Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Заявление Даниила Константинова о Дмитрии Феоктистове

Оригинал взят у nataly_hill в Заявление Даниила Константинова о Дмитрии Феоктистове
Друзья!
Даниил передал через адвоката это заявление и просит его распространить. Прошу вас всех помочь в этом, чтобы прекратить скандальные толки и разборки и сосредоточиться на том, что сейчас действительно важно - на защите Даниила.


ЗАЯВЛЕНИЕ ДАНИИЛА КОНСТАНТИНОВА

Я прошу прекратить травлю Дмитрия Феоктистова. Каждому дается по силам его. Никто не знает своего предела. Мой предел пока не настал. Пока… Здесь, на «Матросской Тишине» есть и другие, крепкие и сильные духом люди. Я знаю их.
Дима Феоктистов – не революционер и не «вор в законе». Он испугался. Такое случается со многими.
Да, он дал информацию, которая косвенно послужила основанием для моего ареста и обыска в офисе моего отца. Да, он указал на то, что ребята, принимавшие участие в Марше против этно-преступности, «имеют опыт уличных столкновений». Но, он не сообщил ни фамилий, ни адресов этих людей. Он также не дал никакой информации, прямо и непосредственно подтверждающей выдвинутые против меня обвинения. И на том спасибо. Пусть и дальше спокойно занимается спокойной политикой. Я не держу на него зла.
В свою очередь, я заявляю, что не дал «правоохранителям» никакой информации ни по Феоктистову, ни по партии «новая сила», ни по любым другим политическим активистам и организациям.
Всем привет!
Даниил Константинов из СИЗО 77/1 «Матросская Тишина»
29.03.2012 года




Напомню, что кассация по оставлению Даниила под стражей состоится 4 апреля, в следующую среду, в 10.30 в Мосгорсуде. Родственники и защитники Данилы просят всех прийти и поддержать его. Я напомню об этом еще не раз.
А сегодня в 21:00 - обсуждение "дела Константинова" в прямом эфире в передаче "Тор-шоу" на СОТВ.РФ.
Tags: дело Даниила Константинова
Достойный человек.
По форме заявление неудачное, и вот почему.

"Да, он указал на то, что ребята, принимавшие участие в Марше против этно-преступности, «имеют опыт уличных столкновений». Но, он не сообщил ни фамилий, ни адресов этих людей".

Свидетель может ошибаться, "добросовестно заблуждаться". Также свидетель может ошибаться по другим причинам.

"Но, он не сообщил ни фамилий, ни адресов этих людей"

Тем самым, подтверждается верность заявления свидетеля, что противоречит линии защиты.
Тут, похоже, политика наехала на чувство самосохранения.
То есть, обвиняемый подтвердил точность показаний свидетеля в данной части показаний, а также указал на слабое место свидетеля : "Он испугался".

А есть ли оргинал этого заявления?

ОЧЕНЬ странный текст

после такого заявления возникают сомнения в "полной непричастности" ДК к убийству.