Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Боксер Махир Пашаев расстрелял барнаульца из травмата. Комментарий полиции: "Красава"

Оригинал взят у vici в Боксер Махир Пашаев расстрелял барнаульца из травмата. Комментарий полиции: "Красава"
Вечером, около 20.00, барнаулец Виталий Господаренко и его приятель Валерий Петров, жена и соседи возвращались домой с прогулки. В это самое время во дворе началась стрельба. По словам Виталия, двое парней «развлекались» на детской площадке: палили из пневматического пистолета по детскому городку, откуда только что ушел Виталий с семьей.

- Когда мы сделали им замечание, стрелявший ударил моего товарища рукоятью по голове. Тот потерял сознание. Потом молодой человек семь раз выстрелил мне в лицо, сорвал куртку с деньгами, ключами от квартиры и машины и уехал. Произошло все в одну секунду, никто ничего не успел понять, — рассказал Господаренко.

Мужчины вызвали «Скорую» и полицию. Благо удалось запомнить номера машины, на которой уехал стрелок.
Патруль по горячим следам задержал обидчика и доставил в отдел полиции № 5 УМВД России по Барнаулу (бывший РОВД Центрального района). Выяснили личность задержанного. Им оказался мастер спорта по боксу, чемпион Алтайского края Махир Пашаев. Как утверждает Виталий, спустя несколько часов уличного бойца отпустили без досмотра, опознания и обыска машины.

- Доверенное лицо Пашаева довольно комфортно чувствовал себя в отделе: улыбался сотрудникам, как старым знакомым, здоровался с начальниками за ручку, — вспоминает Господаренко. — Как мы поняли, его отпустили по распоряжению заместителя начальника по охране общественного порядка УМВД подполковника Андрея Мулинцева. А полицейские его даже похвалили: «Красава, брат, все правильно сделал!».

Тем временем Господаренко после всего произошедшего до четырех часов утра писал объяснительные. Лишь спустя 15 дней после инцидента, 23 марта, возбудили дело… Только вдумайтесь, «по факту кражи куртки» по ст. 161 УК РФ («грабеж»)». О стрельбе из «травматики», по словам Виталия, до сих пор ни слуху ни духу, несмотря на то что травмы и свидетели никуда не делись.
- Дошло до абсурда: во время опроса потерпевшего в больнице следователь уточнил, а не нанес ли я эти травмы себе сам, — комментирует происходящее пострадавший барнаулец.
http://dpni.org/articles/immigraciy/30424/
Tags: полиция, этнопреступность
Дпни соврет - недорого возьмет.
Я тоже не верю. Не было такого: эти спортсмены-кавказцы скромнейшие ребята, а тут -"ударил", "по голове". А вот про куртку могу поверить, поскольку это лишнее подтверждение недофинансирования республик Северного Кавказа. Он (боксер этот) возможно вынужден помогать своим бедным родителям с Кавказа, на себя денег не остается, приодеться там, мог и позариться, холодно ведь еще.
нет, "пострадавший" ему куртку сам подарил, а потом жаба замучила.
Из пневмы или из травмата?
Константин, ахтунг! Куда вы развернули Финиста? Он же против течения гребёт!
Так 'пневма' или 'травмат'???
После семи выстрелов в лицо из любого ТРАВМАТА, лица как бы уже нет.
Тем более семь выстрелов за секунду????

А был ли мальчик вообще?

dkpeshniki

March 31 2012, 16:51:31 UTC 7 years ago Edited:  March 31 2012, 16:53:53 UTC

травматическая пневма. или пневматическая травма
одно из двух. но русских людей однозначно обижают боксеры
такие дела
и сорвал куртку так что никто ничего не успел понять. и уехал. видимо, верхом на куртке
Он ещё и куртку с деньгами и ключами от квартиры успел за эту секунду содрать. Чувак походу чампионит и в IPSC.
Так из пневматического или из травматического? Первоисточник путается в показаниях.

Если из травматического пистолета семь раз выстрелить в лицо, - на месте головы будет фарш, а для летального исхода, как правило, достаточно одного-двух-трех попаданий с дистанции реального применения. Там пулька хоть и легкая, резиновая, - но кинетическая энергия на дульном срезе у нее примерно та же, как у пукалки, из которой Фанни Каплан Ильича подрезала.

