Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

+

Моя колонка на АПН:

5.3.2012 Константин Крылов, частное лицо
Как уже было сказано
Выборы-2012.
Определённая часть оппозиции в глубине души надеялась, что Путин испугается, укротится, из страшного тигры станет маленьким, тихим и вежливым, которого можно будет шикать в газетах и воспитывать по интернету. Вот только беда: такие планы не сбываются даже в сказках про плюшевых медвежат.


)(
Tags: АПН, Путин, выборы
Нормально, чё. Сегодня на Пушкинскую идёте?

Deleted comment

Deleted comment

Deleted comment

85 рублей.
Хосподи...свят, свят, свят...
???
По внешнему виде Путен вроде как присмирел, даже слезу пустил. Вот если бы он как Кургинян начал бы пускать пену, то тогда суши вёсла и спасайся с галеры кто сможет.
вот эти слезы - и есть доказательства, что дяденька сделал невозможное и растроган работой админресурса, как какой-нибудь сентементальный царь
любят! - думал он, - не смотря ни на что, любят!
ну держись теперь. кто не любит
царя положено любить априори
Ну теперь у нас есть несколько лет впереди чтобы тренироваться более лучше любить царя, одеваться, сеять овощи и рожь...короче выполнять программу Светы из Иваново.
да, Света - электорат царя и простонародным сердцем Света чует как надо жить дальше, как одеваться и тд, чтоб вдруг осуществить все свои мечты, которые она может осуществить только при царе Пу
а царь, в свою очередь мечтает, что б из таких вот свет и состояло его царство
Да нет, это слезы облегчения.
Перепуган был не на шутку, но, "кажись пронесло..."
сформулировали точно, то, что и я, предполагаю интуитивно, а так же сложив некоторую информацию для себя, наблюдая процесс этого шапито
удивляют те, которые уверены в честности выборов
нечестность уже начинается с того, что у кого-то админ ресурс и
реальная возможность манипулировать всей страной и оппозицией, зашкаливает за пределы нормы

Deleted comment

что за бред?

Deleted comment

и то, что вы там находились, не делает вам чести
лучше бы дома сидели, ели щи
Объяснитие мне бестолкому, как Чуров может сфальсифицировать выборы, нарисовав каму-то какие-то цифры. На сайте ЦИК даны данные по каждому УИК, которые суммируются в данные ТИК и далеше по регионам. Вы что считаете, что при сведении таблиц есть арифметические неточности? Так давайте возьмем калькулятор и пересчитаем.

Deleted comment

Не сваливался я ни с какой Луны. У меня возник вопрос исключительно по этой фразе в статье Крылова

"Главное волшебство если где и творилось, то в тиши Центризбиркома, у Чурова. Которого поймать за руку невозможно даже теоретически."

Что непосредственно делает Чуров в тиши ЦИК? Вот Вы написали
"В ЦИК наверняка поступала инфа об участках, где не было посторонних наблюдателей (и вебкамер) вообще и можно писать сколько хочешь."
Вполне возможно. Но зачем председателю УИК давать какие-то данные в ЦИК об отсутствии у него наблюдателей, когда в отсутствие оных можно сразу подделать протокол самому?
В итоге я так и не понимаю, что незаконного делает лично Чуров? Почему требуют отставки Чурова а не губернатора Громова, который реально запалился?
Он, как руководитель избирательного аппарата, не признает нарушений своих подчиненных и не заставляет их вести себя прилично.

Deleted comment

У нас в Питере - филиал Чечни, ТИКи начали рисовать фейковые участки с 99% за Пу, т.к. многие УИК сдали честные данные за Пу 48%(в эту цифру уже вошли и доп. списки и карусели и открепительные)
Мне кажется, Вы заблуждаетесь относительно уровня поддержки Путина (на фоне прочих кандидатов, а не вообще, само собой). В Москве и Подмосковье официально объявленный результат (около 50) соответствует реальному (говорю на основе родственников и друзей, работавших в УИКах и наблюдателями). Нашисты с открепительными были, но погоды не делали.

