Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В Госдуму вносят закон о разгоне самочинных сборищ и штрафах в 300.000 за участие в митингах

Оригинал взят у vici в В Госдуму вносят закон о разгоне самочинных сборищ и штрафах в 300.000 за участие в митингах
Власти определились с поправками к закону «О митингах», которые грозят спровоцировать бойкот Госдумы оппозицией: суммы предложенных штрафов снизят, но законопроект внесут на следующей неделе, рассказал «Газете.Ru» собеседник в Кремле. На Старой площади тем временем обсуждают новую идею — ввести в закон понятия санкционированного и несанкционированного собрания, или «сборища».

Законопроект может быть видоизменен еще до первого чтения, — говорит собеседник «Газеты.Ru» на Старой площади. — В частности, будут отдельно прописаны размеры штрафов для участников и организаторов акции: для активистов размер штрафа будет колебаться от 10 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, а для организаторов — от 30 тысяч до миллиона в той же валюте.

Собеседник «Газеты.Ru», близкий к администрации президента, говорит, что, скорее всего, законопроект не собирались принимать в том виде, в котором он был внесен, и решили просто дать оппозиционным партиям ощущение незначительной уступки: штрафы все равно серьезно увеличат, но они будут меньше, чем предполагала изначальная редакция.

Плигин подчеркнул, что важным аспектом поправок станет введение новых составов в статью 20.2, в частности, связанных с санкциями за использование на мероприятиях средств, которые не позволяют идентифицировать личность, то есть масок, а также недопущения к участию в мероприятии лиц в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Увеличение штрафов — лишь часть пакета поправок в законодательство «О митингах», следующий важный шаг — это появление в законе понятия «собрание», которое может быть как санкционированным, так и несанкционированным, говорит собеседник в администрации президента.

В настоящее время право граждан на проведение собраний (то есть встреч группы лиц без слоганов, плакатов, флагов, звукоусиления) записано в 31-й статье Конституции, однако никак не регламентируется законом, и воскресная прогулка с писателями, лагерь на Чистых прудах и Баррикадной под это определение формально попадали.

Такие собрания нарушают общественный порядок: перекрывается движение, люди опаздывают, наконец, в толпе легко могут оказаться хулиганы, — считает зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин. — Не бывает прав без обязанностей. Наша задача — четко очертить круг ответственных лиц, максимально конкретизировать виды нарушений и ответственность за них

http://www.gazeta.ru/politics/2012/05/18_a_4593109.shtml

Вот так вот правило - больше трех не собираться перекочевывает из анекдота в законодательство которое будет осуществляться полицейским.

интересно, а очередь -- санкционированное собрание? а кого считать её организатором?
а, например, пробка? а когда пробка изза чиновника с мигалкой?
Огласите плииз мнение русских националистов о деле спортсмена Лукьяненко.
вы сейчас с кем разговаривали, простите?
мнение у меня своё собственное, а конкретно по спортсмену лукьяненко -- и того нет. не знаю такого.
обращаюсь ко всем
ещё раз извиняюсь, но я -- не все.
и сильно сомневаюсь, что ваше обрашение адресованное подобным образом найдёт адресата.
кто такой, чем знаменит?..
Прыгун с шестом Евгений Лукьяненко управляя машиной в пьяном виде убил беременную девушку, а вторую сделал инвалидом и теперь, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондон Лукьяненко отмазывает его отец. Юрий Васильевич Лукьяненко начальник уголовно-исполнительной инспекции по Краснодарскому краю.
ну, националисты считают - надо прыгуна посадить, но после решения суда...

а если на суде выяснится, что папашка использует служебные полномочия, то там есть своя статья...

от себя добавлю, что не понимаю: нахуя нам прыжки с шестом?..
"считать" мало, это не хухры мухры, это Сборная страны, у него на майке герб России, если он поедет на Олимпиаду, то это "ударит" прежде всего по националистам. Если бы он убил не русскую девушку, то ее могла "отстоять" диаспора и правильно бы сделал, а так получается, что русские "схавали" убийство русской девушки от русского мента
Вы сами-то чьих будете?
"Тожерусский" на русской шее, любящий часто папесдеть в энторнетах о том, что по его, неумытому, мнению, русские ДОЛЖНЫ делать?
Шел бы ты, мил человек, мимо.
Вы о чем-то своем: герб, олимпиада, какие-то националисты, по которым это ударит. То ли у Вас каша в голове, то ли Вы пытаетесь манипулировать, то ли все вместе.
Вообще подавляющее большинство (если не все) русских националистов выступают за верховенство закона. Человек совершил преступление - значит его должны судить и назначить наказание независимо от его национальности, спортивных достижений или чего-либо еще.
Зачем закон, дарагой, если он действует избирательно.

