Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Листая старые страницы

Ища один нужный документ, наткнулся на вот такой кусочек текста:

Национальная российская государственность должна быть одновременно и новой, и старой.
Новой – потому что русские должны видеть, чувствовать и понимать, что старое (постылое-ненавистное рабство у неруси) кончилось и они свободны.
Старое – потому, что она должна, наконец, соответствовать старым, даже очень старым русским представлениям (ну хорошо, мечтам) о русской воле. Под которой понималось совсем не "лихое житьё разбойничье", как это сейчас удобно представлять понятно кому, а всего лишь соответствие жизни русским понятиям о справедливости, обычному праву и т.п. "Жить по своему закону".


Ну, в общем, как-то так.

)(
Tags: Россия, Русские, демократия, листая старые страницы, свобода

nobody11plus

March 23 2012, 20:15:30 UTC 7 years ago Edited:  March 23 2012, 20:19:33 UTC

Мне не очень нравится та часть нашего народа,которую хоть как то можно назвать элитой.Или потенциальной элитой.
Я не знаю каким русским представлениям о воле,праву и справедливости может соответствовать национальная российская государственность.То ,что у большинства народа в голове глупая мешанина-это не так страшно.Это свойство любого народа.Но точно такая же мешанина у ,скажем так,думающей его части.
"Найди себе амира или сам стань амиром" (с). Не нравится думающая часть - думайте сами и предлагайте что-нибудь.
Листая старую тетрадь, я тщетно силился понять!
на данном апокалиптическом этапе Россия должна существовать в режиме примитвно-алармистской мобилизационности. Только примитивно-архаичные формы "низового самоуправления" могут быть эффективными. До Швеции нам как до Китая раком, к Эуропе пусть прорываются ЛГБТ на МТБЛБ. Новая Россия должна быть примитивно-рычажной, простой и и в страхе живущей. Только так может быть достигнута сама возможность бытия для "этой страны".
СИК. Цимбурский должен быть доведен до масс в максимально доступной для понимания форме.
Это по старым русским понятиям о справедливости ваши на меня донос по 282-й написали? Ну-ну. )
Сам знаешь, доносы по 282 не анонимные. У сексота и имя и фамилия есть.
твинки?))
Ну так назовите скорее эти фамилии!!!

ammosov

March 23 2012, 22:51:07 UTC 7 years ago Edited:  March 23 2012, 22:51:26 UTC

НЕ бойтесь, я вообще копию постановления в сеть вывешу, как только почта соизволит мне его доставить.
Ни я, ни мои сортаники на тебя ничего не писали. Мы категорические противники использования 282-й статьи против кого бы то ни было.
Костя, заклинания уже не помогут. Есть документ с подписью. В ваших интересах выдать этого добровольного помощника органов головой, пока я не вывесил копию постановления. А я его жду уже сверх всяких процессуальных сроков, так что оно в любой день заказным прийти может.
Тут есть 2 возражения.
Во-первых, реальное рабство у собственной глупости от заклинаний про мифическое рабство у пресловутой "неруси" только усиливается.
Во-вторых, соответствие обычному праву вовсе не противоречит лихости разбойничьего житья.
А что, Россия — не русское государство? Какой язык государственный? Чья литература преподается на уроках литературы?

А что, национальные государства Европы образовывались из империй без того, чтобы распасться на части? Вы хотите, чтобы все нац. республики и прочие окраины отделились?

Как русский татарин (индифферентный к православию, но влюблённый в русскую классическую литературу и в Россию как уже русское государство), считаю, что такое понимание русскости и русской государственности ущербно.

Так, в РСФСР потому-то не было ЦК КП РСФСР или АН РСФСР, что ЦК КПСС и АН СССР, находящиеся в Москве, и были собственно русскими органами власти и науки.

И так во всём другом.

Россия уже русское государство с неограниченными правами для расцвета русской культуры, русского языка, русской науки, русского человека.

Если вас коробит, что я называю себя русским татарином, то вспомните, что русский — единственно именование нации, которое есть вместе с тем прилагательное. И это неслучайно. К чему приложишь, то и будет русским.

Потому что русские вбирают в себя всё. Все нации, все земли вокруг. Восток и Запад. Вбирают, но дают возможность оставаться собой, жить со своим языком, религией, культурой, как это было, например, с татарами: мы не были уничтожены после 1552 года, мы не утратили язык, религию, письменность (до революции она так и оставалась арабской!). Мы не скатились до уровня индейцев при англосаксах, а даже расплодились, став 2-й по численности нацией.

Так что нет, не соглашусь я с такой трактовкой русской государственности и её будущности.
Ваше мнение интересно, но этим людям - националистам - не нужно, на самом деле, русской власти и так далее, за что они выступают. Им нужно, чтобы русские страдали - только тогда в их деятельности есть смысл. Они - как диссиденты в СССР. Были нужны и важны, пока существовал СССР. Не стало СССР - не стало диссидентов, они оказались не нужны. Только Солженицын переключился с борьбы с СССР на борьбу с режимом вообще. Все равно, с чем сражаться, лишь бы сражаться - исключительно процесса ради, не результата.
Вы не совесмп правы... Как сказал старая сволоч Жуховицкий --но сказал правду --националисты хотят выкинуть из Кремля "неправильных русских" вроде Путина и Медведева -для чего их можно объявить хоть евреями хоть неграми или чеченцами --и водворить туда правильных русских --т.е. себя заодно отобрав у "еврейских олиганрхов" собственность и раздать ее олигархам правильной расы. Вот и вся "писечка и мякотка" как говорит хозяин этого журнала
Это не отменяет необходимости страдания русских.
Это цитата откуда-то, 100 пудов! ))))

Новодворская?
>как русский татарин, считаю

Чемодан, вокзал, Татарстан.

>русский — единственно именование нации, которое есть вместе с тем прилагательное

American, Italiano, British, Francais, Espanol.
Я и так в Татарстане.

А по-русски?
>Я и так в Татарстане.

Ну еще бы! Из очередной чумазой «рыспублыки» очень-очень хорошо видно, что государство в государстве это полезнейшая штука. Именно поэтому вы, унтерки, так суетливо отговариваете других людей от участия в таком же явлении. Вы боитесь конкуренции на этом поле.

>А по-русски?

Ок.

1. Пиздоглазый дурачок врет.
2. У множества наций (включая перечисленные) самоназвание является прилагательным.
Сударь, идите на хуй.
Не лопочите глупости, когда вас поймали на вранье.
Для чернеца святое - вера да клобук,
Для казака - табак турецкий да чубук,
Для русских - нива, где уныло мокнет рожь:
Иван - дурак, и что ты с русского возьмёшь?
Зерном заморским ныне полнится гумно,
Забыта репа, лён не сеется давно,
Варяжской хваткою враги связали Русь -
Терпеть ли ей?
О том судить я не берусь...
Недаром слово ВОЛЯ имеет в русском языке два значения.

"Жить по своей ВОЛЕ"

Suspended comment

Deleted comment

Suspended comment