Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

ДЕЛО КОНСТАНТИНОВА. СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ

Оригинал взят у sinn_fein в ДЕЛО КОНСТАНТИНОВА. СОДЕРЖАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ
Сидим в Мосгорсуде, дело перенесли с 10.30 на 14.00. На охране, когда я сказал номер зала ответили: "ааа, Константинов, проходите". Я ознакомился с алиби, Данил все время находился с женой, семьей, друзьями семьи. То есть навиду. Есть фотографии с дня рождения, которые я видел. Обычные фотографии с семейного торжества. Сейчас сидим перед дверями, человек 40. Из лиц, которых я знаю: Илья Константинов (отец), очень плохо выглядит, супруга Даниила, Константин Крылов, Наталья Холмогорова, адвокаты Оксана Михалкина, Д.Зацепин. В заседании было оглашено ходатайство об изменении меры пресечения на залог в 1 миллион рублей (кто помнит, Мирзаев чуть было не вышел под залог в 10 раз меньше). Данилы в заседании не было, шла видеотрансляция из следственного изолятора. Что интересно, срок предварительного следствия был ограничен 4 мая, а срок содержания под стражей 20 мая (не соответствие закону). В результате жалобу удовлетворили частично. Сроки содержания под стражей и следствия синхронизированы. Данил держится нормально, мы ему яростно махали в видеокамеру, он нам отвечал. Что касается убийства - главный свидетель момент убийства не видел. Но самое важное - с чего вдруг появилась под подозрением фигура Данилы, самая большая нестыковка, мало ли в Москве лысых. Такое ощущение, что со свидетелем поработали, показав фотографии того, на кого он должен указать пальцем. Орудие преступления отсутствует, вещей с признаками убийства (следами крови) тоже у следствия не имеется. Все построено на оговоре одного единственного человека. Алиби судом неисследовано. У преступления отсутствует мотив, по версии следствия, "внезапно возникшая неприязнь". Шел-шел человек, у него возникла неприязнь, он одним ударом в сердце зарезал незнакомого наркомана в день рождения матери... не черного, не классового врага, а так... зачем? 
Только что жалобу рассмотрели. Срок содержания под стражей - до 4 мая
Tags: дело Даниила Константинова
Труп-то хоть есть?
Следующим номером но него повесят поджог ангара с гастарбайтерами на Качаловском рынке. Что в это время в камере сидел - значения не имеет. Но не раньше, чем соберут денег с торгового люда пожарными проверками, т. е. как раз к инагурации.
Полгода держать будут.
Потом выпустят под подписку.
Потом дело закроют.
Алиби судом неисследовано

грамотей. знал бы ты бедолага что в процессе избрания меры пресечения алиби судом практически НИКОГДА не исследуется, а исследуется такие обстоятельства как может ли скрыться от следствия, окажет ли давление на свидетелей, будет ли заниматься политической преступной деятельность.

если адвокаты сообразили заявить, что давление на свидетелей оказать не может поскольку в упор их не знает и видит первый раз в жизни, то молодцы. это здравый финт ушами

Deleted comment

Дёмушкин сильно вырос в моих глазах, радиоведущий тоже.