Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Казнь

Кротов, однако, пугает:

Сайт "Свободы" не грузится (русский, английский нормально). 22 января какой-то вообще гадкий день: Малюта Скуратов задушил в этот день митрополита Филиппа, "Кровавое воскресенье". Теперь вот еще - закрытие ТВ-6. На душе прескверно. Так, наверное, чувствовали себя недобитые земские учителя, когда расстреляли Бухарина: ясно, что не свой и даже очень не свой, но очередь до тебя сократилась на одно место. Омерзительнее, чем 18 августа, когда хоть было куда пойти, а тут уже всё: схлопнулось. Какой-то рубеж. Правда, еще день рожденья отца Александра Меня. Что ж: они закрыли ТВ-6, я закрываю их. Отныне никакой информации из их газет и журналов (до "Московских новостей" и "Нового времени" включительно), никакой критики их, никакого цепляния ко всяким архангельским и херувимским. Исключение лишь для мониторинга церковной темы.

Эх, если бы и все они так нас наказывали... молчаньицем.

)(
Предложили бы им ещё всем кагалом публично самосжечься на Красной площади в знак протеста.

Здравствуй Константин,
я тут Егору задал талмудический вопрос - ты посмотри, так как твое мнение там как авторитетное приводится.
Вообще неплохо бы завести такой талмудический разбор патриотической идеологии. Создать так сказать Шулхан Арух (Накрытый стол) патриота.
Типа есть такие то школы, говорят по этому вопросу то-то и то-то, такие-то вопросы еще открыты и т.д.
Типа, рабби КК в свое время утверждал, что крайне важно НЕ делать ряд вещей - не делать вообще. А именно ряд телеканалов не смотреть, ряд книг и газет не читать.
Но тот же авторитетнейший учитель постоянно приводит цитаты из всяких русофобов, я бы сказал приводит с маниакальной настойчивостью. А ведь раньше утверждалось, что этого делать не нужно - даже с целью последующего разоблачения или осмеяния.
Вот и стоит русский патриот, особенно если он имеем хотя бы поверхностные зачатки талмудического образования, перед пустым, так сказать, столом.
Эдуард.
Так ведь я так и делаю. Телеканалов не смотрю, газет не читаю (в последнее время, впрочем, некоторые проглядываю - из весьма ограниченного списка).
Цитаты из русофобов я действительно привожу. Однако, они берутся в основном из интернетовских источников, и таковых немного. Критерий простой: я стараюсь читать то, что они пишут для себя и "своих". Это бывает и интересно, и поучительно.
В свою очередь, намерен не обращаться к соответствующим СМИ и сам. Разумеется, я не против узнавать о самих событиях и фактах, но никаких 'их' комментариев не принимать.
Нужно знать о явлениях жизни, какая она есть. Но понимать их нужно именно самому, дабы не уподобиться варианту законника, описанному выше Anonimous-ом.