Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Докопались, проклятые

Люди без расовых предрассудков оказались генетически больными

Ученые нашли людей, которые в принципе не имеют расовых предрассудков. Ими оказались дети с синдромом Уильямса. Открытие позволило заключить, что расовая неприязнь кроется где-то в левом плече седьмой хромосомы.

Синдром и Уильямс

Синдром Уильямса -- редкое генетическое заболевание. Оно встречается у одного ребенка на двадцать тысяч новорожденных. Причина заболевания кроется в утрате части генов длинного плеча седьмой хромосомы. И так как организм остается сразу без нескольких генов, то воздействие такого дефекта комплексно. Болезнь проявляется в проблемах с сердцем, внешних особенностях, таких как удлиненная шея, широкий лоб, припухлость вокруг глаз, большой рот с пухлыми губами. Среди обладателей дефектного седьмого гена чаще встречаются левши и люди с абсолютным слухом.

Человек, его открывший, и вовсе удивителен. Это кардиолог Уильямс из новозеландского Greenlane Hospital. Он заметил, что дети, попадающие в кардиохирургию, как правило, имеют одни и те же физиономические особенности. Рассказав об этом своему начальству, он получил разрешение работать в этом направлении и в 1961 году опубликовал ряд статей в медицинских журналах. Вскоре после этого он получил приглашение на работу в престижный американский медицинский центр Mayo Clinic. Однако к назначенному сроку не явился, предпочтя работу в Лондоне. В конце 60-х он получил повторное приглашение в Mayo Clinic, однако, подобно нашему знаменитому соотечественнику Григорию Перельману, предпочел просто исчезнуть. По данным Интерпола, в 1972 году он появлялся в Зальцбурге. Больше никакой информации о его судьбе нет. Пациенты вспоминают о нем как об адекватном, приятном и обаятельном человеке.

Общительность

Одна из особенностей психики детей с синдромом Уильямса -- их необычайная общительность по сравнению с обычными детьми. Они экстраверты, легко идут на контакт, активно сочувствуют и помогают другим. Они лучше запоминают имена и лица новых знакомых, хотя их умственные способности значительно ниже, чем у сверстников. Такие особенности, в частности, дают ученым возможность изучать общение человека. И вот европейские ученые нашли новую особенность их общения -- отсутствие расовых барьеров.

Расовая слепота

Проведя стандартные тесты, сотрудники Института проблем душевного здоровья в Мангейме пришли к выводу, что дети с синдромом Уильямса по сравнению с контрольной группой не проявляют никаких признаков расовой дискриминации. Они не делали никаких особенных предпочтений при выборе партнеров для игр или для выполнения домашнего задания, имея перед собой двух детей разного цвета кожи. Как ни удивительно, но это единственные люди без расовых предрассудков. Даже аутисты при прохождении подобных тестов отдают предпочтение представителю собственной расы.

Впрочем, даже у них есть собственные предпочтения -- гендерные. Представителей своего пола дети считают более подходящими, например, для игр. Откуда, по мнению авторов статьи, следует другой интересный вывод -- механизмы расового и гендерного отторжения различны.

Результаты работы опубликованы в журнале Current Biology.


Чччччорт. Люди со сниженным интеллектом, крайне общительные и без расового чувства - это настолько идеальный человеческий компост, что "синдром Уильямса" с небольшими модификациями имеет все шансы стать обязательным для низших классов.

Боюсь, что кардиолог Уильямс сейчас как раз работает над этой темой, в составе хорошо финансируемого коллектива, под присмотром интеллигентных служб.

)(
блин, ты точно будущий герой саенс-фрикс. и что тебя тянет рассуждать не о том, чему ты учился, а о том, в чем ты ни полстолечко не соображаешь?
нажимая на тему, я знал, что увижу тупой коммент анусова.
Потому что этот защитник грязных жоп и испачканных членов - путинская номеклатура, чиновник какого-то научно-исследовательского. Как бы по долгу службы немножко должен разбираться "в науке" и презирать "быдло" :-)
я в курсе. Непонятно, почему этого идиота терпят.
цыц, пидоры
Почему не "уймитесь, гомосексуалы"?
Одноклеточное, ты, одноклеточное ...

