Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Ай-яй-яй

Чиновник повесился на флаге РФ

44-летний глава сельской администрации Геннадий Машков сделал из российского флага петлю, привязал ее к автомобилю и, опустившись на колени, затянул удавку на своей шее.

По словам односельчан, Машков в последнее время находился в конфликте со своим непосредственным начальником - главой района. Возможно, именно это и стало причиной рокового поступка.


Мне, правда, непонятны технические моменты: флаг довольно толстый, туго затянуть такую петлю - это нужно значительное усилие. Да и остальные детали не прояснены. Возможно, намеренно, чтобы технология не пошла в массы.

Интересно, как выглядит данный поступок с точки зрения наших охранителей? То есть понятно, что мужик был проплачен Госдепом, как иначе. Или хипстер был, хипстеров в Липецкой области развелось дохера. Но вообще, конечно, дело надо расследовать, вдруг там банда самоубийц-осквернителей, по которым плачет статья 329 УК РФ (Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации). Наказывается, меж проч, ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Впрочем, п. 6 указанной статьи (преступление может быть совершено только с умыслом — прямым или косвенным, на почве хулиганских, националистических, политических или иных побуждений) даёт пространство манёвра: в данном случае побуждение можно считать довольно извинительным. Но, думаю, карательные органы не стали бы разбираться - а вдруг Машков совершил осквернение флага из националистических или политических побуждений? Лучше перебдеть, времена сейчас сами знаете какие.

)(
возбудить посмертно уголовное дело и приговорить к лишению свободы?
Вариант.

maxupgrader

May 19 2012, 09:47:39 UTC 7 years ago Edited:  May 19 2012, 09:49:38 UTC

а есть еще Статья 110. Доведение до самоубийства
ибо чот я не верю, что совесть заела за воровство
только наказание смешное какое-то, 5 лет... я б дал пожизненное, я это преступление считаю комплексным - изнасилование мозга+убийство.
самоубийство ли?

Suspended comment

Сейчас таких длинных казённых полотенцев нет.

Suspended comment

Убийсва портят статистику, а самоубийства её улучшают - видите де какой им народ не правильный попался.
Так это выходит повезло что его никто из петли не вынул.
А если бы откачали то большой срок однозначно.
Нашол бы работу другую ,делов то.
вешаются даже на больничных пододеяльниках, привязанных к перильцам кроватей. и не фокусники-эквилибристы, а вполне себе лежачие больные. так что тут, как нельзя более, подходит выражение "дурное дело нехитрое".
Фаркоп... 20 см от земли... Какой идиот мог придумать такой бред, да еще и назвать его самоубийством? Как можно стоя на коленях на расстоянии 20 см (клиренс ВАЗ-2114 16 см.) от асфальта задушить СЕБЯ? Его по ходу "покатали" прицепленного шеей на российский флаг за фаркоп, а потом на самоубийство списали... А на флаг повесили, скорее потому, что Родину защищать пытался и чего-то делать ни хотел (скорее всего то, что любит просить "единая россия" и наш любимый старый-новый президент....

Мой пост на эту тему. http://avelisov.livejournal.com/7908.html
Глава сельской администрации не является чиновником - это местное самоуправление. Оно отдельно от государства. Чиновники начинаются с уровня главы района.
Хорошее лицо.
Будучи либералом, я настаиваю: пусть российские начальники невозбранно вешаются на чём угодно, в т.ч. и на флагах.
Воскресить (для РПЦ нет ничего невозможного) и расстрелять, чтобы другим неповадно было.
Вопрос должен быть - зачем его удавили флагом.