Зачем русские посадили Мирзаева? Чтобы Лукьяненко выступал на Олимпиаде?
+100500. Еще пару лет назад появился анекдот:

По дороге едут кортежи и вас всех на несколько часов заперли в пробке. А вам надо срочно поехать домой. Ваши действия:

Подходите к милиционеру и говорите что ваша пробка это собрание людей в общественном месте с общей целью (пропуск кортежа) и неодобренное муниципальными властями.

И требуете вас разогнать.

А о КОНСТИТУЦИИ они помнят?
Не Конституция, а Констанция. Драгический персонаж романа Дюма.
Я более чем уверен что 50% депутатов её даже не читали.
Во всех туалетах Кремля...
к которой обращаются с подобным вопросом.

Максимум, что вам светит - подборка фотографий с черножопых бунтов в Париже и вывода пьяных из кабаков на Среднем Западе. По мнению нацменов - это все объясняющий ответ русским про их конституцию.
Какой смысл истерить?!)) Время всё расставит по своим местам. Кто бы не грыз сейчас русские подмётки.
При Горбачеве штраф за митинг, собрание, мог быть до тысячи рублей, только рубли тогда были другие. Брежневская тысяча рублей - это как сейчас десять миллионов нынешними рублями, и это только по первому году хозяйничанья гайдаровцев, реально же еще выше.

Таким образом, законодательство будет таким же, как при Горбачеве, в смягченном виде.
Будьте любезны ссылочку на законодательство конца 80-х. Что-то я не припомню такого.

17ur

May 21 2012, 13:56:11 UTC 7 years ago Edited:  May 21 2012, 13:56:23 UTC

Брежневская тысяча рублей - это как сейчас десять миллионов нынешними рублями, и это только по первому году хозяйничанья гайдаровцев

Сведения из астрала, или всё-таки сразились с калькулятором?
Сравнивал по уровню цен. Есть и официальные данные о инфляции, которая в России была наивысшей среди всех стран бывшего соц. лагеря, и даже наивысшей для всех республик бывшего СССР. Почему-то. Наш барак социалистического лагеря установил рекорд по инфляции.
Советские и российские деньги - это очень, очень, очень разные вещи. Не стоит обманываться тем, что они называются одним и тем же словом.
Также в совдепии были субсидируемые для общества льготы - детские летние лагеря, бесплатные спортивные кружки и секции по любым видам спорта, бесплатные секции, кружки, и даже школы по искусствам и наукам. А сейчас это "монетизировано", что вряд ли прогрессивно, и кроме упадка, и распространения пороков, ничего не вызовет. В СССР субсидировался и транспорт.
Что за бред.
Метро стоило 5 копеек, на тысячу можно проехать 20000 раз. При нынешних ценах на это потребуется 560000 рублей (курс 1 соврубль:560 росрублей).
Стакан томатного сока (200 грамм) - 10 копеек. Сейчас - 15..23 рубля (правда, в пакете, но и качество хуже). Курс 1 соврубль к 150..230 росрублей.
Вашего курса 1:10000 никак не выходит, и даже 1:1000 нет.
Москва - наиболее дешевый для жизни город, наиболее низкие цены на товары и услуги. Проецирование московских представлений на всю страну неверно. Также, инфляция - это учитываемый показатель, и есть статистика и данные о инфляции, вполне официальные.
Круто, че. А "собрание" - это, интересно, сколько человек? ;)
Это очередной гвоздь в гроб нелегитимной думе.
В думе сидят ботоксные бандиты, захватившие власть с помощью чуровский фальсификаций.
Царь-жопа тоже нелегитимный. И когда его будут вешать голодные пролетарии, которые вдруг осознали что стабильность это миф, после крушения цен на нефть, никто за этого нелегитимного отморозка не вступится. ОМОН просто не выдет на "работу". Ибо такую "работу" ОМОНу соседи не простят.
так можно собрание акционеров или жильцов разогнать будет
В принципе, да. Вот какой полезный будет закон.
Из вашего диалога с Якубовым.

Якубов: Скажем, близкий пример — интеллигенция. Ее общественная роль, говоря нудно, всегда и везде была мутить воду. Балабонить, шуметь, звать, говорить умные вещи, строить дикие прожекты, прятаться в кусты, наоборот подставлять грудь под пули, дуриком или героически, жить частной жизнью, кропать себе что- то там в уголку, гореть общественным служением, понимая его то так, то эдак, прислуживать власти, в меру сил соопротивляться власти, игнорировать власть.

Крылов: Почему вы в этом столь уверены? Вообще-то, подобная точка зрения является довольно экзотической, и, кажется, всерьёз принимается только в России. Образованные классы любого здорового общества заняты служением государству и его интересам. Типичный пример — Великобритания, где, кажется, все сколько-нибудь выдающиеся люди (начиная от Джона Ди и Даниэля Дефо) работали на Корону, не гнушаясь при этом никакой работой (например, шпионажем).
Когда же интеллигенция выписывает себе разрешение на весёлое бузотёрство, это обычно кончается большой кровью и крахом государства. Первый раз это произошло во Франции, где интеллигенция именно что начала «балабонить, шуметь, звать». Кончилось это Французской революцией. В дальнейшем интеллектуалов начали использовать как пятую колонну, особенно в странах с ослабленным государственным инстинктом — как, например, в России XIX—XX веков. (У нас, увы, вместо Дефо был Толстой.) Кончилось это «известно чем» — чего и ожидали те, кто спонсировал, науськивал и натаскивал эту «социальную группу».


