Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Заявление Конференции Оргкомитета НДП по делу Даниила Константинова

Оригинал взят у lasido в Заявление Конференции Оргкомитета НДП по делу Даниила Константинова

ЗАЯВЛЕНИЕ

Конференции Оргкомитета НДП

 по делу Даниила Константинова

На днях вся Россия стала свидетелем политической провокации. По безумному обвинению в «убийстве, возникшем на основе внезапных неприязненных отношений, причина которых не известна», арестован важный представитель Гражданского протестного движения Даниил Константинов.

Основание по обвинению – показания странного свидетеля-наркомана, со слов которого составлен фоторобот, якобы похожий на Даниила Константинова.

Истинная причина преследования – месть активным участникам протестного движения, запуск конвейера политических репрессий.

Мы обращаем внимание на многочисленные процессуальные нарушения, закрытость процесса, игнорирование алиби обвиняемого.

Мы выражаем  свою поддержку Даниилу и его семье, и призываем наших соратников, гражданских активистов, правозащитников, средства массовой информации, всех неравнодушных граждан уделять самое пристальное внимание делу Даниила Константинова, требовать безусловного соблюдения законности - и быть готовыми к мирному гражданскому протесту, если наши требования не будут услышаны.

"Местонахождение Аслана Черкесова, осужденного за убийство Егора Свиридова на 20 лет лишения свободы, неизвестно администрации красноярского СИЗО № 1, где он должен находиться.
«В понедельник адвокату А.Черкесова Игорю Кузнецову администрация СИЗО 1 в Красноярске заявила о том, что его переводят в 17-ю колонию. Однако, когда адвокат появился в этой колонии, ему сообщили о том, что Аслана там нет», — рассказала «Интерфаксу» во вторник мать осужденного Софья Черкесова. Когда адвокат вновь появился в СИЗО № 1 Красноярска, ему сказали, что А.Черкесова там нет.
Мать Аслана Черкесова рассказала, что исчезновением молодого человека встревожена вся семья. «Мы обеспокоены тем, что местонахождение сына не известно. В среду адвокат попытается вновь выяснить, где он», — призналась она.
...
28 октября 2011 года Мосгорсуд приговорил А.Черкесова, признанного виновным в убийстве Егора Свиридова, к 20 годам лишения свободы. Согласно решению суда, он должен отбывать наказание в колонии строгого режима".

Уж не организована ли где-нить на Канарах колония строго отдыхательного режима для осуждённых за убийство русских?

http://newsru.com/russia/27mar2012/don.html

Помните, великовозрастные чеченские "детишки" в лагере "Дон" избили 14-летнюю русскую девочку ("за отказ") и покалечили заступившегося за неё зам. начальника лагеря? На помощь прибежали местные жители и отмудохали чеченских "спортсменов", а теперь им навесили условные сроки (условные, возможно, потому, что большей частью это армяне, русским бы терроризм пришили, не меньше), а "детишки", покушавшиеся на изнасилование и причинившие реальный ущерб здоровью людей, что-то не мелькают в качестве осуждённых.