Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Человек с отмычкой

Есть две вещи, которые непросто делать, но очень легко изображать – например, киноактёру.

Я имею в вилу роли соблазнителя и хакера.

Соблазнителей обычно изображают лощёные красавчики, но в принципе соблазнителя может сыграть кто угодно – так как известно, что «у некоторых уродов есть этакий животный магнетизм». К тому же всегда можно сослаться на выдающиеся сексуальные таланты персонажа, благо зритель удостовериться в этом не сможет: «такое показывать неприлично». Джеймс Бонд смотрит на красавицу этаким особенным взглядом, отпускает плоскую шуточку, касается пальцем обнажённой спины, затемнение – и о-ля-ля, любовница наркобарона лежит, открытая и доступная, рядом с ним и выдаёт все страшные тайны.

Хакеров обычно изображают взъерошенные уроды в растянутых майках, но в принципе хакера может сыграть кто угодно – так как известно, что «и высокие блондины бывают с потрясающими мозгами». К тому же всегда можно сослаться на потрясающие математические таланты персонажа, благо зритель удостовериться в этом не сможет: «такое показывать неинтересно». Кевин Митник смотрит на монитор этаким особенным взглядом, отпускает плоскую шуточку, касается пальцем клавиатуры, затемнение – и оппаньки! Базы данных ЦРУ лежат, открытые и доступные, перед ним и выдают все страшные тайны.

И что самое забавное - в обоих случаях речь идёт об одной и том же (по смыслу) способности получить несанкционированный доступ, ПОДОБРАТЬ КЛЮЧИК. «Человек с отмычкой», только отмычка располагается в разных местах. Хотя нет, в одном, в неконтролируемой части сознания, откуда, по нашим поверьям, исходят и импульсы соблазна, и ценные догадки, и вообще всё - - -

)(
Tags: социология, философия
Вы на что-то намекаете ?
А чтоб понятнее было, где находится отмычка, окружающие персонажи демонстративно чешут в затылке: "это ж как ему такое удалось, ну кто бы мог подумать?!"

Короля играет свита.
Фрейдизм какой-то, прости Господи.
Сексизм-хакеризм
Причем с тоской по девственницам, не?
А мораль?
если причесаться, то уродом быть перестанешь
Но потеряешь математические таланты.

Deleted comment

В их топологии и связности множеств)
Причёсывание не меняет топологию.:)
Я вчера подстригся((
Не доказан основной тезис - что эти эпизод (в общем случае, стереотип) легко сыграть.
..всё равно никто не проверит.

Легко сыграть лётчика перед теми, кто ничего не знает об авиации.
Легко изобразить киллера тем, кто ничего не знает о реальных наёмных убийцах.
Ну и т.д., и т.п.

Один весьма высокопоставленный милиоционер ещё в советское время говорил мне, что никогда не смотрит фильмы про милицию. Именно по той самой причине — он-то как раз всё знал и понимал, а играли совсем для других, «для масс».

Профессиональных соблазнителей и хакеров легко играть именно потому, что их «ремесло» неизвестно широкой публике. И можно «нарисовать», в общем, кого угодно и что угодно, не опасаясь быть уличённым в лжи и недостоверности.


Я вам могу сказать, что судьи потенциально не любят когда одной из сторон процесса является бабка лет 70. Потому что они смотрят передачу "суд идёт". :)
Не надо завидовать. Этому невозможно научиться. Это либо есть, либо не дано.
Сейчас угадаю-это Вы о хакерах!
Вы угадали ровно наполовину!
Чтобы соблазнителю валились под ноги, как спелые колосья, научиться невозможно. Это дар наказание, тяжкий крест. С тех пор, как я стал импотентом, прямо гора с плеч свалилась!
Гон. Быть соблазнителем в принципе несложно.

Быть хакером - тоже.

Никакого таланта - терпение и внимательность.
В принципе несложно. А в жизни всё по другому.
На самом деле соблазнителя очень сложно сыграть.Единственный,кому это удавалось на 100 проц.-Рудольф Валентино.
Ну,может еще в комичном варианте-Кэри Грант.В сильно комичном варианте.А все остальные-ни фига.Зрителям просто говорят-ну,этот придурок у нас изображает,типа, соблазнителя-так что вы особо не придирайтесь,кто был-того и взяли на эту роль.))
А хакеры-всегда такие хакеры. Главное-не забыть приговаривать ''ну давай же,давай'' компьютеру.Это ,наверное, сильно помогает...

Deleted comment

Ну, раз зашла речь о хакерях-ху.керах и прочих ролях, то рекомендую прочитать некую "рецензию на фильм «Air Panic» («Воздушные террористы»), 2001" - там типовой образ такого злобного хакера чётко описан :-)

Я затащил эту "рецензию" (на самом деле - литературный юморной рассказ) к себе в ЖЖ и проиллюстрировал его фотками из этого фильма - уж больно мне этот рассказ понравился :-)

Кстати, там же и описано, как правильно нужно играть и другие типовые роли :-)

