Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Остановим неоколониализм в Сибири и на Дальнем Востоке! Обращение НДП

Мы, русские национал-демократы, основываясь на Конституции и законодательстве Российской Федерации и руководствуясь национальными интересами нашего народа, выражаем свою глубокую обеспокоенность ситуацией, сложившейся вокруг принятия законопроекта о создании Госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Согласно законопроекту, госкомпания будет частично выведена из-под действия федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, труде и гражданстве, а в руках ее руководителей будут сосредоточены беспрецедентные полномочия.

Фактически на 60% территории России власть планирует создать особый режим управления, что грубо нарушает Конституцию РФ.

  1. В статье 5 п.4 Конституции утверждается равноправие субъектов Федерации. Однако, согласно указанному законопроекту, в регионах Сибири и Дальнего Востока будет действовать госкорпорация, ограничивающая компетенцию местных властей.
  2. В статье 8 Конституции РФ сказано, что в Российской Федерации гарантируется единство экономического пространства, поддержка конкуренции и свобода экономической деятельности.  Однако, согласно указанному законопроекту на территории 16 субъектов Российской Федерации создается субъект экономических отношений имеющий существенные экономические преимущества перед остальными игроками рынка. Это неизбежно приведет к переделу рынков в регионах действия госкорпорации и разорению множества предпринимателей.
  3. В статье 9 Конституции РФ сказано, что земля и природные ресурсы используются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Между тем, создаваемая  для разработки  и эксплуатации природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока госкорпорация, не планирует компенсационных выплат жителям указанных регионов. 
  4. В статье 72 п. 1в Конституции РФ сказано, что вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. В ст. 3 п.3 Федеративного Договора земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием (собственностью) народов, проживающих на территории соответствующих республик. Вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами регулируются Основами законодательства Российской Федерации и законодательством республик в составе Российской Федерации. Однако в законопроекте указанная Госкорпорация полностью выводится из под контроля региональных властей, что противоречит не только конституционным нормам, но и Федеративному договору в части ст. 3 п.п. 1, 3, ст.6 п.1 ст.7
  5. Законопроект нарушает Ст.2 п. К) Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами государственной власти Российской Федерации и органами власти краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга Российской Федерации.
  6. Нарушаются принципы ФЗ "О защите конкуренции" (ч.1 ст.1, ч.1 ст.3, главы 3, 5 закона), касающийся пресечения монополистической деятельности и недопущения, ограничения, устранения конкуренции федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Данная госкорпорация не может относиться к естественной монополии, поэтому действия по реализации законопроекта, если он будет принят, будут ограничивать конкуренцию между хозяйствующими субъектами на территории деятельности госкорпорации.
  7. Нарушается ст. 1.1, 1.2 ФЗ "О недрах" - в части определения порядка пользования и владения, а также ст. 13.1 указанного ФЗ в части соблюдения порядка лицензирования на право недропользования, которое должно осуществляться на основании итогов конкурса или аукциона.
  8. Нарушается ст. 23 «Земельного Кодекса  РФ» в которой определены границы применения публичного сервитута, в тех рамках, которые не ущемляют права и законные интересы собственников земельного участка.
  9. Нарушен п. 4 ч. 2 ст. 575 «Гражданского Кодекса РФ»  запрещающий  дарение в отношениях между коммерческими организациями. Законопроект предусматривает, что госкорпорация будет выступать в качестве дарителя полезных ископаемых участникам инвестиционных проектов.
  10. Также в законопроекте предполагается возложить нагрузку на строительство инфраструктурных объектов на региональные власти. Учитывая тяжёлое финансовое положение большинства сибирских и дальневосточных регионов подобная практика приведет к ухудшению положения жителей регионов, принуждённых к участию в госпрограмме.

Вместо того чтобы поощрять равноправие регионов России, власть идет по пути разрушения единого экономического и правового пространства страны. Российское руководство решило нанести очередной удар по федерализму, создав бюрократическую  структуру, которая сможет по своему усмотрению распоряжаться природными ресурсами, отчуждать земли под свои проекты, раздавать гражданство на льготных условиях завезенным ею иностранным работникам, при этом заведомо лишив местное население какой бы то ни было возможности контролировать ее деятельность.

