Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Пособие по противодействию экстремизму в погонах

Оригинал взят у juchkovsky в Пособие по противодействию экстремизму в погонах
Недавно был опубликован видеоролик с инструкцией Д.Демушкина о тактике поведения на допросах. Я тогда подумал, что хорошо было бы провести какую-то более расширенную лекцию-инструкцию на cей счет.

И вот - на днях это было сделано в клубе "Национальный интерес" в Москве, причем Демушкин провел не просто "лекцию", а специальный тренинг, в ходе которого наглядно и в деталях показал все нюансы "общения" с "правоохранителями".

Записали хорошее видео (есть еще отчет на НСН с фото), которое должно стать популярным пособием для всех националистов, которым волей-неволей придется "взаимодействовать" с политической полицией.


Демушкин очень точно, буквально и "по нотам" воспроизвел тактику ведения допроса и поведения экстремистов в погонах сотрудников ЦПЭ, - сам с этим сталкивался. Главный вывод - не следует ни при каких обстоятельств общаться, втягивать себя в разговор.

Я стокнулся с этим несколько лет назад. Главная и первая ошибка - приехал в ЦПЭ добровольно. Долго звонили, делали нехорошие намеки, подумал, что надо съездить, чтобы отстали. Это был не допрос по какому-то делу, а просто "общение", поэтому длилось не больше часа.

Приемчики и формат поведения - почти в точности как показал Демушкин (естественно, - у них же инструкция одна на всех). Второй моей ошибкой было дать втянуть себя разговор. Разумеется, никаких точных сведений от меня не получили, но сам факт "общения", полного "подводных камней" полицеской казуистики, - делает тебя уже заложником полицейской игры, выиграть в которую можно только с большим опытом и умением, который есть у немногих (у меня на тот момент уж точно не было никакого опыта).

И конечно, моя надежда на то, что "останут" не оправдалась. ЦПЭшников вдохновил мой добровольный приезд и то, что я не отказался от "беседы" (пусть и абстрактной) и мне стали звонить еще больше. Посоветовавшись с товарищами и узнав о чужих "опытах" и результатах (иногда плачевных) переговоров с ЦПЭшниками, я зарекся от общения с полицаями любых рангов и ведомств (за исключением рабочих моментов типа согласования публичных мероприятий).

Последний раз года два назад в ЦПЭ меня уже привезли силой с одного митинга - рук конечно не заламывали, но настойчиво просили "проследовать". Борцы с "экстремизмом" очень хотели выяснить, кто взорвал памятник Ленина. Мои незнания по этому вопросу и отказ обсуждать "кто бы мог это сделать" и т.д. товарищей сильно разочаровал, и с тех пор я стал для них неинтересен.

Еще раз - главный вывод, - что подчеркивает Демушкин - никакого общения, никакого контакта, никакого взаимодействия. Это бессмысленно абсолютно, потому что их задача - либо вас посадить, либо сделать информатором. Если заказа сажать нет (или если предъявить нечего), а информацию из вас не вытащить - вы для ЦПЭ теряете "рабочий интерес" окончательно.


Deleted comment

Всем советую на эту тему просмотреть вот эту старую (но не устаревшую) публикацию: http://kommersant.ru/doc/326739
вторая часть видео должна быть. я так понимаю...
Евреи и тут вас, российских националистов, обскакали...

Ещё с конца 70-х годов, когда в совдепии сформировался слой так называемых "еврейских отказников", в этой среде уже проводились соответствующие семинары и было издано не менее десятка самиздатовских пособий на эту тему.

нЕ хера велосипед придумывать - всё уже есть. Учитесь!

Для отдельных зашоренных напоминаю, что еврейское движение отказников ставило целью сделать ноги из совдепии, то есть было выгодно российским националистам.

Deleted comment

Отказников не выдавливали. Отказники на ху.ю видали и Россию и советскую власть и гебнёвых чекистов и русских националистов, а потому желали спрыгнуть с 1/6-ой.

Большинству это удалОсь - в 1988-89 году отказники - спасибо горби - получили разрешения и визы, сделали вам ручкой и с тех пор этот статус исчез.

Самая известная публикация это самиздатная "О том как вести себя на допросах" - автор Владимир Альбрехт. Упоминается Щаранским, самым известным и успешным (министр в Израиле) отказником.
http://sharanskij-natan-b.viv.ru/cont/sharaj/10.html

Было много других инструкций. Помню и подпольные семинары на квартирах на эту тему.

Deleted comment

Ну я уж не знаю, в чём я не прав...

Я говорил об отказниках. Среди них люди были со всячинкой. Были еврейские националисты-сионисты, желавшие попасть в Израиль. Но их было не так много.

Более половины отказников были обыкновенные интеллигенты-интернационалисты-космополиты-западники совдеповского разлива и воспитания в духе "вражьих голосов" и "кухонной антисоветчины". Им просто остобрыдли до рвоты совдеп и совдеповское рутинное существование за железным занавесом. Им было на том этапе всё равно куда сбежать, лишь бы из совдепа.

И никто, никакая гебня... ни отказников, ни последовавшую за ними миллионную еврейскую массу, не заставлял уезжать, никто не выдавливал. Люди принимали решение самостоятельно, безо всякого давления.

Вы, видать, человек молодой - мало знаете про эти дела недавно минувших дней... Евреев не только не выдавливали, а наоборот не пускали. В этом как раз и есть причина возникновения еврейского отказничества.

Вообще целью тех публикаций и семинаров, мне кажется, было ознакомить потенциальных подследственных с психологией гебнёвых следаков. Это помогало правильно себя вести на допросах.

А чего Вы так обеспокоились по поводу поткина-демушкина? Если они с Вашей точки зрения не кошерны, то пущай себе едут в Израиль - там разберутся с их кашрутом.:-))
Господин еврей в чем-то прав. Познавательный ролик. Но почему бы Демушкину не выставить его год-два назад? Почему только сейчас?

Deleted comment

Я правильно понял, что если евреи уже что-то сделали, то русским националистам запрещено делать хотя бы что-то похожее на это?
Иметь трос, спусковое устройство и обвязку и охотничье. Вниз перед этим скинуть дымок далее уходить дворами в "домик в деревне" или к схрону с едой. Сверху можно коктейльчик уронить, хранящийся на балконе
Лучше так, чем сдохнуть под пытками

Еще одна иллюстрация :)

a_66

April 16 2012, 20:34:04 UTC 7 years ago Edited:  April 16 2012, 20:35:56 UTC

В.Буковский. Как вести переговоры с ГБ:
http://aillarionov.livejournal.com/376238.html

Deleted comment

Хотел добавить ссылку на Буковского, но опередили.
"Тактические приёмы ведения допросов в системе МВД" :

http://tipolog.atspace.com/doc_dopros_metod.htm


Бгг. Точно инструкция.

"будешь сидеть все жизнь"
"никакое движение не поможет"

Наизусть учат.
обычный процесс вербовки.
ничего особо интересного.
при общении с этими прекрасными парнями можно позволять себе всё.

главное - не давать им не малейшей возможности потом шантажировать тебя хоть чем-то, что было сказано в ходе этого разговора. "коготок увяз - всей птичке пропасть!" (с))
На данную тему могу порекомендовать всем желающим свой материал "Против лома нет приёма, если нет другого лома" ( http://www.tipolog.netne.net/spy_kmb/spy_lom_priem.htm ), который был написан мной в том числе и на основе личного опыта общения со следователями и иными представителями силовых структур.
Послать их на хрен. 100% помогает.