Исходя из таких результатов по Москве, в России 50 быть не может.

Константин Анатольевич, занимайтесь партстроительством, но не лезьте в революцию, пожалуйста. Вы нужны Родине живым и на свободе. А пиздюли от космонавтов пусть либерасты получают :)
''Путин и путинщина не устраивают нас ни в каком виде''

Не устраивает.Вот и боритесь за то,чтобы значительная часть населения видела в вас представителя своих интересов.
А пока вы будете удивляться что власть почему то не хочет сдаться тем даже не силам,а 3-м человекам за которыми никто не стоит ничего не измениться.
За либералами стоят достаточно серьезные силы.Не электорат,а деньги,СМИ и поддержка из-за рубежа.За коммунистами процентов 30 населения .(к сожалению)

За националистами пока вообще никого.Даже в Вашем жж большинство присутствующих составляют евреи,иммигранты,нерусь и случайные люди,далекие от национализма.Совсем не смешно.
"и поддержка из-за рубежа".

Официальные структуры Запада поддерживают Кремль, а то, что какие-то отдельные частные лица высказывают недовольство Кремлем, так это ни на что не влияет.

Deleted comment

Лев Натаныч,я Вас уважаю, но перелогинтесь. ))
В Кремле вполне даже либералы. Поэтому, либеральная оппозиция, кроме "дела Ходорковского", ничего особого Кремлю предъявить не может.

В Вашингтоне уже объявили, что в мае первый международный вояж "следующий президент России" сделает в Чикаго, на сходняке будут обсуждаться тонкости дружбы с НАТО, и другое разное.

Чем для для либералов и демократов плохо ?. И совместную ПРО с США это же Кремль продвигает, и Кремль и предлагал. Обама думает, как Америке навредить, а Кремль "совместную ПРО" предлагает, о безопасности заботится.

Концептуально, что может предложить либеральная оппозиция ?. Против олигархов - не может. По налогам - не может. Против иммиграции - не может.

"За Россию" - не может. Оппозиционные либералы могут рассказать мифотворчество, как там на Западе, по их легендам, и предложить Кремлю соответствовать. Но реальному Западу Кремль как раз соответствует.

Только В. Жириновский предлагал иную концепцию - "за русских", за державу, и т. п.

Прохорову Кремль может предложить и работу, если не прямо в правительстве, то с правительством вместе. Какой-то такой вариант в отношении Кудрина, например, Путин говорил публично.
>Хотя Навальный такого впечатления не производит. Он что-то скажет. Вопрос - что.
А как вы теперь к нему относитесь?
На думских выборах это было понятно, но за Жириновского-президента? Пора записываться в WWF.
самая прекрасная попытка - бессмысленная и заранее обреченная
Да, это запоминается. И без нее, в таких условиях, не может быть успешной попытки.
СМС-ка от моего сына, наблюдателя от КПРФ в Питере, время - вчера

Итоги голосования по УИК 1443:
Жириновский 5%
Прохоров 25%
Миронов 8%
Зюганов 15%
Путин 47%

....интэрэсно, пап!

Deleted comment

Я всегда доверял ему рассудить, где он оказывался прав или неправ. Я бросил на него уголовное дело с ДТП, где он был прав на 150%, и он его выиграл сам (ну, конечно, я ему говорил, что и как надо делать, но поймите, в 18 лет......)

Так что я ему доверяю больше, чем несмышлёнышам, описанным в статье, ссылку на которую даёте Вы.

Да, наверное, они там правы, но беда в том, что они не сумели защитить своё вИдение, и я сочувствую их родителям.
Ввш сын сбил кого-то по вашему приказу? Не стыдно?
Парню-респект. Вам-нет.
да было б от кого
Но еще важнее читать что написано, прежде чем говорить о "несмышленышах" и кому-то сочувствовать.

По ссылке речь ТОЛЬКО о проблемных участках, а не о тех, где нормальные люди работали.

Вы бы лучше посмотрели на результаты участка сына и сравнили бы их с финалом.