Это означает, что власть намерена управлять частью российских территорий колониальными методами. Именно колониальные империи прошлого подчиняли подобным компаниям свои колонии, вынуждая их население жить по особым нормам, отличным от тех, что действовали в метрополии. Теперь подобное предлагается для России начала XXI века.

Мы убеждены, что развитие Сибири и Дальнего Востока может быть гарантировано только федеративными институтами, исключающими ситуацию, при которой большая часть налогов, собираемых в регионах, поступает в федеральный бюджет. Именно систематическое ограбление регионов препятствует формированию необходимой инфраструктуры, делает невозможным экономическое развитие и способствует оттоку населения из Сибири и Дальнего Востока, что в конечном итоге может привести к отторжению этих территорий от России.  

Мы требуем:

  1. Отозвать законопроект о создании Госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока из профильных министерств и ведомств.
  2. Обеспечить равноправие всех регионов России. В том числе, увеличить долю налоговых поступлений, которые остаются региональных бюджетах.
  3. Обязать добывающие компании регистрироваться в качестве налоговых резидентов в тех регионах, где они имеют основные добывающие и перерабатывающие мощности.
  4. Обеспечить механизм публичного обсуждения инициатив федеральной власти, которые затрагивают интересы местного населения.

 

Если российское руководство не откажется от реализации своих неоколониалистских замыслов, мы готовы инициировать массовые протесты в Москве и регионах.

Мы обращаемся с призывом ко всем здоровым силам общества присоединиться к широкой дискуссии, посвященной развитию Сибири и Дальнего Востока.

Только вместе мы сможем защитить регионы России от посягательств коррумпированных бюрократов!

 

Национально-Демократическая Партия

04.05.12

Tags: РНДП
Всё чудовищней дальше отодвигаетесь вы от народа, Константин. Националиста век недолог, кагрицца.
в принципе согласен
А нафига искусственно развивать такие края, где лучше вообще не жить по климатическим причинам? Это не относится к более или менее южным регионам Дальнего Востока или Сибири, если что.
В Рашеньке лучше конечно вообще не жить, по климатическим и прочим причинам. Но ёпт, где-то же надо русским людям жить? Или не, не надо, пусть так сказать сдохнут?
Рашенька большая. Не вижу причин жить в таких ебенях, как Северный Сахалин, где есть зима холодная и зима тёплая, а лета нет.
Лето внезапно есть только на тех территориях, которые сейчас сдаются всяким кадыровым.
Вот в Самаре сейчас уже лето. Чегой-то я не заметил, что её сдали Кадырову. Вы из психушки вещаете?
Из дурдома. Сантьяго, Чили.
Яндекс показывает значения температуры в летней Самаре, характерные для зимнего Сантьяго. И насчёт кадыровцев тоже не надо обольщаться - заедут в Самару (нидайгоспади), и станет ясно, у кого прав больше.
Вот там и оставайся, придурок. Чё ты за русских переживаешь?
О, понеслась моча по трубам! Чисто советский подход: если чел уехал в загранку, то становится чем-то вроде отверженного пришельца, теряющего национальную идентичность.
Да вы, месье, совок! Кондовый.
Да живи там спокойно, только не еби мне мозги про Кадырова и про то, что нужно жить на вечной мерзлоте.
Наркоман штоле? Где я писал про то, что нужно жить в вечной мерзлоте?
А впрочем пофих, прервём эту бесполезную дискуссию. В параллельной ветке выяснилось, что вы ещё и верующий, а это уже пиздец.
=Лето внезапно есть только на тех территориях, которые сейчас сдаются всяким кадыровым.=

Чьи слова? Пиздец - это якобы неверующий, но постоянно поминающий б-га.
На самом деле, власть просто хочет узаконить, и прибрать к лапам доходы от того пиздеца, что и так творится на сибирских территориях много лет.
> Остановим
> Мы требуем

