Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

"антифашистов пугает, что правым отдадут победу из-за более креативной презентации"

Оригинал взят у tor85 в Мировой опыт
Немецкое министерство по делам семьи одобрило проект по перевоспитанию молодых неонацистов и выделило на него солидную сумму денег.

По замыслу организаторов, убежденная в идеалах демократии молодежь должна в дискуссиях и творческих конкурсах разоблачить националистические идеи и привлечь их сторонников на свою сторону. В течение нескольких месяцев 30 молодых неонацистов и столько же молодых демократов будут обсуждать, "кому должен принадлежать" их собственный город в будущем. Затем им предоставят возможность творчески выразить свои идеи в форме видеоклипов, граффити и песней. Инициатор проекта называет его педагогическим и рассчитывает, что демократам удастся разоблачить националистические взгляды.

Первыми на предложение поучаствовать с готовностью откликнулись правые - они не сомневаются в своей победе. Кураторы считают, что готовность неонацистов участвовать в педагогическом проекте - большой успех. Кроме того, по их мнению, в открытых дискуссиях станут яснее идеи, которые загнанные в подполье правые вынашивают втайне. 

Антифашисты возмущены тем, что неонацистам дадут публично распространять свои взгляды, и опасаются, не станет ли в Дортмунде по итогам проекта еще больше правых экстремистов. Антифашисты считают, что правым нельзя разрешать распространять свои идеи, и организаторы дортмундского проекта при поддержке правительства не борются с правыми экстремистами, а наоборот, облегчают им жизнь. Непонятно, почему вдруг неонацистам разрешат демонстрировать пропагандистские видео. Кроме того, антифашистов пугает, что правым отдадут победу из-за более креативной презентации. (с) Лента.ру


Вот уж подлинно: даже неонацисты теперь выглядят демократичнее, свободнее и смелее т.н. "антифашистов", которые сами признают, что они без поддержки государства и его карательной машины не способны вообще ни на что, даже на более-менее честную дискуссию.

"Можно ли себя больше разоблачить?"

)(
Tags: Германия, националисты, онтефошызм головного мозга
Так антифашистов-то туда не позвали.

Это междусобойчик националистов и "системных движений", судя по описанию, а антифашисты обыкновенно не демократы, а левые радикалы, также подвергаемые репрессиям.
Обычно "антифашисты" оказываются самыми оголтелыми нациками. Только не "белыми" (русскими, немецкими и пр.), а "черными" - турецкими, арабскими, еврейскими или, прости Господи, азербананскими

Anonymous

March 21 2012, 05:28:27 UTC 7 years ago

Осталось только добавить, что на практике никаких "антифашистов" не существует, как, по большому счету, и неонацистов. Т.к. за всей внешней мишурой имеем две глобальные идеологии: националистическую - проводимую в своих интересах коренным населением, и "интернационалистическую" - проводимую в своих интересах пришлым населением. Учитывая, что на своих исторических территориях любой "интернационалист" моментально становится таким же "националистом" (причем в большинстве случаев наиболее оголтелым, т.к. это профессионал-практик в межнациональных отношениях), то все становится просто и понятно.
В переводе на человеческий язык написанное означает, что пришлые мозгозасиратели мимикрирующие под местных жителей боятся что не смогут дальше дурить головы основной, неактивной части коренного населения, если его активной части будут предоставлены равные возможности агитации.
Чисто российская ситуация. Если еще подумать из кого состоят верхи власти, если они против любых форм организации и активизации коренного населения, то вообще все станет на свои места. Уже после таких простейших размышлений очень сложно самостоятельно не прийти к идее мирового этнического заговора.
Так неонацистов или националистов?

Anonymous

March 21 2012, 06:24:17 UTC 7 years ago

Неонацизм, это лишь одна из крайних форма национализма. Появление подобных форм зависит от степени давления этнических чужаков (обычно не без помощи власти) на коренное население. Если давление велико, то появление и распространение подобных форм становится неизбежно. На практике это означает, что к данному времени в стране чрезмерно велик процент неассимилированных этнических чужаков организованных в свои национальные структуры, а власть уже не принадлежит коренному населению. В общем в стране уже не нормальная, спокойная жизнь, а сплошной "интернационалистический" "антифашизм" направленный против коренного населения. Причем не какой-то случайный, "самопальный", а, если хорошенько присмотреться, практически всегда уходящий своими корнями в надгосударственный уровень.
Это в ваших глазах они себя разоблачили.
А в глазах немцев, которых уже поколениями натаскали на рефлекс: слышишь "nazi..." - бейся в антифошыстской истерике - не факт.
Миллионам людей мозги стерилизовали. В благословенной эуропе.

Какие-такие "соплеменники" в успешном по Крылову "национальном государстве"?

