Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

До мышей!

Оригинал взят у tbv в Поступь прогресса

«Курица на Шри-Ланке родила цыпленка без откладывания яйца, сообщает Би-Би-Си.

Цыпленок родился здоровым и полностью сформировавшимся, однако курица умерла от внутренних травм, полученных при родах. По словам ветеринаров, оплодотворенная яйцеклетка за 21 день развилась в полноценного цыпленка.

Новость о живородящей курице дала повод местным СМИ поиронизировать на тему философского парадокса о яйце и курице».

Куры, как я помню - это ведь прямые потомки динозавров? М-да, эволюцию не остановить.


Мне же приходит в голову самое обычное "недоброе знамение".

Интересно было бы, кстати, скрестить теорию omen'ов и эволюционизм. То есть - все новые виды возникли как недобрые знаки, подаваемые людям (которые, естественно, существовали всегда) от высших сил, по их грехам. И понятно, почему они подаются именно через новые виды - чтобы напоминание о грехе сопровождало людей всегда. Скажем, развелось много лживых евреев [*] лицемеров, и боги посылают людям для вразумления, скажем, хамелеонов: смотрите, вы согрешили, вот вид вашего греха. А если люди начинают усиленно истреблять друг друга, появляются какие-нибудь мерзкие хищники. Однажды люди догрешились до динозавров, но не вняли и продолжали упорствовать, и всё закончилось потопом.

Сейчас, правда, грешки у людей мелкие и гадкие, так что ничего, кроме мышей новых вирусов и штаммов папилломы, боги нам не посылают.

А вот живородящая курица - не просто так. Думаю, это либо на феминизм нам намекают, либо на чрезвычайное распространение туписечности.

Ну а в связи с повсеместным торжеством мужеложества, вскорости и Жирофле-Жирофля появится, с замшевыми соплями.

[*] Это слово добавлено специально для удовольствия г-на Андрея Перлы (andrey_perla), моего верного читателя, большого ценителя антисемитских подтекстов в моих текстах. В последнее время я volens nolens держу его на голодном пайке (поскольку пишу про другое), и Перла, не находя любимого лакомства, ищет его у меня чуть ли не в расстановке запятых и при этом ужасно сердится.
Ну я ж не изверг какой. Поэтому отныне я буду время от времени класть вкусный кусочек специально для него.
Нормальных людей, данным вопросом не озабоченных, я настоятельно прошу не наступать в лакомство Андрея Перлы.


)(
Tags: невсерьёз, трэш
Да это же просто цитата из Тита Ливия:

КНИГА XXII
.....

(8) Становилось еще страшнее от пугающих знамений, о которых оповещали со всех сторон: в Сицилии у многих солдат загорелись дротики; в Сардинии у всадника, объезжавшего караулы на стене, вспыхнул в руке жезл; на побережье сверкало множество огней; на двух щитах выступил кровавый пот; (9) каких-то солдат убило молнией; солнечный диск на виду у всех сделался меньше; в Пренесте7 с неба падали раскаленные камни; в Арпах8 видели на небе щиты и солнце, сражающееся с луной; (10) в Капене9 среди дня взошли две луны; в Цере10 вода была смешана с кровью и даже Геркулесов источник11 был в кровавых пятнах; в Антии12 в корзины жнецов падали окровавленные колосья; (11) в Фалериях13 небо словно раскололось и из огромной щели сверкнул нестерпимый свет; дощечки с предсказаниями вдруг стали тоньше14, одна из них выпала сама собой с такой надписью: «Маворс15 бряцает своим оружием»; (12) в это же время в Риме на статуе Марса на Аппиевой дороге16 и на статуях волков выступил пот; в Капуе небо, казалось, охвачено было, огнем, а луна падала с дождем вместе. (13) Ввиду этого поверили и другим – не столь достопамятным – знамениям; у некоторых хозяев козы обросли длинной шерстью, курица превратилась в петуха, а петух в курицу. (14) Сведения эти доложили сенату и в курию ввели самих рассказчиков. Консул посоветовался с сенаторами, как умилостивить богов. (15) Постановлено было отвратить эти зловещие знамения принесением в жертву взрослых животных и сосунков и трехдневным молебствием богам во всех храмах; (16) а об остальном пусть децемвиры17 справятся в Книгах, и пусть будет выполнено все, что угодно богам. (17) По указанию децемвиров постановлено было прежде всего Юпитеру поднести золотую молнию весом в пятьдесят фунтов, а Юноне и Минерве18 вещи, сделанные из серебра; (18) Юноне Царице на Авентине19 и Юноне Спасительнице в Ланувии20 принести в жертву взрослых животных: матронам сложиться – пусть каждая внесет сколько может – и поднести дар Юноне Царице на Авентине и устроить лектистерний21; отпущенницам собрать денег – с каждой по ее средствам – и поднести дар Феронии22. (19) Это было исполнено, и децемвиры на форуме в Ардее23 принесли в жертву крупных животных. В конце декабря в Риме у храма Сатурна совершили жертвоприношение и, как велено было, устроили лектистерний (ложе для богов застилали сенаторы24) и пиршество для народа; (20) день и ночь по городу раздавались клики в честь Сатурналий, и народ постановил считать этот день навсегда праздничным25.

Вопрос "Что было раньше курица или яйцо?" если отбросить демагогию типа "крокодилы тоже яйца откладывают" на самом деле имеет чётко определённый ответ в зависимости от того стоим мы на позиции креационизма или эволюционизма. С позиции креационизма курица была изначально создана курицей и потом уж начала нести яйца из которых вылуплялись последующие курицы. Следовательно раньше была курица. С позиции же эволюционизма яйцо, из которого вылупилась первая курица, было снесено протокурицей, которая была почти, но не совсем курицей. Следовательно в начале было яйцо.
<С позиции же эволюционизма яйцо, из которого вылупилась первая курица, было снесено протокурицей, которая была почти, но не совсем курицей. Следовательно в начале было яйцо.

почему не совсем курица?рождаются же дети "в рубашке"-что их рождают не совсем женщины?
Сначала было яйцо, но совсем по другой причине...
Мне кажется вы не совсем понимаете СТЭ. Да и прочитанное не совсем понимаете. И вообще разговариваете с тараканами в своей голове.
СТЭ это что?
Да я понимаю то , что не понимаете Вы. Человек-оркестр не может быть виртуозом-скрипачом или композитором вроде Моцарта.
У Вас даже вникнуть времени нет. Эх ...
> Вопрос "Что было раньше курица или яйцо?"

Раньше было всё.
сначала был МТС, потом яйцо, а курицы - просто абоненты.
от назойлевых мух , замаранных говнецом общественных туалетов -тем более.
Но зачем их, перлатых, именовать всуе ?
После такого оскорбительного фекального (прав именник!) выпада ("забей детородный орган...") на такого хама надо не обращать внимание , а ...
Хотя -дело Ваше.
Холмогоров тот же не отличается культурой, кстати да...
Без антисемитизма перспектив у русского национализма нет.
а чё это Вы?
Вы ж у ДЕГа вроде , в энтой самой утиной массовке. Там свои сто комментариев отписали?
Возвращаю вопрос)
Отличный слоган для ток-шоу на федеральном канале.
Так и есть.
Без антисемитизма вообще никаких перспектив нет :-)))
Хронологически правдоподобнее версия, что много и гнусно грешили как раз хамелеоны, и во вразумление на них наслали гадких лысых обезьян.

Это объяснило бы многие человеческие черты.
Не, ну я не знаю, что можно было совершить ТАКОГО, чтобы заслужить на свою голову людей. Это надо было ад какой-то произвести и кровосмесительный израиль.