Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Заявление Союза солидарности с политзаключенными о признании Даниила Константинова политзаключенным

Оригинал взят у nataly_hill в Заявление Союза солидарности с политзаключенными о признании Даниила Константинова политзаключенным
Заявление Союза солидарности с политзаключенными о признании Даниила Константинова политзаключенным

Союз солидарности с политзаключенными, изучив доступные сведения, касающиеся обвинения в убийстве и ареста гражданского активиста Даниила Константинова, полагает, что есть основания для утверждения о политическом характере его преследования.



Насколько нам известно, у Д.Константинова имеется алиби, подтвержденное показаниями нескольких лиц, детализацией телефонных разговоров и фотографиями. По имеющимся данным, и в процедуре опознания Д.Константинова по фотороботу свидетелем, и в процедуре его опознания потерпевшим, менявшим в ходе следствия свои показания, были допущены существенные нарушения, свидетельствующие о предвзятости следствия, и не позволяющие с доверием относиться к результатам этих следственных действий. Кроме того, известно, что И.Константинов подвергался угрозам со стороны сотрудников Центра «Э», в том числе подозреваемого в причастности к смерти Ю.Червочкина Алексея Окопного. Центр «Э» играет необъяснимую обстоятельствами дела существенную роль в преследовании Константинова, следствие проявляет неестественный интерес к его общественно-политической деятельности. Излагаемая в СМИ и иных публичных источниках последовательность оперативно-розыскных действий, приведшая к аресту Константинова, не дает разумных оснований для подозрений Константинова в совершении убийства.
Совокупность этих доступных нам в настоящее время сведений и выложенных в открытом доступе материалов уголовного дела позволяет нам с достаточной долей уверенности считать уголовное преследование и содержание под стражей Константинова необоснованными и политически мотивированными, а его самого – политзаключенным.
Убийство Александра Темникова должно быть раскрыто, его убийцы наказаны по закону. Однако это трагическое событие не должно стать предлогом для расправы с политическим оппонентом власти.
Мы требуем прекращения незаконного уголовного преследования Даниила Константинова и освобождения его из под стражи.

Хочу сердечно поблагодарить Союз Солидарности с Политзаключенными, и особенно Сергея Давидиса, который стал инициатором этого решения.

odolzhenkov

April 12 2012, 16:11:24 UTC 7 years ago Edited:  April 12 2012, 16:12:54 UTC

Давидиса не подвергнут остракизму тоталитарные советские евреи (те которые себя зовут либералы и правозащитники)?
Окопный... Что-то он становится одиозной личностью. Не в первый раз слышу о его фронтовом азарте.
становится? Лехино "становление" прошло много лет назад.
Интересно, какая награда ждет героя.
Наверное, переведут в ОБЭП, где посытнее.
Для ОБЭП нужны хорошие экономические мозги.
А награда... ну если бы активисты реально жаловались нам на него, а не просто ныли в блогах, раздувая культ его ужасности, то возможно, была бы награда по заслугам.
"ну если бы активисты реально жаловались нам на него"

"Нам" это, простите, кому? ССБ?..
Да, кстати, мозги в ОБЭП не нужны. Мозги нужны Перельману. А там в почете другие качества.
Да пусть бы хоть правозащитникам, хоть в прокуратуру, хоть след. комитет, хоть куда-нибудь бы жаловались. А то ведь приходишь опрашивать виртуальных жалобщиков - оказывается , что все отлично. Сабж корректен, ангелоподобен и вообще никаких претензий.
Правильно, нужно сотрудничать с либералами, разговаривать с ними. И даже когда не понимают. Еще недавно тот же Давидис считал националистов злейшими врагами, а сейчас скоро к националистам перейдет).
А ещё лучше - вам с Путиным сотрудничать! Напрямую, так сказать, минуя либеральных посредников. :-)

Сотрудничайте с ним, разговаривайте. И даже когда он не понимает. Ещё вчера Путин считал националистов злейшими врагами, и кричал, что сажать и сажать будет - а скоро и сам к националистам перейдёт.

Ещё можно с полицией сотрудничать. Они вас сажают - а вы веры не теряйте, агитируйте их, убеждайте. Ещё недавно они вас злейшими врагами государства считали, а скоро будут в ряды националистов повзводно и поротно вступать.

Самое главное - вы только веры не теряйте и сотрудничайте, разговаривайте с ними.
Во времена оные агитация даже на Дикую дивизию подействовала.
И потом, какая есть альтернатива - Dagestan rebels style?.. Нет, это не наш путь.
не надейтесь. при первых признаках маразма у Давидиса, мы его сразу на виселицу:))