Deleted comment

Какой же ты придурок, Обсосов.
Так это вроде Харитонов рассуждает.
Вы гомофоб?
Нет, разумеется, а вы?

Deleted comment

так это и есть низший класс, будущие офисные рабы


Описание типа наводит на смутные подозрения в отношении взглядов самого автора статьи..

Фото в студию!
Честно говоря, я уже давно жду проявлений результатов генной инженерии в человеческом сообществе.

То, что вот уже много лет в военных лабораториях экспериментируют с человеческим материалом, не вызывает сомнений.

Весь вопрос - когда эти монстры вылезут в свет. Может, уже вылезли? :-)

Тогда никаких электронных чипов не потребуется.

Между прочим, решаются очень многие проблемы - начиная от регулирования численности людей на планете и строго разделения на классы "высших" и "низших".
Мы иж уже 20 лет наблюдаем. Посмотрите, как они отличаются от остальных.
Я думаю мы их наблюдаем уже 2000 лет. Или около того. Представьте, человек уводит большую группу людей в пустыню. Где они ходят, чем занимаются, питаются - непонятно. Зато по выходе данной группы из области песков мы имеем... то, что имеем.
По моим наблюдениям, расовые предрассудки по отношению к другим расам имеют в основном только белые люди.

"Другие" же расы к белым людям не испытывают неприязни. И даже наоборот, они испытывают подсознательное желание улучшить изменить свою породу, породнившись с европейцами, или иными способами.

Северные народы, например, настойчиво подкладывали своих жен и дочерей любому европейцу, чтобы получить от него потомство. Каннибалы Океании стремились скушать белого человека, считая, что это очень полезно. Культ блондинок, доходящий до сумасшествия, тревожит все смуглые и разноцветные народы, а японцы поголовно красятся в какой-то грязно-рыжий цвет и увеличивают хирургически глаза. Модно...

Ты хочешь сказать, что все расы, кроме белых, с синдромом Уильямса? :)))
троллить надо уметь, Аммосов может - Вы нет
А вы что умеете? Судя по вашему журналу - ничего, кроме копипаста...

тебе орден с бриллиантом за откытие
""Другие" же расы к белым людям не испытывают неприязни."

Действительно. Либо вы так троллите, либо... Вы полный идиот. 80% преступлений на почве ненависти в США совершены неграми против белых - это официальная, хоть и замалчиваемая статистика. Негров, кстати, там 13%.
Просто ваш пропитанный пропагандой толерантности мозг не способен понять, что преступность афроамериканов растет не из неприязни к белым, а из зависти. На самом деле все негры мечтают быть белыми или связать свою судьбу узами брака или иными способами с европейцами.

Иначе, какого рожна бедный Майкл Джексон потратил столько бабла на то, чтобы избавиться от природного окраса?
>не из неприязни к белым, а из зависти

Неприязнь и зависть это субпродукты друг-друга.
1. Есть механизмы определения «свой-чужой». Они могут быть рассудочными, а могут быть инстинктивными, подсознательными (т.н. «расовые предрассудки», в частности, относятся к последним). Если инстинктивные механизмы отсутствуют, то до момента появления механизмов рассудочных можно просто не дожить (или дожить уже в очень плохом положении — например, инвалида, или раба, или родителя дефектного потомства). «Расовые предрассудки», они ведь не вчера возникли и не случайно.

2. Если Вы не троллите, то сморозили очень большую глупость. Как японцы относились и относятся к гайдзинам, знаете?.. А как корейцы к японцам?.. А южные китайцы к северным и наоборот?.. У меня много знакомых которые восхищаются культурой южного Дальнего Востока, в частности, Древнего Китая, но никто из них не завидует китайцам и не хочет стать китайцем. Как бы усердно они ни изучали тай-чи и ци-гун, «пытаясь подражать восьми бессмертным». Более того, все эти знакомые прекрасно представляют себе опасности, связанные с китаизацей исконно русских дальневосточных земель. И желанием породниться с китайцами никто из них не горит.
То, что вы описали - классическая точка зрения белого расиста. Фактов подражания небелых народов белым в истории и культуре действительно много. Например, белая женщина, даже у негров, считается красивее негритянки - хотя, казалось бы, понятие о красоте должно быть генетически запрограммировано на представителей себе подобных.