В общем, текст производит полное впечатление мутного гона, - слишком много нестыковок.
Энергия - да, а вот проникающая способность - нет. Резина всё же не свинец. Хотя голове от семи выстрелов в упор точно не поздоровится и смерть наступить если не от проникающих ранений, то от банальных внутричерепных гематом.
О чем и речь. Плюс к тому, на голове есть разные отдельно уязвимые места, вроде глаз, висков, кадыка и т.п., которые при семи выстрелах почти в упор - наверняка пострадают, - тупо по теории вероятности. В общем, какая-то очень развесистая клюква.
Я думаю стрельба велась из пневматики. Типа 654.

Я знаю случай, когда одному гопнику, вышедшему с пневмой отжимать мелочь, просто в хлам изрезали морду спайдеркой. Это правильная реакция на махание перед лицом стволом (пусть и пневматическим), а произошедшее в Барнауле описывается словами "ёбанный стыд".
судя по тексту, боксер накостылял алкашам, бухающим и шумящим на детской площадке под окнами жилого дома
Меняем местами персонажей: нерусские бухали (мирно ели шашлыки, танцевали лезгинку) на детской площадке, па русский им накостылял. Такого "красаву" менты отпустили бы? Даже если бы он куртку с деньгами не брал?
если б костылятель бы ментам сват-брат и лучший друг - несомненно
А у Пашаева в той ментовке сват или брат работает?
Да и всё равно не факт.
Без партизанской войны эти граждане с верными им пентами не уймутся. Правильно Путин говорил - мочить в сортире. За всякий террор - полицейский, криминальный, эуорномический - мочить. Другого не остаётся.
В смысле экономический.
зря вы поправились. эурномический террор, это круто звучит
Дарю, раз понравилось. Можете пользоваться как своим.
Его адрес в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/andrey.mulintsev







А это его аватар! Видимо Мулинцев считает себя благородных кровей.
Ну, и рожа у этого "Мулинцева"!
И, похоже, фамилия благоприобретённая. Как и у армянской экспертессы "Маланкиной".
"Дошло до абсурда: во время опроса потерпевшего в больнице следователь уточнил, а не нанес ли я эти травмы себе сам, — комментирует происходящее пострадавший барнаулец".
По-моему, это нормальный вопрос следователя, который пытается определить, не врут ли ему.
На такие вопросы должна отвечать СМЭ.
Так оно и должно быть по статье "грабеж" возбуждено. Разве нет?
Разбой. Нацмен перед этим рукояткой пистолета оглушил первого потерпевшего.
Ну и что? Разбоя это само по себе не означает.
По совокупности с обдиранием второго потерпевшего - чистый разбой. Применял опасное для жизни насилие с целью завладения имуществом и денежными средствами потерпевших.
Удар в голову сам по себе еще не опасен для жизни или здоровья. Это смотря как и чем бить. Но, вообще говоря, я думаю, что вы все-таки правы, это таки разбой, если он действительно семь раз выстрели в лицо потерпевшему. Из чего не стреляй, но это чревато неизгладимым изображением лица, следовательно, риск был здоровью.

nekto333

April 2 2012, 19:40:48 UTC 7 years ago Edited:  April 2 2012, 19:52:19 UTC

Блин, из травматики или из пневматической пукалки?

По смыслу очевидно, что второе. После 7 выстрелов в голову даже из убогого макароныча - обычно не выживают, но всё же хотелось бы конкретики.

Второй вопрос: это как надо приблизится к нерусскому чампиону, чтобы тот залепил в висок рукоятью от пистолета? А я скажу как - так случается когда начинают бычить и лезть в плотную типа "побазарить".

Третий и самый важный вопрос: какого чёрта надо было лезть воспитывать хулигана голыми руками? Собственно, результат на два разбитых лица.

То что Махир ещё и куртку содрал с Господаренко, да ещё в присутствии жены и соседей, это вообще ни в какие ворота. Какой-то кавказский гопник с пневматикой всех закошмарил. Ни у одного мужика даже ножа не нашлось. Позор.