Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Ум даётся некоторым людям ровно для того, чтобы обосновывать и утверждать (иногда проявляя при этом чудеса сообразительности) какую-нибудь дурь. При этом не нужно думать, что им непременно за это "заплатили". Нет, дурь бывает любима вполне бескорыстно.

Однако, иногда она вылазит в чистом и непрекрытом виде, отбрасывая фигОвый листочек интеллектуализьма. Вот, например, Быков радует глаз сентенцией:

Собственно, вся российская история последних двухсот лет - хроника деградации (с редкими всплесками истерического созидания, тоже обусловленного деградацией общества: всех умных перебили и ну созидать). Сегодня эта деградация дошла до полного вырождения.

Интересно было бы посмотреть на начальный уровень. Двести лет сплошной деградации - наши прапрадеды ж, наверное, были боги...

)(
деградация дошла до полного вырождения...
вырождение дошло до полной деградации...
чего только сегодня не происходит...
А у исламского общества какой был начальный уровень? Кажется, что у них почти 500 лет деградации, что ли? Предки сегодняших мусульман были настоящие боги, если так думаешь...какое странное мнение.
Ага. И чекисты у них были не в пример чекистее:
Тогдашние чекисты так же отличались от нынешних, как Питер от Одессы.
Таким же образом мыслят необразованные крестьяне (могу сказать, как знаток этого вопроса - был в фольклорных экспедициях). Историческое мышление у них таково: все мельчает и ухудшается. Пять-шесть (а то и три) поколений назад обязательно находится предок, который одной рукой валил двух быков или служил казаком в охране Петра Первого. Короче, деградация - это стиль мышления. И беда Быкова в том, что он свою банальную психическую особенность считает Истиной и Достижением Мысли Мыслителя. Он, типа, генонист, Быков.
Мой друг Леша Сидоренко по итогам тамбовской экспедиции 1987 г. сочинил поэму "Мужики на бревне".
Цитирую куски:

А реки раньше были - во!
Глядишь и видишь дно...
Любое видно вещество,
Что там погребено.
Вот лодка, ржавый котелок,
Утопленник лежит...
Вот рак чего-то поволок
В развалины баржи...
А крысы раньше были - во!
Как прыгнут из угла...

ну, и т.д. и т.п.
Тезка, Вы назвали Быкова геНонистом (от фамилии Генон) или геДонистом?
Именно генонистом, так как Генон учит о деградации как таковой, как состоянии мира вообще.