По нормальным-то участкам везде 50+/-, а вот когда появятся результаты вы обратите внимание какой разброс будет по СОСЕДНИМ участкам.
Да это реальный Питерский результат - у нас на участке такие же.
ОппозЫция проиграла не потому что путе нарисовали сколько-то-там,
а потому что вместо полумиллиона орущих на улицах "путин-вон" - видные
"апазыционеры" вылизывающие ботоксную жопу в прямом эфире.

darkhon достаточно часто поминает Вас. Не могли бы Вы сделать обзор его позиции с подробным анализом?
darkhon, в смысле Борцов?

Я с ним был знаком, человек он, кстати, довольно симпатичный, хотя немного занудный, но я и сам зануда, так что - - - . К сожалению, он советский человек, и по-советски внушаем. Он, кажется, даже в "оранжевую угрозу" верит. Ну и как прикажете всё это обсуждать?
Ну так оранжевая угроза вполне реальна. Вопрос только в возникновении условий, при которых она сможет реализоваться.
Коллеги, не хотите ли освоить стиль "донельзя замедленный рэп"? Один мужик из уралвагонзавода освоил -- и нацлидер объявил, что этот мужик на два порядка умнее болтунов. Стоит подумать...
1. "Путин и путинщина не устраивают нас ни в каком виде".
2. "Итак, сколько же Путин получил реально? Теперь я думаю, что он взял полтинник".


Какой же отсюда вывод? Только один: мнение и желания ПОЛОВИНЫ населения - "не устраивают ни в каком виде". Печальный, надо сказать, вывод. Ибо с этим населением (в случае гипотетического прихода к власти) придётся что-то делать. А при такой позиции - договориться с тем населением будет сложновато... Или я чего-то неправильно понял?
Как раз с этим нет особой проблемы.

Население голосует за Путина, потому что боится, что будет хуже (это главный страх). Никакой личной любви именно к Путину население не испытывает, а которые испытывают - тех немного. Впрочем, то же самое можно сказать и о фен-клубе любого политика: он обычно невелик.

Если население убедится, что сильно хуже вот прям щас не становится, и даже появляются какие-то новые возможности, оно пожмёт плечами и отложит Путина в дальний угол памяти.
убедить глупое население, кто ему по-настоящему мил.
состоит из человеко-единиц. Если завтра нескептичный любитель стабильности не дай Бог попадет под нагайку случайно встретившегося ему на пути феодала, он таки вполне переменит свое воззрение.
свои нагайки я получил в 90-ых.
И их пока что никто не переплюнул.
И их пока что никто не переплюнул.:

"не кажите хоп". то ли еще будет -- не дай Бог ..

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=234583

Знаковое начало срока. Знаковое ...
Ничего удивительного, что в большой стране каждый день что-то происходит. Таких знаковых событий каждый день по несколько штук происходит.
Что-то много пришло "за сволочей" голосовать. Явка была не просто высокой, а очень высокой. Если б люди так правда думали, они бы с дивана не встали. "В воскресенье куда-то переться... я лучше футбол посмотрю..." Однако встали и пошли. Значит, было ради чего.
Это первое. Второе, почему получился такой результат и протестная оппозиция оказалась в полном ауте и сливе (это факт, который даже либералфашисты на Эхе Москвы признают). Потому что выбрана неумная стратегия, которая базируется на ненависти к одному человеку, а он, вот беда, вдруг оказался национальным лидером и представляет интересы того народа, о котором так все чают и пекутся. Но в ненависти правды нет. И не будет.
Зато у оппозиции - любой - есть масса возможностей быть нужной людям там, где власть не справляется, и застолбить эти ниши себе. Тем самым получая свой, надежный, а не виртуальный электорат. И такая оппозиция может, в перспективе, стать властью. И это единственно верный путь.
А варианты "мы - креативный класс" или "наших бьют" - это вообще ни о чем. Это апеллирует к эмоциям, а не к разуму. Бесперспективняк.

Сейчас умные люди это признают, перестроятся, и пойдут дальше. А тем, кому ненависть глаза застит, вечно будут топтаться на месте.