень серьезный сторонник.
F.Y :)))))))