Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Отчасти к предыдущему. Американский опыт

Оригинал взят у abcdefgh в Контраст "стиля игры" двух кандидатов одной партии:
Джон МакКейн - 2008 vs. Митт Ромни - 2012

МакКейн не только сам  сохранял невозмутимое спокойствие в течение всей избирательной кампании 2008, но  и категорически запретил всем  сотрудникам своего избирательного штаба даже и думать о том, чтобы хоть как-то отвечать на самые разные выпады ( в том числе и  лично крайне негативного в его адрес содержания) сотрудников избирательного штаба Обамы, активистов демпартии и поддерживавшей их прессы.

Заране объявил что считает себя "выше этого" и будет с Обамой дискутировать только о разнице их идеологии и политических взгядов.

Многие видимо еще помнят как соотвественно же и протекала того времени избирательная кампания  -"игра в одни ворота".     

Накал азарта вседозволенности с которым  сторонники Обамы атаковали МакКейна в блогосфере и СМИ   постоянно нарастал и   обрел затем уже  особенно впечатляюще отвратительный характер самого низкого пошиба личных выпадов  в отношении Сары Палин и ее дочерей после того как МакКейн избрал ее кандидатом на позиции "вице-президента".

Митт Ромни все это действо конечно же  внимательно тогда наблюдал и по-видимому сделал необходимые к началу своей кампании выводы.

Его избирательный штаб не пропускает безответно  ни одного в  адрес Ромни  выпада - пусть даже казалось б что самого пустякового содержания.   Последний по времени тому пример   является в этом отношении особенно характерным. 

Избирательный штаб демпартии раскопал где-то в пресс-архивах незапамятно давней поры фотографию семьи Ромни, которая более чем 30 лет назад ехала куда-то на отдых в автомобиле, на крыше которого сидела их собака.

Подали они в  СМИ эту фотографию, как факт доказывающий что Митт Ромни и его семья проявляют "крайнюю жестокость к домашним животным": Собака - друг человека и возить ее надо в салоне автомобиля а не на крыше ! " - назидательно заключали комментарии в СМИ сторонников Обамы.

Не прошло и дня после первых публикаций этого  "разоблачительного" в адрес Ромни  сообщения, как те же самые  комментаторы вдруг резко сменили тональность и стали в один голос уверять что это все не хорошо,  недостойно великой страны, какой является Америка. Обсуждение кандидатов  в президенты  СШа не должно  и далее идти на уровне ... "дискуссий о собаках".  Давайте лучше вместо -   стали они призывать своих сторонников - будем убеждать кандидатов говорить  только на серьезные темы, например,  про то как снизить безработицу в стране,  и вообще все кругом договориться чтобы начать нам с вами улучшать.

Что  случилось?

Кто  в избирательном штабе Обамы, но и главное почему, дал команду "фу",  а затем уже как и водится "к ноге!" дежурной  своре распалившихся  было к собачьей атаке на Ромни экспертов демпартии от подобного рода  типовых для них "стратегий и тактик".

Произоло меж тем всего лишь следующее - малозаметное само по себе - событие. Симметричной специализации "эксперты" избирательного штаба Ромни сразу же с получением зычной команды  вахтенного к тому в их команде боцмана "марсовые по вантам - свистать всех наверх!" ринулись по архивам искать соотвественно же и точно симметричный атаке Обамы ему убедительный - то есть на его языке сформулированный - ответ.

Не прошло потому и часа с момента первого "собачьего" залпа в левых СМИ, как пошел гулять (уже теперь главным образом по правого фланга блогосфере) фрагмент  из высказывания по данной теме Обамы, найденный по такому  случаю в  его автобиографической  книге, где  он кроме прочего  рассказывает про свои вкусовые впечатления от вкушаемого  им  блюда из собачьего мяса:  With Lolo [Obama's stepfather], I learned how to eat ... dog meat  ... He explained that a man took on the powers of whatever he ateЛоло [отчим Обамы ] научил меня ... есть собачье мясо ... Он объяснил что мужчина обретает силу того, кого съедает ...

