Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Дмитрий Гудков - о Данииле Константинове

Оригинал взят у nataly_hill в Дмитрий Гудков - о Данииле Константинове
Оригинал взят у dgudkov в Срочно: политику "шьют" убийство


Друзья, вчера вечером мне позвонил экс-депутат Верховного Совета России (90-93 гг.) Илья Константинов. Возможно, многие помнят его по активности в бывшей Партии Социальной Справедливости, где он работал секретарем ЦК по идеологии. Сегодня он входит в ЦС партии Справедливая Россия.

Так вот, его сына Даниила вчера задержали по подозрению в убийстве и предъявили обвинение.

Даниила Константинова знаю с 2007 года. Когда шли объединительные процессы вокруг СР, он вошел в Президиум ЦС молодежного крыла нашей партии - Президиум ЦС движения "Победа", которое позже было переименовано в ООМО "Молодые социалисты России".

Абсолютно адекватный законопослушный парень, образованный, идейный, активный участник протестных акций. Интеллигентная семья...

В 2008-м он вышел из СР по идейным соображениям и основал организацию «Лига обороны Москвы». Даниил - политик с умеренными националистическими взглядами, собирался участвовать в создании националистической партии.
Из-за этих взглядов у него периодически возникали конфликты с правоохранительными органами.

Несмотря на то, что Даниил вышел из СР, у нас сохранились нормальные отношения. Мы периодически созванивались. Где-то месяц назад он сказал, что ему угрожают уголовным делом за то, что он отказывается сотрудничать с сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом. Всерьез он эти угрозы не воспринимал...

Короче, парня надо вытаскивать. Уверен, что он невиновен. Прямо сегодня направлю запрос столичному прокурору и выступлю поручителем в суде.

Прошу максимально распространить информацию!

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Tags: дело Даниила Константинова, правозащита, судебная система, требуется помощь
Поддержал законность, что и правильно. Вообще, когда у человека проблемы, то и выясняется, кто чего среди людей, его знающих.

Запрос депутат может направить не только местному прокурору. У депутата Гос. Думы много разных законных возможностей.
Би Би Си о К. Крылове, и других политиках :

""Русское общественное движение" Константина Крылова, "Русский гражданский союз" Антона Сусова и ряд других организаций националистического толка объявили о предстоящем слиянии.

Документы в минюст на регистрацию объединенной "Российской национально-демократической партии" (РНДП) националисты собираются подать уже на этой неделе.

Как ожидается, возглавит новую партию Константин Крылов. Председателем исполкома станет другой известный националист, организатор "Русских маршей" Владимир Тор. В первую партийную тройку войдет также лидер РГС Антон Сусов".

Источник : http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/03/120321_russian_nationalists_party.shtml
Да явная политика. Без политики бы было проще - и убийц бы не нашли и дело закрыли за давностью. Вот как оно бывает без политики (это возвращение к предыдущем постам про "нужное дело по сокращению населения"): http://lenta.ru/news/2012/03/23/three/
А интересную статью на АПН у вас в блоге можно прокомментировать ?.

Статья П. Святенкова о правых партиях-идеологиях :

http://www.apn.ru/publications/article26231.htm

Что касается США, то перефразируя Ленина, "Америка беременна революцией". На днях президент Обама присвоил себе полномочия диктатора "в случае возникновения военного конфликта". Об этом : http://inosmi.ru/usa/20120323/188945006.html А конфликт вполне намечается, с Ираном. Кроме того, если Обама не введет диктатуру сейчас и для себя, то закон-то останется, следующий "демократ" может ввести. Планировалось, идеологами "демократов", что Обама объявит о победе социалистической революции в августе, под кризис с техническим дефолтом. Но Обама наркоман, в решающие дни революции он просто уехал играть в гольф. Система власти в США при Обаме включает "комиссаров" - теневых идеологических руководителей, которые реально и правят в ведомствах, и есть "зиц-председатели Фунты", которые номинально объявлены руководителями в ведомствах США. Это сделано потому, что при назначении высших чиновников в США требуется согласие обоих партий, и "демократов", и республиканцев, и яркие фигуры, харизматики, пассионарии, не могут пройти. Могут пройти только люди, которые "всем нравятся", ни рыба-ни мясо, безликие посредственности. Поэтому, реально делами Пентагона ведает красный идеолог из Лос-Анджелеса, бывшая журналистка "ЛА Таймс", а формально мы видим Л. Панетту, домашнюю прислугу четы Клинтонов.

Что касается Германии, то ХСС - это партия исключительно Баварии, а не общегерманская.
Про Березовского - П. Святенков пишет, что "Березовский умный и он понимает". Сомнительно, что "понимает", скорее, наоборот - не понимает. Умный ли Б. Березовский ?. Если цель - деньги, то да, деньги он получил. Но Б. Березовский, такое впечатление, очень завязан на политику, а вот его результаты в политике - весьма катастрофичны. Также Б. Березовский смеялся-удивлялся, когда в России стали интересоваться, в какие рестораны он ходит, что именно предпочитает в кушаньях, а это не говорит о большем уме. Он действительно не понимал - зачем.

П. Святенков прав в оценке чубайсогайдаров, что это никакие не правые. Правые основываются на традиционализме, иногда на религии, на преемственности истории, как минимум. А чубайсогайдары, по-моему, крайние суперлевые, а по отношению к собственности и деньгам - тут что-то ленинское. Да и по отношению к стране, к России, у гайдарочубайсов что-то ленинское. И по отношению к народу. Впрочем, Ленин не для себя лично старался, а для идеи. Может, гайдарочубайсам ближе Парвус ?.
"Где-то месяц назад он сказал, что ему угрожают уголовным делом за то, что он отказывается сотрудничать с сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом. Всерьез он эти угрозы не воспринимал..."
И это юрист?
При любой абсолютно "несерьезной" угрозе подобного рода сразу же должны рассылаться веером обращения в прокуратуру, министру МВД, СМИ, общественные организации и т.п. и т.д.
Потому как наличие такого обращения резко понижает вероятность реализации угрозы.