Не понятно другое - что вы этим хотели сказать. Механизм "отсутствия предрассудков" у небелых (если не брать детей, которые на инстинктах действуют по системе "свой-чужой", и ещё не понимают социальной роли белого человека, о которой вы пишете), говорит не в пользу того, что они какие-то прям особо добрые (интересно, например, как они относятся к другим т.н. цветным), а о том что в отношении к расе присутствует и объективный момент. То есть они сами считают белых лучше себя. Никаких их собственных морально-нравственных заслуг в таком отношении нет. Равно как и нет никакой вины белого человека в его предрассудках.

Deleted comment

Почему только для низших классов?
Высшие классы и так не имеют национальных и расовых предрассудков, у них национально-расовый рассудок.
Шо, таки в высших классах одни жыды? Или попав туда становятся жыдами?
=Люди со сниженным интеллектом, крайне общительные и без расового чувства - это настолько идеальный человеческий компост=

Это описание особенностей женского пола.

Deleted comment

Но вот с вами, ребятки, они почему-то не трахаются.
Эээ... а что вы имеете против женского пола? Вы женаты?
Я ничего не имею против женского пола, только на всем известные особенности женского пола указываю.
А у мужчин есть расовое чувство? Разве он откажется потрахаться с чеченкой или еврейкой? Я знаю, что многие мужчины хотят перспать с негритоской.
Переспать с негритоской и создать с ней семью - вещи разные. Не думаю, что второе присутствует в мечтах "многих мужчин". А женщины запросто выходят замуж за всяких негров, арабов и уезжают к ним на родину.
Не так уж много. Больше просто гуляют, ради секса, а потом выходят замуж за своих парней.
м-да, вспоминается книжка Олдоса Хаксли "О дивный новый мир". Видимо над проблемой искусственной модификации человеческого компоста, элита одного островного государства задумывалась уже сто лет назад.
Есть мнение, что Человек изначально является генетической модификацией некоего компоста.
Есть такое мнение.
Если это мнение верно, то у меня лично первый вопрос - является ли элита нашего шарика так же результатом этой генетической модификации...
Народы Северного Кавказа имеют одну и туже расу что и "белые люди". Так называемый на западе "кавкасионный тип".

Deleted comment

И что? У нас что Бурятию хотят отделить нацисты от России или Северный Кавказ?
У нас с Кавказом неприятие на уровне менталитета, а вот раса одна - белая. Внутрирасовая борьба)
Прикалывают подобные ссылки на терминологию. Мильон лет назад на кавказе нашли скелет и назвали по месту нахождения белый расовый тип. В то же самое время этот же расовый тип назвали ещё кучей имён - белые, нордики, европиоиды, арийцы и т.п.

Спустя мильон лет в стране Пиндосии, где слово "белый" произносить стало стыдно, равно как и другие названия, выбрали самое толерантное - Caucasian. И что? Сразу русский с кавказцем братья навек? Ага. Пофигу, что, собственно, на Кавказе живут и русские. Пофигу что со времён приснопамятного скелета народы на этой территории двести раз сменились и триста раз выродились. Таджикам тоже пофигу. Они арийцы. Кто там ещё себя арийцами счиатют - иранцы, индусы. На рожу мы смотреть не будем, откровенно чуждый расовый тип замечать не будем. Как же - название-то какое родное - Арии.

FYI кавказцы - переднеазиатский тип, - намного ближе к евреям и арабам, чем к типичному белому человеку.

Расология относит их тем не менее к белой расе. Среди тех же чеченцев полно людей европеоидного типа - блондинов и рыжих с голубыми глазами.
У нас конфликт с ними на уровне менталитета.
А вот против бурятов или корейцев в обществе негатива нет - хоть и раса действительно другая. Видимо русские умственно отсталые если не ненавидят корейцев, такая логика?

twinkie_twink

April 13 2012, 11:12:17 UTC 7 years ago Edited:  April 13 2012, 11:18:55 UTC

>Расология относит их тем не менее к белой расе.