Цитаты с вышеприведенным заявления Обамы оказалось  вполне  достаточно, не только для  полного отражения  атаки обамовых активистов на "собаку на крыше автомобиля Ромни", но и много более того:

A pro-Romney poster features a puppy with the caption: “Romney 2012: I’d rather go for a ride with Mitt than be eaten by Obama.” Campaign buttons show a dog like Bo and the caption: “Donate or Barack Will Eat Me.”

Вторая по уровню влияния в стране - после NY Times -  газета Вашингтон Пост публикует обзор блогосферы под более чем характерным заголовком: "Избирательная кампания переключилась на собак" и цитирует далее  наиболее популярные в эти дни слоганы, первый из которых мне однако чаще до сих пор попадался в несколько иной  его редакции:

if I'm a dog I'd rather be on Romney's car than Obama's plate.
 Если б я был собакой, то предпочел бы лучше ехать на крыше машины Ромни,
чем
лежать в тарелке у Обамы.
 
Появились как водится уже теперь и посвященные тому бампер-стикеры. Газета WP ссылается на тот из них где изображен силуэт давно популярной - по совсем иному поводу - в стране собаки с подрисуночной подписью, призывающей делать избирательные взносы в фонд победы на этих выборах Ромни:
 
Donate or Barack Will Eat Me
Дайте  [же пожалуйста]  денег [в избирательный фонд Митт Ромни], а не то Барак [Обама] съест меня.
 
И при том статья представляет собой  не что-то из серии  экзотических материалов которые изредка появляются почти в каждой газете, а  тематический цикл, который  лидеры американских СМИ, всеми фибрами души привязанные к идее переизбрания Обамы, оказываются вынуждены теперь публиковать   день за днем из номер в номер.  Вот скажем ниже та же WP приводит список предшествующих вышецитированной о том же самом их публикаций:

Kathleen Parker: Presidential race has gone to the dogs

Ruth Marcus: Doggone it, stop hounding Romney

Alexandra Petri: People against Dogs Against Romney

Иными словами, команда Обамы неосмотрительно вступила на "минное поле" политического юмора где они проигрывают ... по определению.

Дело в том что активисты демпартии -- как впрочем и все остальные  левые по сути в любой точке мира --  физически  лишены чуства юмора а потому без вариантов прогрывают любые вышеписанного типа "собачьи бега" еще до их старта,

См. к примеру о том же самом образец  классический   в данном отношении - имеется в виду чистота исполнения - аналогичного смысла подсечки   "неизвестного шутника" из числа активистов избирательной кампании республиканцев  в 2000 году: Диверсия на "информационной магистрали" - эпизод президентских выборов в Америке

Поэтому то и любая  попытка левых подшутить над оппонентом как правило  означает для них по сути всего лишь обычный "самострел". Вышепривелденный эпизод   попытки функционеров избирательного штаба демпартии посмеяться над отношением семьи  Ромни к своей  сабаке  всего лишь очередная иллюстрация из этой серии. Сухой остаток именно этой их попытки -  десятки тысяч ссылок в Интернете на ключевую фразу "dog eating President"  ( президент, пожирающий собак ).

Ну а раз такое дело - когда всем и все стало наконец-то ясно - тут уже понятное дело что и дед МакКейн тоже не устоял от соблазна сообщить миру что не подумайте чего не так  и у него тоже есть еще "порох в пороховницах" умеет и он при случае улыбнуться тоже:

 McCain posted a picture from November 2010 of his son Jimmy's bulldog, Apollo, on Twitter, with the following quip:
"Good pic of my son Jimmy's bulldog, Apollo - I'm sorry Mr. President, he's not on the menu!"

МакКейн запостил в твиттере фотографию бульдога, принадлежащего его сыну, которую  сопроводил - на всякий случай, чтобы чего с тем бульдогом не вышло  - поясняющей надписью: Простите, г-н Президент,   это фото не из обеденного меню.

