Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О пользе обучения стрельбе

Оригинал взят у reincarnat в По поводу КС
Вот уже три месяца я в режиме "интенсивный" занимаюсь практической стрельбой на базе тира "Объект". Надо сказать, что по мере освоения базовой техники, тренировки становятся все более и более физически насыщенными. Во всяком случае сделать 80 рывков с места на 10 метров уже что-то в плане физической нагрузки. Не баскетбол, конечно, но тоже впечатляет.
От себя хочу добавить по поводу известного письма за короткоствол, что практическая стрельба один из немногих видов спорта, который сочетает размашистые и резкие физические усилия (бег с ускорением), нагрузку на вестибулярный аппарат, развитие мелкой моторики мышц и умение быстро запоминать, анализировать и находить решения в части выбора оптимальной траектории движения всех частей тела. При том, что это абсолютно не травматичный спорт, в отличие от того же баскетбола или футбола.
Естественно, занятия практической стрельбой (если вы хотите добиться реального результата) исключают алкоголь и прочие нездоровые излишества а также требуют серьезного подхода к общефизической подготовке. Возникает вопрос, кому выгодно, чтобы русские люди вместо занятий практической стрельбой и общефизической подготовкой, которые комплексно развивают человека, занимались вредными привычками и сидели по домам ? Кто у нас ратует за тащить и не пущать ? Враги русского народа, вот кто. То есть МВД, депутаты Госдумы, бывшие сотрудники силовых спецподразделений и прогрессивная общественность всех сортов и оттенков. Не могу не согласиться с тезисом о том, что самыми большим поборниками нравственности являются бывшие бляди и действующие импотенты.

А охота на лис?
Во первых лис на всех не хватит.
Во вторых современная "охота" не ради пропитания - разновидность очень жестокого обращения с животными.
Полагаю, имелась ввиду спортивная радиопеленгация.
Охота на лис - это такая игра по ориентированию на местности, после чего идут в тир обычно))
"действующие импотенты" - это как-то есть немного не по-русски, это есть калька с англиски ;-)
Охота стрелять и ОФП - армия, полиция, ФСБ. Кто мешает-то ?
Там присяга и "режим".
Я так понял-как только дело закроют-так сразу оформлять ствол?
Не уверен... я точно русский, и не враг русского народа, но оружие мне доверять вообще нельзя. С вероятностью 99% пущу себе пулю, или 1% в другого.
Нельзя жить такой сволочью.
Поговорить не предлагаю. Возьмите томик Пушкина. Любой. И начните читать. Станет немного легче. Надеюсь.
А в программе НДП для короткоствола, других средств самозащиты, клубов и т.п. есть место?
Это ещё что, я сегодня себя попробовал в игре в городки. Очень сложно переносить вес с одной ноги на другую, после того, как в тебя вдолбили привычку равномерно распределять центр тяжести между ногами. :)