Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Памяти космонавтики: "никуда вы не полетите, козявки"

Почему была свёрнута космическая программа? Свёрнута в мировом масштабе?

Скорее всего – просто потому, что летать дальше земной орбиты люди не имеют права. «Это не наше».

Ну всё просто было – прилетели американцы на Луну, первый раз, второй. На третий их там ждали зелёные человечки. Космонавтов вытряхнули из скафандров, свезли в лунный кратер, набили морды и заставили связаться с руководством. После чего зелёные сообщили президенту США (и велели передать советским товарищам до кучи), что Луна и вообще весь космос вокруг – владения такой-то корпорации, и пусть скажут спасибо, что Землю пока оставили людишкам, «а можем и забрать». Ну а уж летать куда-то дальше вам, козавкам, в ближайшие миллион лет не светит. Поскольку же миллиона лет вы всё равно не протянете - считайте что никогда. И фиолетовым тепловым лучом вжик-вжик по секретной военной базе, чтоб прочувствовали.

Вот и пришлось США и СССР, а также и всем прочим, под всякими предлогами сворачивать «космос». Ну да, спутники можно (земная орбита космосом не является), ещё межпланетные станции запускают - но, скорее всего, дальше земной орбиты они не летят, а научные данные и фотки других планет покупают у всё тех же человечков, которым такого говна для людишек не жалко.

А люди… что люди? «В игрушки вам играть, человечики». Игрушек и наделали, компьютерных, теперь вот играемся. А что ещё остаётся?

)(
Tags: невсерьёз
и бога говорят нет
Сегодня Бога нет и бытие стоит.
тяжело. щас найдем.
Не сотворите себе кумира.
Доверьте это профессионалам.
вово. профессионалы тока не могут, в за других позвать щекотно.
а бога нет, сказал мудрец брадатый

shecmen

May 28 2012, 15:45:18 UTC 7 years ago Edited:  May 28 2012, 15:48:07 UTC

Доказательства.Или тоже только вера?

Deleted comment

А кто повернул прогресс в эту сторону? Ведь такое ощущение, что это намеренно.
А как же бритва Оккамы?
И бритву Оккама в руки, чтоб выше плинтуса не поднимались и дальше корыта не смотрели.
Некоторым не мешало бы))
Да, "американцы на луне", это действительно чересчур(.
Я , фигурально т.с., про краны, в которых нет воды. Хотя теперь то уже ясно, что народ в этом случае прав)) Деньги утекают именно туды)
Точно! Кто отделяет себя от всего человеческого гоим? Они инопланетяне!
А, так это они астронавтов отпиздили)) Вот и докопались до истины))
Прямо в студии Голды Меир.
Вот, значит инопланетянам, которые нееврейские инопланетяне, надо лишь было "взломать" спутник или на крайней случай советский луноход).
Бритва Оккама для того и придумана (в 1905 году), чтобы брить всё, что растёт.
Старо. Тема отработана подчистую еще в американской фантастике 1960-х гг.

http://thelib.ru/books/tenn_uilyam/osvobozhdenie_zemli-read.html
Вот, я же говорил, что англичаны рептилоидные и Вселенную захватили!
либерастия головного мозга вещь, видимо, заразная...
Очень уместный комментарий шутки.
Слово «либерастия» всё больше приобретает форму эдакого маркера. Независимо от отношения к «либералам» российским и либерализму вообще, человек, регулярно употребляющий это слово и его производные, неизменно оказывается упоротым.
извилина-то у зомбей одна

megapixel09

May 28 2012, 02:07:44 UTC 7 years ago Edited:  May 28 2012, 02:10:43 UTC

в каждой шутке лишь доля шутки... понаблюдайте внимательно и Вы увидите, как ндп постепенно скатывается к либерал-толерастским ценностям... того и гляди, скоро в парадах педерастов участвовать начнут... это, видимо, плата Крылова с Холмогоровым за допуск на ТВ...
глупости

Anonymous

May 27 2012, 18:00:54 UTC 7 years ago

Да нет, луркоёбство - вот что заразно по-настоящему.
"ещё межпланетные станции запускают - но, скорее всего, дальше земной орбиты они не летят, а научные данные и фотки других планет покупают у всё тех же человечков" (с)

А средства на данные от "Фобос-Грунта" попилили! :))
К сожалению, Космос не для людей. Нам там делать нечего, нечем и никак. :(
Вот это - резонно! :-)

Может, и к сожалению. А может - и к счасть. Не зря оно, в общем, было так задумано.
Я же в детстве все эти книжки про Космос читал, и фантастику и научно-популярное. Так что мне печально. Но люди на метле не летают, что бы не снимали в Голливуде и не писали английские писательницы.
И я читал. Всё наше поколение читало. Но... насчет метлы - это верно.