Скажите, ваше "весёлое бузотёрство", ну, или участие в "весёлом бузотёрстве" либералов - это что? Сознательное желание большой крови и разрушения российской государственности?
Есть антироссийская колониальная власть.
А ты, запутенский выблядок, иди в жопу.
Спасибо за взвешенный и доказательный ответ. Но вопрос был обращён не к вам, любезнейший специалист в вопросах российской государственности.
засылал флудить кого поумней.Или, э, креативней.
Жалко, если у К.Крылова остались только вот такие "соратники"
принимайте европейские штрафы и сроки
выстраданные ихними демократиями
понтяное дело вами, черножопыми, для заимстования не рассматриваются?
Примем сразу после европейских зарплат, льгот и пенсий.

Deleted comment

Дада, конечно, урезають ужась-ужась. В Греции пенсии урезали с 1500 евро до 1000 евро.

Наши пенсионеры с пенсией 5-8 тысяч рублей и с нашими охуевшими ценами с сердечным сочувствием смотрят на эти урезания.

Deleted comment

Феерия. Каждый запутинец, который рассказывает про свое местонахождение, оказывается, в России не живет. Сюда езжайте, к нам, к солнцеликому, из своего загнивающего капитилизма. А то ваша любовь на расстоянии смотрится странно.
Ссылочку на законопроект на сайте госдумы дайте, пожалуйста.
С одной стороны почитаешь подобные законопроекты и думаешь:''Чё за нах?!''

А когда посмотришь на лица участников подобных шествий и почитаешь комменты их сторонников в интернете сразу думаешь :''а чё так мало? по миллиону с каждого и к общественным работам идиотиков!''

В общем- Дома Надо Сидеть.
так и сидите у себя дома.
вообще из сети на белый свет не вылезайте.
однако не все же такие беспринципные служки как вы, у людей свое мнение может быть, кое расходится с позицией местных чиновников разного уровня, - причем мнение, требующее коллективного согласования, например, мы, жильцы новостройки, именно такими несанкционированными собраниями все вопросы и порешали, к нашему удовольствию. А иначе, следуя букве законов о запрете собираться без разрешения администрации, так на съемных квартирах еще лет десять сидели без толку.

вообще, вы, похоже, плохо понимаете, какое жалкое зрелище ваши реплики собой представляют, будучи высказаны в различных нац.блогах. Прямо-таки чувствуется ваша извечная "сверхосторожная" позиция: "я тоже так хочу, как автор, но боюсь, потому и автору советую бояться, - кабы чего не вышло".
Девушка,я же не виноват что людям присуща истеричность и легкость в суждениях. Накручивайте себя и других дальше.Никакой ноубади11 Вам /вам не помешает.А может, когда до Вас и дойдет что это вовсе не ''сверхосторожная позиция'',а просто голос разума.))
...20ХХ года, был повешен на несанкционированном собрании россиян...
Протесты начинались с непризнания итогов выборов в Думу. Потом народ отвлекся на президентские выборы. А потом (видимо таково свойство политической памяти) мишень для недовольства как-бы растворилась. В самом деле: Путин выбран, и скорее всего на самом деле набрал больше 50%. Что тут митинговать...
Но слава богу, депутаты напомнили о себе. Ба! Да ведь это те самые ублюдки, которые осуществили незаконный захват законодательной власти. И теперь они осмелели и что-то вякают.
А давайте мы в ответ вспомним, что эта Дума - не легитимна. И никакого права принимать законы она не имеет.
По-моему, именно требование досрочных выборов в Думу надо "выводить в топ".
будем собираться по одному

Deleted comment

Дядя, вы в дополнение к методам контроля толпы в западных демократиях независимый суд все время забываете импортировать.

Deleted comment

Я рад, что по вопросу необходимости заимствования независимого суда вы со мной согласны.

Deleted comment

Что характерно. Запутинцы с удовольствием изучают методы силового разгона населения, но вопросами судопроизводства не интересуются.
Вы, кстати, сейчас на полном серьезе сказали, что не знаете, какое правосудие лучше - зависимое от исполнительной власти или независимое?
О, да - непременно нужно импортировать в рашку _все самое худшее._
Не так давно в этом ЖЖ был постинг - как раз про Вас.

Deleted comment

Ну так давайте, давайте нам независимый суд на пару с водометами. А "не только то, что понравилось".

Deleted comment

Готовы куснуть кормящую руку:)