Не, я не понял. Остановим или будем требовать?
Не только отозвать, но и начать на всех уровнях разбирательство в отношении авторов. Потому, как тянет на государственную измену.
Что, медвепут наедет на путомедведа?
Кстати, уверен, что всё это затеяно для обеспечения заслуженной пенсии лично великого голопузого.
Нет, но надо гарантировать обеспеченную старость вдали от Кремля.
Да это уж сто раз гарантировано, зачем ещё - да таким сложным способом?
"власть намерена управлять частью российских территорий"

Каких-каких территорий???
Так вся РФ давно управляется колониальными методами, а тут ещё более?
при путлере стали воровать миллиардами и уезжать с награбленным из России, он решил этот вопрос для жуликов усложнить: создаст госкорпорацию,через пару лет проведёт там референдум по отделению прикормленных там местных рабов от России, и таким образом в остаточной территории России уже станут воровать меньше, затем часть прикавказских территорий отойдут в собственность его другу, и ещё меньше станут воровать в оставшейся России и т.д. пока одна Московская область останется с Российским флагом (с полумесяцем и звёздочкой) о русские этносы будут отправлены в гренландию или ещё куда-нить....
"через пару лет проведёт там референдум
по отделению прикормленных там местных рабов от России"

..а если не проведет - галстук съешь?
Как страшилки рассказывать - так все такие мастера ...
попомнишь моё слово, сценарий очень похожий. у врагов и предателей России
-галстук не ношу, могу съесть куриное бёдрышко!
На сегодня русским было бы намного лучше в Гренладии - там нет 282 статьи и центра Э...
Что ж, типичная реакция:
как только власти задумали сделать
хоть что то РЕАЛЬНО полезное для страны (и Сибири) -
тут же "протестовать" . Не удивлён.
А в чём польза-то?
На 85 рублей можно много чего купить.
А как так получилось, что "что то РЕАЛЬНО полезное" делается вне рамок конституции?
.. есть решение КС, или это ваше компетентное мнение ..? )))
КС это публичный дом, не?
Что ж, типичная реакция путинского платного пропагандона:
Как только Русские Национал-Демократы из НДП высказались против_антиконституционного_разграбления Русской Сибири и развала территориальной и правовой целостности России,
то тут же они приходят отработать свои кровавые рублики от Госдепа США, транзитом через кремлядь:)))...
Не удивлён;)
.. в чём "разграбление" то состоит? В том, что туда денег вложат?
А на разграбление тоже нужны денежные вложения:
На промывку мозгов, на взятки кому нужно, на завоз гастарбайтеров и т.д.
Привычка видеть вокруг себя одно говно детектед.
А вот мне никто про реально полезное здесь не написал :(
http://ru-politics.livejournal.com/43411764.html

Deleted comment

Сам кретин недоразвитый.
Я человек темный и малограмотный. Поясните мне, убогому, что значит в практической плоскости как инициатива, так и ее отрицание?
Уважаемый Константин Анатольевич,
позвольте примкнуть к мненью авторов обращенья.

Deleted comment

Я не камчадал.
Я живущий на Камчатке с 1981 года белорус, гражданин России.
К коренным малочисленным народам отношенья не имею.
Хорошее обращение национал-демократов.
Теперь, вероятно, понятно, почему русские на Аляске никогда не захотят власти "федерального центра" в его нынешнем виде.
защитить регионы России от посягательств каких таких коррумпированных бюрократов?

ВВП сотоварищи конкретно всем владеет, рашка это евонная типа частная собственность, чо хош то и делает, хош корпорацию создаст для рачительного более управления, а хош китайцам с японцами усю сибирь продаст со всеми смердами край сей населяющими, в чём проблема я не понял
Пока что Путя всем не владеет. Но если протащат о закон приватизации 60% территории РФ, тогда он действительно будет владеть этими 60% как личной собственностью, включая лишённое всяких прав население, проживающее в областях подчинённых гос. корпорации.
60% России передаётся в личную собственность Путина

В РФ создаётся госкорпорация, подчинённая лично президенту, с отменой федеральных законов на территориях, где она будет действовать.