Земных людей обижают!
Всё проще и безнадёжней.Нет конкуренции и никому космос не нужен.На столетия вперёд никто не думает.
Вступайте во "Фронт Освобождения Земли"! Космос или смерть!
Как вариант - прорваться в космос через другую брамфатуру. :)

Suspended comment

кто же вспомнит, если она секретная? А те, кто может вспомнить - те под подпиской или ещё чего похуже.
"Почему была свёрнута космическая программа?"

Полеты "Аполлонов" свернули вначале из-за денег, на НАСА много давало денег американское телевидение, был массовый интерес телезрителей, и рейтинг, особенно по "Аполлону-13". Потом это приелось народу, и программы американских комиков, где они забавно корчили рожицы, и кидались тортами, обошли по рейтингам космические телетрансляции. И телевидение просто перестало давать НАСА деньги, а бюджетное финансирование - это другой коленкор.

С самого начала космических полетов началась и идеологическая борьба - левые хотели государственной монополии, и чтобы правительство решало, что именно народу нужно, консерваторы хотели конкуренции и частной инициативы, чтобы частник занимался.

СССР пробил ряд международных договоров, в пику американским консерваторам, что частнику в космосе делать нечего, и только Чиновник, или Правительство, должны и решать.

Сейчас Москва передумала, в России некий симбиоз "государственно-частный", или "частно-государственный", а в США левые без указаний Москвы замолчали на эту тему, но Обама на всякий случай запретил "лунную программу", отчасти из ностальгической идеологии, отчасти из антиамериканизма, да и формальный предлог - экономия денег.
Во, спасибо за тэг, а то так сходу неясно, шутка это такая или — (c)

arch_m

May 27 2012, 18:13:56 UTC 7 years ago Edited:  May 27 2012, 18:16:06 UTC

>>После чего зелёные сообщили президенту США (и велели передать советским товарищам до кучи), что Луна и вообще весь космос вокруг – владения такой-то корпорации, и пусть скажут спасибо, что Землю пока оставили людишкам, «а можем и забрать».

На самом деле требований было больше.
И одно из них, введение мультикультурализма,
а так-же массовый завоз мигрантов. Любой
сомневающийся может проверить по датам.
Так что нет у западных элит выбора,
нужно ассимилировать арабов и негров. Ага ага. А вы как думали ...
В каждой шутке есть доля ...
А если серьёзно - по тому, как человек шутит, можно судить о направленности - "тренде" его ума и воли.

19 век.
- Бога нет и - всё позволено.

21 век.
- Бога нет и - ничего не позволено.

Занавес...
"А что ещё остаётся?"

России стоило бы базу сделать на Луне. На Луне есть полезные ископаемые, можно энергостанции делать, и на Земле. Базу ракет можно сделать автоматическую, как силы четвертого удара по американской классификации. Эксперименты можно проводить с животными, растениями, микробами. Можно вести стационарное наблюдение за Землей, спутники фотографируют Землю с промежутками. Можно делать новые виды металлов, экспериментировать.
Со связью можно разное делать. Разместить на Луне противоспутниковое оружие. С Луны можно отправлять зонды гораздо дешевле, не надо преодолевать тяготение, в дальний космос, и поближе, на другие планеты. Возобновить испытания Ядерного Оружия, что безвредно для экологии Земли. Много что можно.

Желания нет у Кремля. При СССР космос-то развивали как побочную ветку ракет для военных нужд, главным были ракеты. Ну уж хотя бы, чтобы даже если Россия была уничтожена внезапным ударом противника, чтобы открылись подземные лунные шахты, и автоматически стартовали ракеты возмездия. И возобновить испытания Ядерного Оружия, уж это-то можно было бы сделать. Хотя и постоянное шпионское наблюдение за Землей, поставить технику, не так уж это и дорого, и пускай транслирует в ГРУ, и другим, разные трансляции, войну в Ираке смотрели бы из космоса в прямом эфире, куда какая бригада поехала. Сканировали бы круглосуточно
Белый Дом в США, Пекин, и разное интересное, вроде передвижения флотов по морям, грузовиков по базам. А когда надо - сбили бы все вражеские спутники атакой с Луны, и парализовали их телерадиосвязь, или сами в нее включились бы и объясняли, как все понимать правильно, с учетом психологии американских личинок, или кого другого. Кинетическое оружие хорошо в космосе испытывать. Также Луна влияет на отливы-приливы на Земле, изучали бы, ставили научные эксперименты.
"При СССР космос-то развивали как побочную ветку ракет для военных нужд, главным были ракеты." При Хрущёве космос был самостоятельным приоритетом.
Пока Раша распродает свои ископаемые ресурсы и просирает (простите мой французский) все свои хоть какие-то конкурентоспособные вещи - Сухой суперджет в Индонезии с безбашенными пилотами и жЫрными блоггерами, тусующимися в кабине, роскосмос, скандалы и закат космической программы, кое-кто вполне себе перегруппируется и готовится к новому витку развития:

