Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О религиозности

По наводке nataly_hill

Руководство Надвоицкого алюминиевого завода увеличивает продажи с помощью жертвоприношений

На прошлой неделе в поселке Надвоицы произошло событие, шокировавшее работников НАЗа и всех, кто о нем узнал. Чтобы улучшить реализацию продукции и финансовое положение завода, находящегося сейчас не в лучшем состоянии, руководитель предприятия Сергей Сорокин выбрал весьма оригинальный способ, отдающий легким безумием. По указанию руководства в литейном цехе в рабочее время было совершено ритуальное жертвоприношение. В присутствии начальства и работников смены живому петуху отрубили голову и обрызгали его кровью помещение цеха. Поможет ли жестокий ритуал вуду улучшить конъюнктуру на мировых рынках алюминия, большой вопрос. Однако сотрудники завода от подобных методов ведения бизнеса были в шоке. Видимо, поэтому на следующий день литейный цех посетил православный священник, который провел обряд освящения.


Да нет же, не потому. Просто для Сергея Сорокина особой разницы между жертвоприношением петуха и церковным обрядом освящения нетути. И то обряд, и то обряд. Вот он и усилил первый обряд вторым. Подстраховался.

Я, кстати, слышал историю (за достоверность не ручаюсь, и кто рассказывал, тоже не ручался, но сам тот факт, что такая байка гуляет - характерный факт), как православного священника пригласили освятить то ли родноверскую, то ли баптистскую молельню. Пригласил его, что характерно, спонсор этой самой молельни - в его кругах освящение нового помещения батюшкой было чем-то настолько само собой разумеющимся делом, что он даже и не понимал, в чём, собственно, проблема.

)(
Tags: РФ

Deleted comment

Крови петушиной перепил?
Будем надеяться, что духи Лоа жестоко покарают этого придурка.

akor168

April 26 2012, 08:01:41 UTC 7 years ago Edited:  April 26 2012, 08:02:06 UTC

Просто для Сергея Сорокина особой разницы между жертвоприношением петуха и церковным обрядом освящения нетути. И то обряд, и то обряд. Вот он и усилил первый обряд вторым.

Чингиз-хановская позиция - всем встреченным богам обильные жертвоприношения, даже если тех людей, которые в этих богов верят, вырезают под корень.
ссылка битая, вот правильная:

http://vesti.karelia.ru/news/main/6696/

Deleted comment

Удалили новость. Жаль.
Да полно таких, "верующих" абы во что. Помнится, еще году в 94-м один "коммерц" ходил по храму со свечкой спрашивая, где находится икона богу торговли Меркурию. Это глупость, бытовая, но в данном варианте - довольно страшная.

Deleted comment

Это совки.Веры нет-одни суеверия.
православие все такое - сплошь языческие обряды
это вы про жыдовинов которые молятся на книгу "мойте руки перед едой"?
и на них тоже )) я в сортах гомна плохо разбираюсь, если чувствуете себя эстетотом, то можете меня просветить ;)
Но ты же сюда прибежал с комментами значит болит душенька антиклерикала. тревожит тебя что то. давай ка ты свой просвещенческий пафос и иронию плодотвороно поприменяешь против мусликов и жыдовинов. так покажешь свою искренность и принципиальность в этом вопросе.

Deleted comment

Хм. Пошел рассказывать что тора и коран сплошное язычество. Наберет ссылок о своей борьбе и вернется.
... в которой затем будет проведен обряд раскрещивания
Ну это уж совсем кретинизм и к вере не имеет никакого отношение! Кретины , а больше и сказать тут нЕчего.
...давно уже. Присутствовал я на открытии одной Биржы.
Туда были приглашены как Православный Священник, так и РаввинЪ. Оба - для освящения.

В РиЖ! За РиЖ!

Ну, в этом был смысл, ибо Биржа есть место, где Жыды наёбввают Православных, а значит, и те и другие там присутствуют...
МирЪ - это место, где Жыды наёбываютЪ ПравославныхЪ.

