Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

О подлинном преступлении Сатаны (тоже офисная теология)

Сатана, как известно, является Князем Мира Сего. Он же считается первопричиной всего зла. И, кроме того, изменником.

Совмещается всё это между собой плохо – если предположить, что Сатана именно что ТВОРИТ зло, а не является его первопричиной в каком-то другом смысле.

А в каком? Быть причиной чего-либо можно в двух случаях. Или когда ты это сделал или приказал сделать. Или когда ты не сделал или не приказал сделать чего-то такого, что должно было предотвратить это что-то.

Так вот, Сатана повинен именно в последнем.

Он был направлен Богом на Землю именно для того, чтобы он, Сатана, своевременно ликвидировал и пресекал всякие неприятности. Сатана сначала ревностно взялся за дело, но потом его одолела самая обычная лень и скука. Дела шли ни шатко ни валко, повышения не ожидалось, с другой стороны, и беспокоиться вроде как не о чем. Он довольно быстро перестал вникать в дела, ограничиваясь всё более краткими указаниями служебным силам. А сам - то в кресле качается, трубочку курит, то в оперу, то беллетристику почитать, то ресторанчик. Стал попивать. В результате чего мир радостно погрузился в пучину безобразий, о которых ему даже и докладывать-то перестали, потому что знали, что "Сам" этого не любит.

В конце концов кто-то стуканул на самый верх.

Господь с треском выгнал бездельника («пал Денница»), но с тех пор никак не может подобрать подходящую кандидатуру на освободившееся место. Вдобавок ко всему уволенный интригует, клевещет и всячески разводит, за что и получил нелестное прозвище «диавол» (то есть диаболон, «разводчик»).

Воистину, лень - мать всех пороков.

)(
Tags: невсерьёз
поперло Константина.. Что ни пост, то материал для психолога или психиатра) Может Вам все таки присоединиться к "гражданским протестам"? Там-то Вы хоть к месту)))
Хотя понимаю - надо же, хоть чем-то заниматься.
Не размышляя о высших смыслах - не поймешь благодати Абая.
Тусклый у Вас получился Сатана, не светозарный какой-то вышел Люцифер. Великий затейник и экспериментатор превратился образ беспалого ЕБээНа, в то время, как должен быть похожим, по принятому канону - на многорукого БАБа.
Не согласен я...
Константин как раз пишет о том, как Сатана потускнел. Был светозарным, да перестал.

rabo_karabekyan

May 11 2012, 16:37:08 UTC 7 years ago Edited:  May 11 2012, 16:37:25 UTC

Сегодня он о Москве сокрушался, "моей" называл...
Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса + Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных. + Не смеешь боле, змий хитрейший, обманывать род человеческий, Церковь Божию преследовать и избранных Божиих отторгать и развеивать, как пшеницу. + Повелевает тебе Бог всевышний, + Коему доныне уравняться желаешь в великой своей гордыне; Который всех людей хочет спасти и привести к познанию истины. Повелевает тебе Бог Отец; + да запретит тебе Бог Сын; + да запретит тебе Бог Дух Святой. + Повелевает тебе величие Христа, вечного Бога Слова воплощенного, + Который ради спасения рода нашего, завистью твоею падшего, смирил Себя и был послушен даже до смерти; Который Церковь Свою поставил на камне крепком и обетовал, что врата ада не одолеют Ее, ибо Сам с Нею пребудет до скончания века. Повелевает тебе таинство Креста + и всех тайн веры христианской благородство. + Повелевает тебе высокая Богородица Дева Мария, + Которая надменнейшую главу твою с первого мига непорочного Своего зачатия в смирении Своем поразила. Повелевает тебе вера святых апостолов Петра и Павла, и прочих апостолов. + Повелевает тебе кровь мучеников и всех святых мужей и жен благочестивое заступничество. + Посему тебя, змий проклятый и легион диавольский, заклинаем Богом Живым, + Богом истинным, + Богом святым, + Богом, Который так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную: прекрати обманывать людей и изливать на них яд вечного проклятия; перестань вредить Церкви и свободу Ее облагать оковами. Изыди, сатана, измыслитель и хозяин всякой лжи, враг спасения человеческого. Освободи место Христу, в Котором не найдешь ты ничего тобою сделанного; освободи место Церкви Единой, Святой, Вселенской и Апостольской, Христом же ценою Крови Его приобретенной. Склонись под всемогущей Десницею Божией; трепещи и беги, когда призываем мы святое и страшное имя Иисусово, от коего ад содрогается, коему Силы, Державы и Власти небесные смиренно поклоняются, коему Херувимы и Серафимы непрестанно славу воспевают, взывая: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф.

V. Услышь, Господи, молитву мою.

R. И вопль мой да придет к Тебе.

V. Господь да пребудет с вами.

R. И со духом твоим.
не бежит чего-то, тут всё, рядом, постоянно трется...
вера у тебя слабая значит.
Веры-то полно, а вот креста на мне нет...(
нерусь?

Русский-значит православный.(Ф.М.Достоевский)
Рус 100%-й.

"Если приму веру христианскую, меня моя дружина засмеет" (Кн. Светослав Рюрикович)

1zubzazub1

May 11 2012, 07:56:39 UTC 7 years ago Edited:  May 11 2012, 10:11:18 UTC

какой веры?веруешь в смертных богов/богинь?

впрочем,не важно.




Уже и РПЦ за посты платитЪ?

