Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Их нравы

Про "список Магницкого":

История задержания следователя МВД Нелли Дмитриевой обрастает все новыми и новыми подробностями. Газета «Комсомольская правда» решила выяснить, какие еще неизвестные факты скрываются за этим нашумевшим делом. В ходе небольшого журналистского расследования обнаружилось, что один из причастных к делу – бывший капитан МВД Максим Каганский - владеет роскошным коттеджем в Подмосковье, стоимость которого – около 120 млн руб.

Напомним, что на прошлой неделе Дмитриева, следователь из так называемого «списка Магнитского», была арестована. Ей вменяется в вину вымогательство взятки в $3 млн с фигурантов уголовного дела, которое она расследовала.

Бывший капитан милиции Каганский, который из органов хоть и уволился, но при необходимости в делах участвовал, стал бы одним из главных обвиняемых по делу - если бы не исчез из Москвы, сообщили следователи. Как пишет издание, Каганский за хорошие суммы обеспечивал обвиняемым статус свидетелей и участвовал в развале крупных дел по коррупции и экономическим преступлениям. По словам свидетелей, Каганский собирал взятки с фигурантов уголовного дела и развозил их руководству на собственном «майбахе», а кроме квартиры в столице, имел еще и не очень скромный особняк в ближайшем Подмосковье.

Трехэтажный кирпичный коттедж Каганского в деревне Пирогово (10 км от Москвы) расположен на ближайшей к Пироговскому водохранилищу улице, т. е. на самом элитном месте – на первой линии. Дом, увешанный световыми гирляндами, напоминает маленький замок – башенки, балкончики, множество пристроек. На участке построен и двухэтажный гараж, а дальше – огромная баня из сруба и открытая кухня.

Встретиться с хозяином всего этого великолепия журналистам не удалось. По словам выбежавшей из дома женщины, скорее всего, домработницы, Каганский не появлялся здесь давно и никакой информации о его местонахождении нет. Соседи же заявили, что даже как выглядит хозяин дома, не знают – Каганский ездил на машине с тонированными стеклами и ни с кем из соседей не здоровался. Разговорившись, жильцы поселка сообщили, что машин у Каганского – целый автопарк, а рядом со своим замком тот строит еще один кирпичный дом, по размерам даже больше первого. «Длина одной стены – 25 м», – измерили и доложили дотошные соседи.

«Учитывая расположение, материалы и размеры домов, их можно оценить в 100 - 120 млн руб., - оценил объекты Роман Вихлянцев, член экспертного совета Гильдии риелторов Москвы. – Это реальная цена, за которую их можно продать за короткое время. Если внутри зданий есть, например, хорошие коммуникации, цена может быть и выше».


Тут, собственно, прекрасно само описание. Начиная от "замка с башенками, гирляндами и огромной баней" (представьте себе этот архитектурный шедевр) и кончая "с соседями не здоровался".

ФИГУРНО, да.

)(
Это его жилище есть прямое отражение его художественного вкуса и внутренних возможностей — зеркало души, если угодно.
Вы чё пристали?!! "Человек умеет жить!"(с)
И фамилию будто специально подбирали )
Я даже догадываюсь, в какой стране у Каганского запасной аэродром.
В Лондоне у всех аэродром.
Даже у пламенного патриота Москвы - кепки - и то нашёлся.
Мне сдается, в более теплой стране у Мертвого моря загорает сей живчик.
Там не кошерно!
В Лондоне - самое то.
И популярный суд.
Англичане очень умны - ещё со времён Герцена и "Колокола".
Так Дмитриева уже вышла на подписку, вроде.
Значит, всех сдала )))
значит не сдала, а сдала бы уже отправилась вслед за Магницким.
Да,башенки-это перебор.Теперь не отмыться.Виновен!

А вот у Умара Джабраилова со вкусом всё в порядке.Никаких башенок,строгий минимализм.
http://spletnik.ru/blogs/v_glyance/13316_v_glyance

Русский язык очень некрасивый. Сравните: Умар Джабраилов или Линдон Ларуш))

(Сёдня в ленте все нахваливают какого-то линдона ларуша)
А разве это не один человек? Линдон Джабраилов.
ИХ много!
Линдон Ларуш был вполне известен, когда ещё никакого, например, Горбачёва не было.
Понятия не имею, кто это. Посты не читал.
Самое интересное, что если "большим дядям"
станет понятно, что он может их сдать, капитана МВД кончат,
и длинные стены не помогут.

Кстати то что он "давно не появлялся" наводит на мысли ..
Ну конечно не здоровался: соседи поди хоромы и оплатили.
Это сейчас называется "пафосно". Машинка там, хатка, ну и манера поведения соответствующая. А фигурно - это как-то более демонстративно, что ли - без тонировки и когда здороваются. Ну, не со всякими, конечно - но всяким можно хотя бы кивнуть, посмотреть на их реакцию и прочие извилистости фигурные позволить.

Suspended comment

а давайте на них доносить в консульские службы европы и сша, с тем, чтобы им визы не давали. хотят воровать - пусть едут в какую-нибудь дыру, а не в лондон
Всё жду, когда же вы закричите "Свободу Ходорковскому!"