Расологических теорий и несколько, и они нередко противоречат друг-другу, и при этом уже практически неактуальны. Их очень трудно применить к конфликтам и союзам, возникающих у современных людей, не наращивая сверху упоминание «народов». Но в таком случае отпадает необходимость в упоминании рас. Вас же не смущает, что вы одного биологического вида с каким-нибудь убийцей-маньяком? Так и другим людям нет никакого повода умиляться общей «расе» с каким-нибудь дикарем. Особенно если это расологические квохтанья самих дикарей, прекрасно понимающих, что сравнение на уровне народов они проиграют.

>Среди тех же чеченцев полно людей европеоидного типа - блондинов и рыжих с голубыми глазами.

Вообще-то это расплата за набеговую экономику, своеобразная ирония мироздания. Когда дикарь-неумеха, ворующий рабов и всю свою жизнь учащийся ненавидеть «этих жалких соседских свиней», потихоньку превращается именно в своих соседей. Через пленных наложниц и их детей.

>У нас конфликт с ними на уровне менталитета.

Это конфликт горожан и сельских жителей. А у народов в таком вопросе всегда видна некоторая определенность. В соответствующей культуре либо города в очередной раз победили село, либо село навсегда растоптало город.
В принципе уже ответили:
http://krylov.livejournal.com/2507518.html?thread=118646014#t118646014

От себя добавлю. Расология не имеет единого общепризнанного стандарта классификации (собственно и сам термин расология это новодел). Кто-то выделяет 4 расы (наиболее популярное представление), кто-то 5 (в последних советских учебниках, например). Кто-то предлагает выделять расовые типы и подтипы (классическая расовая теория, если не ошибаюсь), кто-то вплоть до племён уравнивая понятие расы, вида, и племени.

Короче говоря, я не понимаю призывы кого-то любить или ненавидеть опираясь на классификацию расовых типов. Это заход не с того конца. Мы определяем своё отношение к расовым типам из жизни, из которой видно, с кем мы уживаемся, а с кем кофликтуем.
Собака вон вообще другого рода, а всё ж таки друг человека.

Так вот. Жизнь показала, что кавказцы мягко говоря, племя очень неуживчивое. И нормальные отношения с ними можно выстраивать только с позиции сильного. Расовая теория тут только объясняет, что это типичное поведение для переднеазиата. Вот и всё.
Вполне возможно.
Восемьдесят два не возраст для учёного.
Собственно, можно увеличивать популяцию людей с синдромом Уильямса и естественным путем. К примеру давать им преференции при назначении на посты, где интеллект не требуется - в СМИ, к примеру, одновременно гнобя "слишком умных, но разборчивых". В свою очередь СМИ в современном мире настолько влияют на умы людей, что мысли высказываемые этими с синдромом, будут восприниматься как нормальные, вопреки внутренней природной тяге к людям своей расы (желательно красивым) и пола))). Девушки, повинуясь законам природы, будут стараться выбирать этих более успешных людей и механизм "естественного отбора" (хотя условия явно искусственные) сделает свое дело.
Опять же это в русле политики либертарианства и толерантности. А в итоге будем иметь общительных мулатов/метисов от которых ничего такого опасного для власть предержащих не будет. Секс, алкоголь, наркотики - тусовка в общем, общение. Как поётся: "Я шоколадный зайчик..."
Нормально. Короче нужно если что, объявлять себя аутистом. Не я расист, болезнь такая.
Именно! Это только один из вариантов широчайшей формулы "Не мы такие, жизнь такая". Почему этой формулой (для самооправдания) могут пользоваться только жулики? Им, жуликам, кстати, ваша формулировка будет близка и понятна.

Suspended comment

Опять доведёшь людей до самоубийства своими злыми и остроумными комментариями)

Suspended comment

Deleted comment

И как же, Гия?
А где про сниженный интеллект-то?
По-моему, "Расизм - Абсолютное Зло" это идеология для чистой публики, низшему классу не любить чурок вполне позволяется.
Неприязнь к чужакам есть у всех, это просто биологический механизм. А вот отношение к этому чувству - это уже вопрос культуры. Можно преодолевать его в себе и не давать ему влиять на свои решения, а можно любоваться им и всячески расчесывать. Будущее, естественно, за первым подходом.
Вообще то за первым.так было всегда и будет.