______________

Ccылка по теме:   Не барское это дело ..." - из эпизодов президентской кампании 2012
 



Tags: США

kork_rus

April 22 2012, 14:24:25 UTC 7 years ago Edited:  April 22 2012, 14:25:33 UTC

По воскресным Вестям, канал Россия, показали, как сказали, "конспиративную встречу в Витебске" )) Заседание националистов, имеется в виду. Это к вопросу регистрации партий. прошу прощения за "не в тему".
Значит у МакКейна не было задачи победить, что и так понятно было, кстати.
Есть такая конспирологическая теория, да, что ГОПы
слили кампанию намеренно, предчувствуя, что будет с
экономикой (и что ее состояние было в целом
предопределено, усилия будущего президента могли
несколько смягчить или усугубить положение), и что
всех собак повесят на того, кто будет в оффице.
Но это если б автомобиль дорогой разыгрывали, а не
пост президента.
Зато Обама может сказать я на этом деле собаку съел
В Астрахани с пятницы арестовывают по нескольку человек.
В пятницу арестовали 4 активистов Олега Шеин, суд дал им п 3-4 суток административного ареста за переход улицы в неположенном месте.
В субботу на митинге в Астрахани арестовано 10 человек.
Сегодня арестовывают людей, которые просто находятся рядом с Олегом Шеиным.



Произвол в астрахани безобразный. это верно. А дело Аракчеева вас не интересует?
Какая фигня написана по ссылке.

trurle

April 22 2012, 15:34:35 UTC 7 years ago Edited:  April 22 2012, 15:35:12 UTC

Так ведь Громов же!
В день когда он напишет не фигню по любому поводу, солнце зайдет на востоке, морская вода станет сладкой и изменится число π
Он лжёт?
Нет; но путает существенное с несущественным. А кроме того, не вполне верно представляет как работает избирательная кампания. В частности, веселье блоггеров вокруг обамовского собакоедения не инспирировано кампанией РОмни.

Deleted comment

Американский вариант такой: хочешь жить нормально в стране, принимаешь правила игры. Вот чувак принял правила игры, и его стали беспокоить те же проблемы, что и нас...
каких "нас"?
Шоладеми и есть мы
он родился русским, и вырос русским
какой-же неприятный этот Носик
Класс! а мне ещё негр нравится, который в Жиурках играет, актер кино. Русский с негром - братья навек:-) во истинну. когда в 90-х учился в Универе негры не раздражали абсолютно. Помню в гостинице тимиряцевской живой оркестр негров играл музыку типа латинос. Ихний главный угощал меня активно, бедного студента. эх, было время:-)
Спасибо, очень интересно. В пиаре у нас еще каменный век 8(
"Дело в том что активисты демпартии -- как впрочем и все остальные левые по сути в любой точке мира -- физически лишены чуства юмора "

А ты еще пытался доказывать, что вы не левые.
А еще Аммосов считает что если A=>B, то B=>A
Что значит "считает"? Это факт. У правых с юмором все в порядке.
Простите, г-н Президент, это фото не из обеденного меню.
Неверный перевод. "Простите, г-н Президент, но в меню его нет (или его не подают)!"

"Поддержите БДСМ-мастера Крылова, иначе педофил Путин будет продолжать е*ать мальчиков!"

СОРРИ.)))
Когда бодались Обама и МакКейн, то Обаму поддерживал Д. Сорос, и много что произошло финансового. Практически вся бумажная пресса, кроме "Вашингтон Таймс", и еще нескольких, принадлежит ослам, и хоть им отвечай, хоть не отвечай, все равно последнее слово будет за ослами.

Вот Мердок правильно сделал, создал себе Фокс. Слоны почему-то нисколько не озабочены созданием собственных СМИ.

Обама не только собак ел, он в официальной речи в Каире призывал к джихаду, многие его сотрудники в администрации или воры, или террористы, или расисты.
Но у слонов же нет СМИ.

Вот например, когда "демократы" устроили финансовый дефолт, еще при прошлых выборах, и Обама предложил банкирам "крышу", и лоббировал в Конгрессе финансовую помощь Уолл-стрит, то все СМИ "демократов" это скрывали, а путем инсинуаций, недомолвок, создавали впечатление, что Обама за бедных, а слоны за Уолл-стрит, то есть прямо противоположно СМИ лгали.

