Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Митинг в Саратове против БАТ-СТФ ("табачка").

Оригинал взят у nekto333 в Митинг в Саратове против БАТ-СТФ ("табачка").
31 мая 2012 года с 18:00 до 20:00 в Саратове у памятника Чернышевскому Н.Г. (пересечение улиц Радищева и Кирова) состоится митинг за закрытие саратовской табачной фабрики, расположенной в центре Саратова рядом с жилыми домами, перинатальным центром, областной поликлиникой, стадионом "локомотив" и детскими садиками.

Требования организаторов митинга изложены в открытом обращении.


С 24 мая 2012 года на проспекте с 18:00 до 19:00 оргкомитет Саратовского РО НДП ежедневно выставляет одиночный пикет, уведомляющий о предстоящем митинге.
















Приглашаем принять участие в митинге всех кому не безразлично будущее Саратова.

Агит-ролик посвящённый будущему митингу:


А чем их смущает табачная фабрика?
С экологической стороны вроде бы ничего опасного быть не должно...
Она пахнет. Она невыносимо воняет. В иной день запах табака чувствуется километра на 2 с подветреной стороны.
Вы уверены?
живу в Саратове, воняет нехило около табачки
нет не уверен, потому и интересуюсь
А я уверен, что вони без вреда не бывает.
Чисто теоретически - должно быть абсолютно экологически чистое производство.

Табак - родня помидорам и картошки.

Ну, сушат-режут-упаковывают в бумажные трубочки. В чем здесь вред экологии?
Вот именно. Можно подумать большинство саратовцев мужского пола не дымят как паровозы.
На Болотной площади произошла массовая драка

"Конфликт между двумя группами молодежи в количестве 6 - 8 человек произошел около одиннадцати часов вечера на Болотной площади. Один из его участников из травматического оружия произвел несколько выстрелов и скрылся. Трое участников драки в результате с травматическими ранениями госпитализированы"


Если из травматического, значит чечен. Т.е. чечены, как всегда, бьют русских. Но жидовскя служба новостей об этом помалкивает.
Саратов - прекрасный русский город. Его бы в хорошие руки. После русской победы будет одним из красивейших русских городов.
К сожалению, был в Саратове только один раз, на конференции. Удивило серьёзное отношение к образованию и науке. Что значит - не прокатилась по городу война, и сохранились хоть некоторые русские традиции.
Русские вперед.Уругвайские назад.
Крылов, Вы похожи на Белковского. Наконец-то я понял в чём общий секрет людей без шеи. Господи, это 10 из 10.
Нация - больше национализма.
Национализм - признак больной нации. Сокращающейся, и боящейся своей скорой гибели.
Здоровая нация строит не национальную квартиру, а посёлок, где живут всякие разные.
И нация в здоровом виде гордится своей красотой и привлекательностью для чужаков.
ИМХО, хрень полная.
Вы напрасно смешиваете национализм и этнофобию. Этнофобия действительно усиливается, когда народ слабеет, но это не просто симптом, а защитная реакция, как лихорадка.
Строить или не строить поселок, можно рассуждать, когда со "здоровьем" все в порядке. "Больная нация", строя поселок, усугубляет свое состояние.
Не уверен, что вся возня с переносом табачной фабрики имеет хоть какое-то отношение к русскому национализму. Перенести фабрику, считай, построить заново - за чей счет этот банкет, господа хорошие? Получается, наших же предпринимателей и наказываем? Ну ладно, допустим, перенесли за черту города. Наверняка рабочие с этой фабрики, вынужденные добираться до места работы на перекладных, к черту на рога, скажут большое спасибо нашим националистам! Оно вам надо???
"Бритиш американ табакко" это ваши?

Ну да, давайте пожалеем несчастных рабочих и насрём на остальных саратовцев. Переедут поближе к фабрике или устроятся на другую работу.

