Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Поучительное зрелище

Tags: Путин, выборы
давайте запросим все видео по чечне и покажем какая там реальная посещаемость. Я нашел только по одному участку - за полтора часа ни одного (!) проголосовавшего. ведь реально там не окажется ни одного видео с явкой и 50%

Deleted comment

Уже как бы все согласились, что муниципальные чиновники и милицейские просто ходили по участкам и голосовали. А в паспорта никто из наблюдателей не смотрел. Автобусы в этой схеме не нужно, они нужны тогда, когда нанимается массовка и оплата происходит на месте. Тогда нужно ее привезти на автобусе, расплатиться и проконтролировать. А здесь все очень просто: они сами были кровно заинтересованы в достижении результатов. В декабре эта заинтересованность была намного слабее, и никто не стал бы стараться ради лишних кресел для шишек ПЖиВ в Госдуме (а за бездействие у нас не не наказывают, и они это знали и не боялись ремня). Сейчас же - совсем другое дело, потому что перед ними реально замаячила перспектива смены власти, люстраций и потери теплых местечек. Вот и постарались на энтузиазме, даже самые мелкие клерки, что и позволило сделать все менее заметно и грубо.
Лозунг "Россия для всех" абсурден. Для всех МИР, в смысле Земля.

Когда испанцев не впускают в Таиланд, то ксенофобия тут не причем. Никто не говорит, что французы позорят себя, если, к примеру, не пускают к себе китайцев. У каждого народа в мире есть свои "официальные квартиры", называемые государствами и есть правила их посещений. Так устроен этот мир. Коридор для всех, но никто не хочет, чтобы его страна была проходным двором. По сути, "для всех" это Duty Free, вот и все, что есть в мире "общего".

Лозунг "Россия для всех" означает для хороших и для плохих, для жуликов и воров, для убийц и наркодилеров, и вполне резонно, что большинству населения это не нравится.