Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Быков Дмитрий сообщает: в России произошло нечто ужасное. Сделать с этим, разумеется, ничего нельзя, но можно хотя бы продемонстрировать гражданскую скорбь. Что же случилось? Оказывается, вышла в свет книга. Она толстая, она про Путина, и она плохо написана. Это достаточный информационный повод для объёмистой статьи - и, наверное, не одной.
Я довольно лояльно отношусь к существующей власти (по крайней мере, не позволяю себе забыть, какова была предыдущая). Но мой интерес к Путину не настолько жгуч. Я, скорее всего, ентой книжки не замечу, и уж тем более не прочту. А Быков прочёл, и даже из неё повыписывал чего-то.
Ну и у кого из нас в голове "кровавая тоталитаризьма" живёт?

)(
Я уже говорил - нельзя таких книжек писать.
Путин - не царь, а президент.
Уж лучше пусть Быков объясняет автору такой книги, что он - говно и жополиз, чем демократически избранная власть привыкает к жополизанию. В этом, я полагаю, общественная польза того Быкова. Не осуждай ассенизаторов.


Тошик, где есть власть, есть и жополизы. Если правителю не льстят, это не правитель :)
Прости, а что значит - "не должна привыкать"? Напротив, должна. В смысле, должна быть имунной к попыткам жополизателей залезть ей в очко без мыла. Это же условие sine qua non.
Что касается жополизателей, они имеют полное право "пытаться пристроиться", пока сама власть никого не заставляет заниматься тем же самым в централизованном порядке. Чего пока не видно.
Ну тогда и Быков имеет право называть их жополизами.