Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Бюрократическое

basmanov опубликовал результаты устроенного им опроса Националистической Фракции Гражданского Движения. В этом опросе и я принял участие, так что нельзя сказать, что я всё проспал или чего-то не понял.

Однако же в тексте есть одна деталь, которая меня (и не только меня) удивила. А именно: упоминаются "постоянные члены Фракции ГД".

Дело в том, что в решении о принципах работы Координационного Совета русских националистов (на основании которого и принимаются решения о членстве во фракции) нет никаких упоминаний о "постоянном членстве", Напротив, там сказано прямо противоположное:

Русские националисты достигли согласия в том, что делегаты от русских националистов будут направляться в коалиционные органы решением КС. Полномочия этих делегатов будут подтверждаться мандатами за подписью сопредседателей КС.

[...] Делегаты от русских националистов будут работать коалиционных органах оппозиции на ротационной основе и стремиться в своей работе придерживаться единой позиции, которая будет на основе широкого консенсуса вырабатываться КС. Решения КС во всём, что не касается утверждения персон делегатов в коалиционные органы оппозиции, носят и для организаций-участников, и для уполномоченных делегатов рекомендательный характер.


Эти решения никто не пересматривал и не отменял. Соответственно, ни о каких ПОСТОЯННЫХ членах фракции речь идти не может. Dura lex sed lex.

)(
Tags: техническое
Несколько не в тему, может быть, но тоже о коалициях.
Если это не утка, разгорается скандал с Навальным, который выступил против закона о пропаганде гомосексуализма, принятого ЕР. Если всё так, то это полный слив Навального как потенциального политика. И всех, кто с ним в коалиции - какой бы то ни было. Ибо длинных объяснений о том, что вот по части жуликов и воров мы с Навальным вместе, а по части упомянутой пропаганды не вместе, никто читать не станет. А между гомиками и жуликами народ выберет скорее жуликов, чем гомиков. Хотя среди жуликов тоже есть гомики.
Учитывая непредсказуемость поведения современных политперсонажей, может быть, имеет смысл как-то серьёзнее отнестись к участию в чём-либо постороннем (которое, может быть, на каком-то отрезке и движется параллельно), выработать какие-то определённые нерушимые принципы, нарушив которые человек автоматически и навсегда перестаёт считаться националистом, имеющим отношение к партии (или там КС) и широко об этом оповестить.

Deleted comment

Надо исходить из того, что есть, а не из того, чего хотелось бы.

Deleted comment

Ну тогда надо к Чурову. Но его уже ангажировало одно ядро - на букву е.
Важнейшее, уверен, что основополагающее для нас, русских уточнение. Похоже этого не очень кто понимает. А зря. Будь на такой основе компартия, не было б таких ... (бип-бип) наверху.
И если удастся такой принцип удержать при функционировании РНДП - сильнейший потенциал её реализуется на благо русским.

Anonymous

March 31 2012, 05:54:55 UTC 7 years ago

Наиважнейший момент. При отсутствии ротации любые структуры вырождаются и загнивают на глазах. По сути, одна из главнейших причин безвременной кончины СССР и нынешнего калечного состояния эрэфии. И, кстати, вся эта "семейственность" - прямое следствие столь присущего нац-меньшинствам этно-подхода к делам, когда "лучше дурак, но из своих". Т.е. очередное "наследие гнилого интернационализма", - так сказать.
Ну, а с остальными пунктами ты согласен?