http://100yss.org/about

НАСА, между тем, просит Индию, Китай и Японию соблюдать пиетет на Луне в отношении первых лунных высадок - потому что туда ожидается нашествие:

http://www.wired.com/wiredscience/2012/05/nasa-moon-guidelines/


Остроумно
Американцы не были на Луне, это медицинский факт.
щас вым скажут, что Гагарин в космос не летал
Почему «не летал»? Просто улетел. Советским было проще использовать похожих людей, чем мучаться с возвращением космонавта на Землю.
Причем это даже почти в открытую проскальзывает. Фильм был такой американский, с Чарли Шином. "Вы всерьез верите, что можно запустить космический аппарат стоимостью в сто миллионов, и потерять его из-за перегоревшего проводка стоимостью в доллар?"
Видимо, этот комик никогда не имел дело с техникой.

Deleted comment

Точно ))
И ведь с зелеными пацанами не поспоришь. Они таки круче на раёне.
Вона как... А мужики-то не знают!
Ну так американы официально не три-четыре раза на Луну летали.

Опять же Мухин считает, что ни разу не летали и все лунные фоты ложь и провокация.

Кроме того, если контакт установлен, 99,99% что он поддерживается о сих пор. Следовательно, где-нибудь на земле (или околоземной орбите) есть представительство "зелёных человечков".

Если есть контакты, то ведётся и дипломатическая работа. Скорее всего земляне смогли доказать, что Луна относится к интересам Земли ибо - сателлит нашей планеты. Именно поэтому не так давно РФ и США стали поговаривать о возвращении на Луну.

Deleted comment

забавно, что ещё в 1990-ом году та же идея выражалась более гуманно:
http://lib.rus.ec/b/33515/read
И правильно. Зачем нам реальный космос, если уже сейчас в игрушке можно стать капитаном боевого космического флота из двухсот кораблей? Или главой межзвездной корпорации с тысячами людей, выдающимся дипломатом. А с графикой покруче нынешней так и вообще.
Как говорил Лем среди звезд нас ждет неизвестное. А так мы просто погрязнем во вторичности.
Кораблик в луже- необходимый этап развития моряка.
А если лужа станет лучше, красивее и интереснее моря?
Всё просто. нет никаких инопланентян. Просто ракеты уперлись в хрустальную сферу. на самом деле космос геоцентричен. Луна очень маленькая и ходит по небесной сфере проложенным путем. посему посадки не было. это всё кубрик снял в павильоне.
Поняв это срочно свернули исследования дальнего космоса. для публики правда сняли марсоход в павильоне.
Да, Рыбаков, Гравилёт "Цесаревич"
==
"...как я хохотал, когда американский «Пайонир» — эти дурачки запустили его в глубокий космос с посланием, понимаете ли, к иным цивилизациям! — начал, точно муха об стекло, биться о стенку котла. Только что не жужжал… Пришлось взять на себя все заботы о том, что он передает в Хьюстон…"
Куда, и главное зачем плавали викинги, ушкуйники и прочие конкистадоры?
А нынче ожидовление элиток: измельчали-с...
Так вот на освоении НОВЫХ ЗЕМЕЛЬ как раз элита и крупнеет...
Необходимы предки, способные на несколько большее, чем 40 лет бродить по пустыне Негев.
Немного не так. Полететь-то можно, никто не запрещает и даже наоборот. Но цена за это не то чтобы слишком дорогая, а неудобная. Даже для понимания (в чем суть меновой операции, как она проводится, каковы ее последствия и т.д.). Примерно с этим и будут связаны некоторые довольно неожиданные шараханья в ближайшей истории человечества.
интересная точка зрения у Вас
Почему была свёрнута антарктическая программа? Свёрнута в мировом масштабе?

Скорее всего – просто потому, что плавать дальше 60° южной широты люди не имеют права. «Это не наше».

Ну всё просто было – приплыли норвежцы, англичане, американцы в Антарктиду, первый раз, второй. На третий их там ждали зелёные человечки. Полярников вытряхнули из курток, свезли в ледяное ущелье, набили морды и заставили связаться с руководством. После чего зелёные сообщили президенту США (и велели передать остальным господам-товарищам до кучи), что Антарктида и весь район вокруг Южного полюса – владения такой-то корпорации, и пусть скажут спасибо, что остальную планету пока оставили людишкам, «а можем и забрать». И фиолетовым тепловым лучом вжик-вжик по секретной военной базе, чтоб прочувствовали.

Вот и пришлось США и СССР, а также и всем прочим, под всякими предлогами сворачивать освоение Антарктики. Ну да, научные станции можно, еще экспедиции отправляют, но скорее всего, дальше побережья они не едут, а фотки и пробы льда покупают у всё тех же человечков, которым такого говна для людишек не жалко.