Anonymous

March 21 2012, 08:56:42 UTC 7 years ago

В "интернационалистических" государствах интересен стандартный скулеж властей о национализме. Казалось бы, самое простое и здравое решение: нет чужаков - нет национализма. Но такая власть всегда сама активно участвует в массовом натаскивании чужаков, а потом начинает прессовать возмущенное коренное население. Полный бред, аналогичный как если бы поджигатель дома стал уверять, что виноваты его жильцы плохо соблюдавшие правила пожарной безопасности или строители использовавшие в его постройке недостаточно горюче-стойкие материалы.
В Шотландии, в Центре Регенеративной Медицины, работал я с одной норвежкой. Она из небольшого города Хохсунь, в Норвегии город имеет дурную славу своего рода мекки для скинхедов, вроде нашего Питера или Воронежа.

Так вот, всех подростков из этого города возят в Германию в какой-то из бывших концлагерей, кажется, в Освенцим. Дети там испытывают сильный шок, и, типа, получают столь необходимую им прививку от нацизма.

Даже мои очень аккуратные аргументы вроде "ну, может, за эти годы там чего-то немного перестроили в чисто утилитарных целях, а ревизионисты Холокоста не поняли архитектурных изменений и искренне заблуждаются на счет сознательной переделки бывшего концлагеря и что "мы уже ученые а в науке всегда есть разные мнения и это нормально"" ввели ее в сильный раж и она стала мне возмущенно доказывать, что там ничего вообще не изменилось с 1945 года и что если бы я там был, то я бы тоже никаких сомнений не имел, так как в этом месте "ощущаешь энергетику страданий миллионов замученных людей".

Еще она говорила, что за главою местных скинхедов постоянно ходят (на концерты, в бары и тп) совершенно не скрываясь два спецагента по борьбе с экстремизмом, записывая все, что он говорит, на диктофон, в надежде, что насобирают какой-то важный компромат и засадят его в тюрьму. Нормально так для демократического общества, не правда ли? Может, конечно, они по решению суда за ним ходят и все законно, вот тут я не догадался спросить, но вообще впечатляет.
-------------за главою местных скинхедов постоянно ходят (на концерты, в бары и тп) совершенно не скрываясь два спецагента... Нормально так для демократического общества, не правда ли?

Вполнѣ. Въ недемократическомъ за нимъ бы не "ходили", а просто "пришли".
За Аль Капоне вонъ, тоже ходили - а потомъ посадили за неуплату налоговъ.
Странно. А в России, например, разве ходят в наглую с диктофоном за Немцовым, Касьяновым?
У них въ карманѣ диктофонъ.
В целом, в партию внедрены около 130 человек. При этом пока федеральные земли согласились исключить только десятерых шпионов из руководящего состава НДПГ, а об отказе от работы оставшихся 120 человек речи пока не идет...
http://lenta.ru/news/2012/03/15/npd/
Так вот, всех подростков из этого города возят в Германию в какой-то из бывших концлагерей, кажется, в Освенцим.

Освенцим расположен в Польше, как и прочие лагеря уничтожения.
Между строк. В Германии националистические идеи противопоставляются демократическим. По мне так тоже "национал-демократия" -- какой-то окзюморон.
По решению Народного собрания незаконно записавшиеся в граждане были обращены в рабов.
Сомневаюсь, поможет ли ссылка на Афины "демократу" считающему саму по себе демократию оксюмороном.История не знает прецедентов демократии,отвечающей своей сути, которая не была бы национальной. Разве что, узко-этнической или племенной.
читателей пишу.Кому интернационализьма мозг выела -бесполезно.
националистические идеи противопоставляются не демократическим а гуманистическим, но довольно своеобразно, к примеру, школьный учитель, если он немец, заметив факт моббинга со стороны местных школьников к приезжему, с большей вероятностью аргументирует своё недовольство не тем, что это недопустимо по причине явной рассовой неприязни, о чём умалчивается но подразумевается всегда, а тем, что это недопустимо по причине не гуманности мобинга к и без того обиженному судьбой, хотя и хамоватому и неадекватному среде человеку из далека, далее последует долгий рассказ об изгнании, лишениях и скитаниях оного, взывающий к толерантности. А вот обратный пример, когда инородное большинство теснит аборигенов, как раз и побуждает руководителей к инициативам, обозначеным в посте. Бьюсь об заклад - на выходе будет совершенно неожиданный для русского наблюдателя результат.
По тексту именно национализм vs демократия:

"убежденная в идеалах демократии молодежь должна в дискуссиях и творческих конкурсах разоблачить националистические идеи"
Место для дискуссий выбрали весьма подходящее, я тоже не сомневаюсь в победе правых. Дортмунд настолько толерантен, что на половину с гаком заселён турками в перемешку с мароканцами, там реально и уже довольно давно нет мест для белых людей, забегаловки с шаурмой каждые 100 метров.
<даже неонацисты теперь выглядят...>
Вы сегодня на Пятом выглядели гораздо лучше. Даже Невзоров сказал что-то вроде "Крылов чудовищно конструктивен". Congratulations.
Исчточники, в том числе немецкие, почитал бы, скотина наглая.
Вон из профессии
смешно когда нацисты взывают к демократии