Ромни не станет президентом, эти выборы пройдут с массовыми фальсификациями. И потом, хотя мировая левая пресса изображает МакКейна, или Ромни чуть ли не идеологически "правыми", но это все не так. Например, МакКейн голосовал в Конгрессе за легализацию нелегальных иммигрантов, он "либеральный" республиканец, невелико отличие от консервативного демократа. А Ромни "хозяйственник", если по аналогии с Россией, он не идеолог.
Помним-помним. МакКейн лидировал в опросах почти до
октября. Я помню свой разговор с приятелем по поводу
грузинской кампании, дело было в начале сентября 08,
и ни я, ни он не сомневался, что изберут МакКейна
(при том, что наши взгляды на американскую политику
силько не совпадают).

О поражении МакКейна можно рассуждать долго, но:
выбор Сары Палин в качестве кандидата в вице-президенты, ряд ее высказываний, а также
ее развод на "звонок от Саркози" было мощным
ударом по кампании.

Далее, я знаком с несколькими "passionate republicans"
которые ходили на мак-кейновские выступления и ПО ФАКТУ
того, что они там услышали, голосовали за Обаму.
В 08м у республиканцев не было достойного кандидата,
а в конце концов собственно кандидат имеет не меньшее
значение, чем партия, которую он представляет.

А что касается того, что пишут в СМИ, это так,
icing on a cake, допишет пару процентов, но на исход
выборов не особенно повлияет.
Ну а чего еще ждать от страны, в которой государственный феминизм? Выборы превращаются в фикцию, в балаган, в пустую формальность, когда бабской массе дают избирательные права.
После вашего комментария задумался. А ведь вы правы.
Сколько я не спрашивал знакомых женщин, подавляющее большинство из них объясняло свой выбор на голосовании фразами: "потому что... он красивый мужчина", "потому что он возбуждает", "п.ч. нравится, сильный" итд. Как говорится, "выбирали сердцем". И редкая женщина давала какие-то логические объяснения своего выбора.
Собственно, личный сайт и блог Митта Ромни :

http://www.mittromney.com/

И соответственно, каждый может судить и оценивать. В меру своего понимания и пристрастий.
Президентом станет Обама.
У маккейна просто крайне херовый бекграунд и зашкаливающее количество скелетов в шкафу. Не с его биографией начинать кидаться какашками))))
Что можно Юпитеру, то нельзя быку. Это только белому нельзя есть собак. Эскимосы спокойно убивают китов и всю остальную живность - против них Гринпис не вякает, корейцы перед тем, как собаку съесть, забивают её до смерти палками - нужно сломать все кости, пока она жива. И при этом Корея лучший друг США. Обама мог спокойно сказать - да, я ел собак и охотился за головами в Индонезии. И "прогрессивная общественность" скажет - какой крутой мачо! А если узнают, что во время войны Маккейн по ошибке прибил невиновного азиата - всё, позор ему навечно. Тоже относится и к Саре Пелин - она нормальная европейская баба, значит ей ничего нельзя, за каждую промашку затопчат в грязи. Вот если бы она была из Black Panther , тогда всё можно.
Народ вседозволеность принимает за силу, и голосует за силу. Так что победил Обама честно.

Deleted comment

В сети есть фотки, где Обама обнимается в Гарлеме с вождями из пантер, кто хочет - найдёт. С теми, кто кричит black power.
Наш бывший дипломат, правда в КНДР, сам видел, как корейцы забивают собак - есть в архивах "Совершенно секретно". Это у них по каждому празднику. То же делают и китайцы, равно как убивают дельфинов на мясо. Гринпис возмущается, но никто их не слушает. Вообще Японцы и Корейцы - чисто азиатские культуры, они имитируют демократию чтобы им разрешали вести дела с западом.
___У поцреотиков есть 2 версии про США: что в США негров линчуют, и что там негры белых линчуют. И всё это одновременно в одной голове.__
Конечно, для тех кто информацию берёт из ADL + СNN никто никого не линчует,а если взглянуть поглубже,хоть у "консервативных граждан"... но поглубже это не для дебилов.