Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Если кому захочется послушать

РСН, 107 FM. 1 апреля 12года, 19.00, программа Своя правда. Исторический контекст:

Тема: Национальная политика Советского Союза:

Национальная политика СССР была сбалансированной и гармоничной. Она была направлена на создание дружной семьи братских народов.

Национальная политика СССР была направлена на разрушение самоидентичности русского народа. Она развивала националистические стремления малых народов.

В гостях: Константин Крылов, Руслан Гостев (КПРФ)

)(
Tags: КПРФ, Крылов, СССР
а почему в результате советского союза национальные государства получили все крупные народы России, а русские не получили?

ГДЕ была РУССКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА?
а я вас опередил!))))
Послушал Вас в телепередачах. Мммм... Разумно и стройно. Слежу дальше с интересом. Если уж Жириновский не стал перебивать..)
О том, какая была политика, правильнее оценивать по ее итогам.

Национальная политика СССР была прямым следствием пролетарского интернационализма, а он нужен был для мировой революции. Поэтому она была тактически сбалансированной и гармоничной, а стратегически вела к разрушению самоидентичности русского народа - гадкого имперского шовиниста и кровавого собирателя земель.

Хм, сам факт дискуссии уже ставит защитника точки зрения "было правильно" в невыгодную позицию. "Если было хорошо, то почему сломалось" - и отмывайся. Я бы на месте коммуниста защищал вынужденность советской национальной политики после потрясений начала ХХ в. (ещё дореволюционных и даже вне России - Балканы и т. п.). Эта позиция сильнее.
"(ещё дореволюционных и даже вне России - Балканы и т. п.). Эта позиция сильнее".

Вмешались из-за Сербии, а после начала войны стали исполнять просьбы французов. Русские войска гибли, чтобы не гибли французы. А перед этим промолчали о захвате Боснии Австро-Венгрией. Хотя сербов в Боснии на целую республику. Это непоследовательно. Это вилянье и шараханье из стороны в сторону.

Но на "вынужденность" национальной политики в СССР это как повлияло ?.

Если политика СССР и переплелась с предыдущими событиями на Балканах, то не в пользу русских. Поскольку красные после октября 1917 г. изменили союзникам от имени России. А русские части, находившиеся и во Франции, и вовсе не красные, после поражения Германии, были лишены права участвовать в военных парадах. Изменили красные, а виноватыми Франция объявила русских.

Напротив, когда официальный Париж пал, да и изменил, во время второй мировой, то части "Свободной Франции" де Голля даже получили права на часть Германии, компенсации, новые земли.

Но все это с национальной политикой внутри СССР как именно связано ?.

17ur

April 1 2012, 10:45:56 UTC 7 years ago Edited:  April 1 2012, 10:49:17 UTC

Вообще-то, имеются в виду события ещё пораньше мировой войны. "Освобождение от турецкого ига", и во что оно вылилось. Как повлияло? - ну Вы же не верите в то, что Советы всё делали с нуля, без оглядки на прецеденты? То есть советская пропаганда так утверждала, но верить ей не обязательно.
"вынужденность советской национальной политики"

И в чем "вынужденность" декрета о расказачивании, например ?. Или в границах внутри СССР по республикам ?. Ничего вынужденного тут не было. Напротив, даже Коба возражал Ленину, о чем и была дискуссия "о автономизации".
Декрет о расказачивании, кстати, возник на стыке классовой борьбы... сословной даже в данном случае... и борьбы с сепаратизмом. Границы внутри СССР - их нарезал тот же Коба, работая в Наркомнаце, и дело это было обеспечено по самому минимуму, что и повлекло такие результаты. А потом, опять-таки, средств не было границы перерисовывать, и задача такой важной уже не казалась.

Deleted comment

Обыкновенный фашизм.
Оттуда и татары уезжают. ТАК ВЕЗДЕ в "национальных республиках"

Deleted comment

А почему у ваших постоянно мелькает фраза "до Московского княжества"? Обоснуйте пожалуйста, учитывая тот факт, что большинство нелегалов едут именно в Московский регион.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей - это единственное теоретическое наследие Джугашвили. Во всех проявлениях местечкового нацизма повинен исключительно великорусский шовинизм.
знаю я Гостева - он из Воронежа... про таких говорят: тупой, но честный :)
Крылов убедителен, потому что правда за ним.
Гостев - балабол.

hebemoth

April 1 2012, 17:38:15 UTC 7 years ago Edited:  April 1 2012, 17:44:04 UTC

Послушал, спасибо. Хорошо,но мало.
наблюдаю Вас в программе Гордона :-)
Мне вот,например, очень хочется послушать...но, увы, слушать нечего. Где же запись передачи? По ссылке ничего нет.
http://www.moskva.fm/stations/FM_107.0
выберите дату - 1.04.12 и время 19-02
Спасибо.Послушал.
Да,боюсь, в России, троглодиты,подобные Гостеву не переведутся никогда. Особенно мерзок ведущий,так и пытавшийся подколоть и поймать Крылова на каких-то, как ему казалось, ошибках.