Вот ссылка: http://zxcvbn-02.livejournal.com/12385.html
Стиву Маккуину и играть было не надо. И Роджеру Муру. И Марлону Брандо. Они просто вели себя естественно, как в жизни. Как впрочем и Валентино. Это сейчас у педиков из актёрских школ с этим трудности.
Слушал блестящее Ваше выступление на Русской службе новостей. Полемику с коммунистом по национальному вопросу.
Мне кажется нельзя ставить в один ряд русофоба Ленина и Сталина.
Ленин обвинил Сталина чуть ли не в "великодержавном шовинизме" За его план "автономизации".
"Ленин писал, что «...вся эта затея, "автономизация", в корне была неверна а и несвоевременна» (там же, с. 356), что она может принести только вред, извращая в духе великодержавного шовинизма идеи объединения советских республик. Проект нарушал принцип самоопределения наций, предоставляя независимым республикам лишь право автономного существования в пределах РСФСР."
А если бы тогда победила Сталинская линия и не было бы этих нацкнязьков возможно история СССР была бы иной.
И ещё Сталин за русских тост поднял
Сталин победил в 1924 году. При Сталине не было никаких нацкнязьков. При Сталине не было никаких "титульных" наций - какие еще тиутльные нации в СССР. Через две недели после смерти Сталина в 1953 году Берия и Хрущев принимают целый пакет документов, инициатива исходила от Берии а Хрущев, видимо не понимал что творит. Короче был принят доаумент, что высшее партийной руководство на местх должно быть из "титульной" нации. Т.е. генсек в Латвии должен быть латыш. Потом это быстро распостранилось на все высшие должности. Это был гвоздь и не один в гроб СССР.
При Сталине, например, генсек в Молдавии был Брежнев.
Царская Россия была очагом всякого рода гнета - и капиталистического, и колониального, и военного,- взятого в его наиболее бесчеловечной и варварской форме. Кому не известно, что в России всесилие капитала сливалось с деспотизмом царизма, агрессивность русского национализма - с палачеством царизма в отношении нерусских народов, эксплуатация целых районов - Турции, Персии, Китая - с захватом этих районов царизмом, с войной за захват?

И.В.Сталин, "Об основах ленинизма", т.6 с.74.
Статьи, написанные революционером Джугашвили в молодости и государственные дела Сталина - это сильно разные вещи. О государственном деятеле судятпо его делам а не по его ранним статьям. Сталин в молодости еще лирические стихи писал.
Статьи, написанные революционером Джугашвили в молодости и государственные дела Сталина - это сильно разные вещи.:

"об основах ленинизма" 1924 год. Песал глава ссср
Песал глава ссср

Всего лишь генеральный секретарь ЦК.

Генеральный секретарь ЦК был диктатором СССР, обладателем абсолютной единоличной власти, задрапированной демагогией "демократического централизма".

Этот генсек ,когда захотел и Рыкова отправил в биореактор и Молотова выпроводил с поста предсовнаркома.

yaromirhladik

April 5 2012, 13:34:14 UTC 7 years ago Edited:  April 5 2012, 13:34:47 UTC

"Базы данных ЦРУ лежат, открытые и доступные, перед ним и выдают все страшные тайны".

Доступ к базам данных ЦРУ в последние годы легко получают и частные организации с Ближнего Востока. Также к ним можно получить доступ через системы ФБР.

Главный тип, который занимался "киберзащитой" в рамках всех США, а это Шон Генри, недавно заявил, что киберзащита в США не работает, по причине человеческого фактора. Также он сказал, что иностранцы, по его мнению, просто более талантливые.

ЦРУ - организация инфильтрированная, китайским отделом там руководят-курируют спецслужбы Пекина, кубинским - спецслужбы Гаваны, и т.д. Американцы не знают иностранных языков, и не учат их, в большинстве. Да и свой английский не очень-то знают, если брать литературный, а не жаргон из двухсот-трехсот слов.

Также в ЦРУ не знают-не понимают иностранных реалий, чужого менталитета.

Все успехи ЦРУ по одной схеме - бежит перебежчик, и приносит на блюдечке с голубой каемочкой инфу. Сами же по себе, американцы в ЦРУ ни к чему не способны.
"способности получить несанкционированный доступ, ПОДОБРАТЬ КЛЮЧИК. «Человек с отмычкой», только отмычка располагается в разных местах".

"Штази" для проникновения в ЦРУ использовала простой способ. Искала одиноких американок, желательно, крайне некрасивых, отвратительных. И посылала молодого красавца-немца с деньгами. Немец клеил американскую некрасавицу, и действительно, базы данных ЦРУ с готовностью носились.
Вы правда думаете, до возникновения ГДР до такой гениальной идеи никто не дошел?
ПГУ КГБ СССР этого не использовало в советской практике до успехов "штази".

А какая именно разведка использовала ?.
Сейчас, для легкого проникновения в ЦРУ, спецслужбам России стоило бы использовать афромосквичей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Их и критиковать в США нельзя, поэтому, если попадутся, то можно попросить СМИ США объявить это "гомофобией", "расизмом", а этого все американцы страшно боятся, поэтому, или отпустят, или суд оправдает.

Они будут вне критики СМИ, легко везде пройдут, ни один охранник не посмеет остановить, из страха, что его обвинят в "расизме" или "гомофобии".

Также ФБР, и контрразведывательный отдел ЦРУ не имеют права вести слежку-наблюдение, если подозреваемый одет как священник, любой религии. Любая форма вызывает доверие у окружающих, но это психологически, а одежда священника обезопасит в США и юридически.
Еще есть очень крутая история - играть интеллектуала, играть работу мысли. Что прекрасно получалось у русского Шерлока-Ливанова, работало у раннего Хауса-Лори, работало у Шерлока-Камбербэтча и было невероятно уродливо и плохо у Фандорина-Меньшикова. Это вот, кажется, еще сложнее для режиссера, чем настропалить соблазнителя.
"хакер" не является "харизматичтым" лидером, так что...
Короче и там и там(хак и съём) - магия. Маги тоже актёрам неплохо удаются, вообще ничего не надо, всё сделают на постпродакшине.