Фактически, Путин собирается прибрать в личную собственность 60 процентов территоррии РФ, с находящимися там огромными запасами энергоносителей, древесины, золота и прочего добра.

Корпорация Путина по распродаже России

А хуле ж вы все в маскве сидите? Давайте, поехали к нам все сюда, осваивать и пользовать! а чо? Переезжаем семьями, рожаем много детей... обучаем их рабочим профессиям, а не экономистов с юристами плодим. Так, глядишь, и ввозить гастарбайтеров не придется... и пасть пендосам заткнем, которые вопят, что таком малочисленному населению такая большая территория не нужна. чо там...
Вот-вот. Странно, что ни один РОД, или какие еще там бывают объединения, не спросил мнения самих жителей региона.
Товарищи комментаторы и писатели, я бы вашу Москву с Питером вместе, отрезал бы от Северо-Востока нахрен. Поймите, вы, нам (тем кто живет за Уралом) нафиг не нужны. Вообще. И мнения ваши записные, и речи на площадях. Нам от этого лучше не становится. Зато налоги наши вы очень любите, с чего жрать-то иначе будете?
Журнал ubernichts

Улучшенный аккаунт [Подарить] Создан 2012-01-04 05:09:48 (#45273057), обновлялся 2012-01-25

1 запись в журнале
0 комментариев получено
20 комментариев отправлено
2 метки

0 записей в избранном
0 виртуальных подарков
1 картинка пользователя
а по существу есть что сказать?
Записывайте, товарищи национал-демократы, рецептик. На днях коммунистам предлагал, в качестве апрельских тезисов - не допетрили.
Теперь вам надиктую:
1. Сочувствующие юристы регистрируют закрытое акционерное общество "Народ РФ".
2. В список акционеров, на первом этапе, вносится (хоть поименно, хоть партячейками) вся "рука миллионнопалая, сжатая в один разящий кулак". (Остальные части тела сами потом в колхоз повалят. Ещё и конкурс на места образуется.)
3. Все партийные взносы временно направляются на формирование уставного и прочего капитала. С миру - по нитке, "Народу РФ" - капитал.
4. Общество выпускает в продажу облигации займа "Светлое будущее" под хороший процент. Уровень хорошести посчитают сочувствующие экономисты.
5. ЗАО "Народ РФ" принимает активное участие во всевозможных тендерах и аукционах, постепенно выкупая у газпромов и прочей мелкой рыбёшки все права на какую-либо работу с полезными народу ископаемыми и извлекаемыми.

И - да здравствует народный капитализм, товарищи, светлое будущее всего человечества!
ваше предложение малограмотно с правовой точки зрения и поэтому слабореализуемо, к сожалению
Моё предложение - это шутка, ибо всё происходящее, по сути, балаган, в котором власть и оппозиция - актёры, а массы - зрители.
Шютить так шютить... Чисто теоретически, паркуа па? Ну, не "народ РФ", а "народ Руси" какой-нить. ОКВЭД - можно подторговывать чем-набудь, привлекая в актив средства с продажи собственных облигаций. Вон, в пирамиде Мавроди по слухам довольно приличные суммы крутятся, несмотря на то что с правовым статусом зыбко.
А каково отношение товарищей.. геноссе-камераден из НДП к набирающему силу национал-сепаратистскому движению "национальность сибиряк"?
Именно так.
Опомнились. У нас уже наверное ни одной не нарушенной хунтой статьи не осталось

Suspended comment

Вот этот резиновый пункт ещё смущает:

"2. Президент Российской Федерации вправе определять иные полномочия Государственной компании развития Сибири и Дальнего Востока."

Захочет - определит судебные полномочия, например. И по этому закону это будет законно.
"Хватит кормить Кавказ".

"Хватит кормить Москву".

Молодцы, чё.

На миллиард говноэстоний...