В РиЖ! За РиЖ!
не знаю таких.
Русские и Жыды.

Re: РиЖ!

1zubzazub1

May 11 2012, 17:15:23 UTC 7 years ago Edited:  May 11 2012, 17:16:13 UTC

о_О????
Единство и борьба противоположностей.

vinitski

May 10 2012, 22:28:59 UTC 7 years ago Edited:  May 10 2012, 22:38:29 UTC

Всё было совсем не так. Сатана, взявшись за администрирование всего в этом мире, очень скоро обнаружил, что собственно говоря, всю работу делает он, попустительством Божьим, а начальство получает зарплаты, бонусы и всем на каждом углу рассказывает о своём немереном величии. Несправедливость, заела земного князя, и он написал на верх меморандум, с требованием увеличения зарплаты и полноценном участии Бога в выполнении той части работы, которая, по контракту, записана за вышними силами.
В итоге, Сатана оказался уволенным, но, будучи существом обязательным (и в надежде на торжество справедливости, однажды), продолжил выполнение своих прямых обязанностей, оставив без присмотра раздел, именуемый в документах Добром, на самого бывшего работодателя.
Как видим, в результате, зло исполняется безукоризненно и в совершенно точные сроки (снова, говоря между нами, Бог выбрал работника не случайно), а Добро, совершается лишь стечением обстоятельств, и изредка, вмешательством нижних чинов обеих сторон соглашения, просто для предотвращения последствий, способных серьёзно осложнить функционирование всей системы. Им-то, зарплаты никто не отменял, а в случае чего, ковыряться по уши в дерьме и крови, приходится именно им. И, никто не хочет делать это бесплатно. Бог же, из принципа, решивший проучить выскочку, сознательно ограничил всяческое своё воздействие, лишь изредка, пользуясь из ряда вон выходящими случаями Добра, применяет их в собственных пиар-целях.
Вот, как-то так...
Палочная система. Как в нашей полиции.
Или как на корабле, где боцман решил извести крыс, выплачивая матросам по талеру за каждый крысиный хвост. В результате матросы стали не ловить крыс, А ИХ РАЗВОДИТЬ.

Так же и здесь. Сатана «получает бонус» за каждого упечённого в ад грешника.

Что он делает, в результате?..



То есть Сатана сейчас "И.О. Князя мира сего"?
Основная ошибка вам подобных, это приклеивание на высшую сущность своих убогих антропогенных мотиваций. "хотел", "не хотел", "скука", "радость", "боль", "интрига". Ну откуда у Бога, или Дьявола могут быть эти мелкие мыслишки? Это вы тут не можете прожить без вебманей, водочки и поста в ЖЖ. А вышеописанные... как бы их назвать-то, тут даже "сущность" не подходит. Ну в общем они от вас настолько далеко, насколько вы далеки от них. Оторвите жопу от своей реальности. Для Бога или Диавола ее нет. Точнее она одна из бесконечного числа возможных вариантов. И выводить ее в топ для них нету никакого смысла, точнее для них вообще никаких смыслов нет, и этого тоже.

Идентичная проблема с поиском внеземных цивилизаций. Вам подавай обязательно наиубогейшую, подверженную всяческим болезням, боящуюся большинства известных излучений, требующую наличия большого количества воды и очень узких граничных условий, белковую жизнь.
Вы не верите, что Бог, это добрый старикан с белой породой и сиянием над лысиной??? :)
А во что же вы тогда вообще, верите?
их создал, а сатана против Бога восстал. Но счастья своим рабам сатана в этой жизни не дал. Он дал им поесть досыта лишь кал!
Зато ждёт рабов сатаны справедливое возмездие за совершённое зло, и вечная мука в аду. Лгать, клеветать, и злословить лишь остаётся только его рабам, и ему! Сказание о мировой «элите», которая служит сатане, и о народе, который любит ее! http://pravdoiskanie.livejournal.com/181649.htm
А почему у вас сатана с большой буквы?
Потому что это имя собственное.
Что Люцифер обленился и забил - наблюдаемый факт.
хехе
Di-ablo = Два-Обло(облика)=Двуличный

u_helicopter

May 11 2012, 06:24:37 UTC 7 years ago Edited:  May 11 2012, 06:25:16 UTC

Вся теза построена на том что потусторонней сущности приписывается какой-то человеческий порок, в данном случае лень, и затем анализируется что из этого должно получиться. И я вот о чем подумал: неужели сюжет не стал бы интереснее, если бы этот порок был бы посильнее, например хронический алкоголизм или беспробудный разврат, в результате чего потусторонняя сущность приобретает какую-то закономерную страшную болезнь, например сифилис, или скажем белочку? Ведь намного интереснее было бы. Представляете, мало того что дьявол, да еще и слабоумный от сифилиса, или скажем спятивший от белочки! Дьявол-идиот, это же здорово!
Не идиот. Параноик.
(Наставительно подняв палец)
Вот что бывает, когда о демонологии начинает писать певец и теоретик меркантилизма;)
Очень талантливый и матёрый.
Пордравилась мне эта курилка. Пейшите еще!
Господь и Дьявол - продукты иудохристианской шизофрении. Очень уж мы любим все надвое делить по принципу бинарной оппозиции. На самом деле это одно и то же лицо...
------Очень уж мы любим все надвое делить по принципу бинарной оппозиции


зороастрийцам в этом,пожалуй,нет равных.

слава Творцу!
Манихей?
В РиЖ! За РиЖ!