В РиЖ! За РиЖ!

Anonymous

April 26 2012, 09:05:59 UTC 7 years ago

Ну так это-ж всё из "одного флакона". И жертвоприношения и шариатские суды. Клерикализация и архаизация - взаимоподдерживающие процессы. Еще лет тридцать в выбранном направлении, так и массовые человеческие жертвоприношения удивлять перестанут, а заодно и от греха всеобщей грамотности избавимся.

Anonymous

April 26 2012, 09:13:19 UTC 7 years ago

Да не дозрели рабочие до современных методов руководства.
Вот если бы они того руководителя в жертву принесли, ритуально искупав его в расплавленном металле. Вот тогда бы финансовое положение сразу улучшилось.

Deleted comment

такое вот оно, новое средневековье
предыдущий директор был нормальный, сделали каток, баскетбольную площадку и несколько детских площадок. которые потом апездолы наши малолетние ломали.

но тут закрыли энергоблок на кольской АЭС и заводу потихоньку начала приходить пизда. ибо электричество 30% себестоимости, а его цена без аэс выросла раза в 3. перебивались "сибирской" дешевой энергией - т.е. закупали как бы в сибири. правда сибирь - энергодефицитный регион. туда вообще одна линия на 1.6ГВт ведет и вся загружена за счет лишних мощностей сев-зап. региона. чубайсова реформа, хуле.

так что по факту получается, что петуха зарезали с мыслью о рыжем
Основатель Нормандского герцогства, викинг Рольф накануне крещения со своими норманнами принес жертву языческим богам в виде прощания с ними, а потом уже позже, на своем смертном одре он велел умертвить 100 пленных христиан во славу Одина и одновременно подарил церквям своего герцогства 100 фунтов золота, желая таким образом одновременно угодить и Одину, и Христу
Современный русский национализм как последнее прибежище имперской идеи

http://lj.rossia.org/users/paperdaemon/1067354.html
Я не думаю, что Чаплин мракобес. Скорее провокатор. А Вы ведетесь на компанейщину, не разобравшись в вопросе.
Они действительно не видят проблемы.

"Ну, кому тут ещё надо поклониться, чтобы бабла побольше наварить?"

Я думаю, товарищ Пелевин достаточно раскрыл тему.
опередили :-) "шаманист-эклектик", - кажется так это у ПВО называлось. Однако, же в этом примере есть свои самобытные черты. Этот номер с петухом - обряд вуду, и как этот тропический фрукт вырос в заснеженной Карелии не очень понятно. Настоящих гаитянских хунганов даже в продвинутой Москве надо долго искать.
на две половинки - по меннию некоторых давняя традиция славян-русов. От того якобы и двуглавый орёл произошёл (см. другие двуединые символы).

Deleted comment

Значительная часть населения с научным рациональным мировоззрением вполне себе здорово свалила в религиозную Америку.
По существу всегда так и было. По форме - да, шокирует.
пиздец моя родина люта!!!!
... будет ли совершаться обряд при открытии офиса НДП? Кого (что) будут кропить, омывать, воскуривать, резать, воспевать?
Фишка в том, что на самом деле особой разницы действительно нет. Какую магическую машину не используй - откат многократно перекрывает возможные плюсы...
Комментаторы — дурачки.

Литейный цех, похоже, совсем зарвался и начал гнать брак. Вот «пролетариям» и намекнули довольно необычным жестом, чем чревато их поведение. Небось, еще и тушку в какой-нибудь плавильне сожгли.
Да небось еще и не одну!
что иерархи МП РПЦ по праву претендуют на статус министерства по делам религии, т.е. надзор над всеми видами религиозных отправлений? Ибо это соответствует реальному положению дел! :)
Ну и дураки же ваши национальные соплеменники! Откуда только у вас столько умищи - чудеса да и только!
А почему именно "вуду"? Или если в качестве жертвенного животного используется петух - то это 146% вуду?