Нет, извините. Судя по обращения организаторов митинга, фабрика существует аж с 1828 года. Т.е. ни олигархи, ни кровавая гебня к сей постройке отношения не имеют. Просто город разросся - кто же тут виноват.
Жалоба митингующих, цитирую:"В воздухе (на расстоянии до полукилометра от границ предприятия) постоянно витает запах табака, это значит, что очистное оборудование табачной фабрики не может эффективно бороться с попаданием в городскую атмосферу ароматических углеводородов, диоксида азота, оксида серы, фенола, никотина, ацетальдегида и иных вредных веществ"
Ужасти какие, табачищем воняет за полкилометра! Можно подумать все население Саратова состоит из детсадовцев и беременных мамаш! Так может не фабрику переносить, а требовать создания и обслуживания очистного оборудования фабрики?
И уж совсем странно ваше отношение к рабочим фабрики. Вот я допустим, всю жизнь проработал на фабрике, а мне предлагают - "фабрику переносим, а ты, мил друг, переезжай поближе (два переезда равны одному пожару), да купляй квартиру в в другом месте, втридорога (при массовом переезде, цены на окраине мигом вырастут). Как вариант - увольняйся и ищи другую работу, ничего, не сахарный, потерпишь. Что семья у тебя? А не хрен было заводить!"
Понятно, что если выполнить все четыре требования, то этот самый "Бритиш американ табакко" может запросто плюнуть и отрыть фабрику вообще в другом месте. После чего оставшиеся без работы тысячи саратовцев будут гулять по новому скверу и дышать чистым воздухом - на пустой желудок.
Да никто не виноват, просто - обстоятельства изменились. Фабрике по-любому в центре города быть не должно.

Вам может и всё равно, а дышать круглые сутки махоркой (от которой на окнах желтый налёт) жители города не должны.

Такое же как у руководства фабрики к жителям: не нравится жить у табачки - переезжай.

Хватит гнать про тысячи безработных саратовцев. У нас САЗ и ещё сотню других предприятий до кучи закрыли и ни одна проблядь про безработных не заикнулась.

Идите лучше пожалейте "несчастных торговцев героином" у них тоже могут быть проблемы с работой.



Про торговцев героином - передергивание. У нас что, табак наркотиком считается? Вот я курю и мне "слаще ароматов роз табачный перегар". И что? Кому-то не нравится? В мои молодые годы была поговорка "шерифа штата Аризона проблемы негров не волнуют"
"У нас САЗ и ещё сотню других предприятий до кучи закрыли и ни одна проблядь про безработных не заикнулась" А это, дорогие мои, вам в минус. Что же вы тогда на митинги не выходили??? И так закрывают, а мы еще поспособствуем. Может с того и начать, чтобы не дать свои предприятия закрывать... да хотя бы с табачной фабрики?
"а дышать круглые сутки махоркой (от которой на окнах желтый налёт) жители города не должны" Так требуйте нормальной работы очистного оборудования, по любому дешевле выйдет чем перенос производства!

Табак, героин - один хрен наркота голимая.

Тебя забыли спросить куда и зачем нам на митинги выходить.

Что ты как маленький? Требовали уже. Один отговорки. Зачем им очистные сооружения, если проще дать на лапу роспотребнадзору?

Проще убрать гадюшник целиком.
"Табак, героин - один хрен наркота голимая"
Вашими устами РПЦ глаголет. Хоть один человек убил другого за сигарету???
"Тебя забыли спросить куда и зачем нам на митинги выходить" Понятно. "Ндраву моему не препятствуй" И вы хотите чтобы к вам шли на митинг, с таким-то отношением?
"Зачем им очистные сооружения, если проще дать на лапу роспотребнадзору?"
Ну вот видите, сами же прекрасно понимаете, в чем корень зол. Фабрику допустим, уберем, а взяточники останутся. Еще и вредней производство запустят за взятку. Может с роспотребнадзора таки начать? Или боязно? Как вариант - все страдальцы от запаха табака скидываются и дают большую взятку - мигом очистные сооружения сделают.