Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Весточка от Мохнаткина

Оригинал взят у avmalgin в Весточка от Мохнаткина
Помните Сергея Мохнаткина? Мохнаткин, как я понял, разносчик пиццы по роду занятий, шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг. Там он увидел, что менты тащат по асфальту пожилую женщину и крикнул: "Что же вы делаете!" Это видели свидетели. Но за свое восклицание Мохнаткин и сам получил люлей. Его побили и вместе с 60 реальными оппозиционерами увезли в отделение. Там Мохнаткин написал заявление, что его на площади избили, просил разобраться. Его тут же отпустили на все четыре стороны.

Через некоторое время его вызвал следователь Петраченко якобы для опознания избивавших. Предвкушая торжество справедливости, Мохнаткин пришел - и был арестован. На суде ему вменили якобы сломанный нос какого-то милиционера Моисеева и впаяли два с половиной года (прокурор требовал пять). Свидетелей происшествия судья в зал не впустила, денег на адвоката у Мохнаткина не было, ему дали государственного.

Вот только после этого простой русский мужик Мохнаткин озверел. В тюрьме он отказался фотографироваться и заполнять бумаги, за что был помещен в карцер. Там он объявил голодовку. В колонии его завалили взысканиями, лишь бы он не имел права на УДО. Всем за работу платят 2100 рублей, ему 500. Передачи не разрешают. Юридическую литературу, которую ему передают адвокаты и правозащитники, отбирают. Ну и все в таком роде.

Сегодня увидел во френд-ленте, что от него пришло письмо:

"Обстановка здесь изменилась. С 8 по 27 марта я голодал, а 11 марта меня посадили в ШИЗО после чего в ПКТ (это тюрьма в тюрьме строгого режима). Мне даже не дали отовариться продуктами. Пока ничего совершенно не знаю, с условиями содержания не знакомят, единственного во всей колонии (а может и во всей России) меня посадили одного в камеру и установили видеонаблюдение. Но уже сообщили, что покупок якобы только на 500 р./ в месяц, что и на курево не хватит, и бандероли, передачи только по одной в полгода, а посадили на 4 месяца, конечно без всяких оснований. Свидания тоже запрещены.Положены конверты, авторучка и бумага, но я едва ли их дождусь, колония бедная, и это здесь дефицит. Так что пишите письма с конвертами и бумагой. Передачи сейчас тоже запрещены, на свидание пропускают только адвоката. В обшем запрещено все. Кроме того, даже видеонаблюдение повесили прямо перед сортиром (видимо это самое криминальное место), такого еще здесь не было, все зэки в трансе.
Адрес: 172011, Тверская обл. г. Торжок. ул. Старицкая д.79, ФБУ ИК № 4, отряд 4


Надеюсь, абьюз тим не обидится на то, что я разгласил личные данные Мохнаткина.

Tags: РФ, судебная система, узники совести
ПКТ не тюрьма, а "помещение камерного типа" в лагерях, при Кобе это называлось БУР - "барак усиленного режима", в ПКТ можно заточать, по закону, до шести месяцев. При Кобе были и внутрилагерные тюрьмы, но сейчас тюремный режим существует отдельно.
>>Мохнаткин, как я понял, разносчик пиццы по роду занятий, шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг

Это уже неоднократно разоблаченное вранье.
Я тоже шёл мимо по набережной, напротив Болотной, но народу там тоже было много, мог попасть в переплёт, был ли я на митинге?
у нас в Рашке - просто так не сажают!
Его включат в список политических заключённых?
Что-то я не понял. Так он голодал с 8 по 27 марта, или 11 марта ему не дали отовариться продуктами? Или он голодал именно по этой причине?
Господи, как же все сложно-то в этом мире.
Сочувствую человеку. Удачи ему.
Власть умеет всё довести до абсурда.
Что то на очередную интернет- утку похоже. Да и мужик по физиономии явный бомж, какой же он разносчик пиццы.
Разносчик Мохнаткой
"шел через Триумфальную площадь, даже не подозревая, что там митинг."

...и так семнадцать раз подряд...
однозначно сажать, раз так.
Константин, извините, если вопрос выглядит трололошно, но уж как есть - оральный секас тоже не ведёт к продолжению рода, так он тоже считается извращением?