Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Адольфычу в копилочку

Оригинал взят у zvezdochettt в Евреи обвинили Цукерберга в нацизме и потребовали расторгнуть брак с гойкой

По мнению руководителя одной из еврейских организаций, основатель Facebook своим поступком начал «уничтожать седьмой миллион евреев»

Глава одной из организаций евреев США обратился к основателю крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марку Цукербергу с требованием расторгнуть брак с нееврейкой.

«Дорогой Марк, а точнее, Мордехай. Я обращаюсь к тебе от имени всех поколений еврейского народа. Ты часть этого народа, хочешь ты того или нет, и ты не имеешь права просто так отвергать еврейские корни», сказано в обращении главы организации «Спасения евреев от ассимиляции в святой земле» Бенци Гопштейна.

По его мнению, заключением брака с женщиной нееврейской национальности Цукерберг «начал уничтожать седьмой миллион» евреев, поскольку его дети уже не будут евреями. Гопштейн намекал на холокост, в ходе которого, по оценкам историков, было уничтожено около шести миллионов евреев.

«Еврей, добровольно подвергающий себя ассимиляции, помогает делу нацистов», - заявил Бенци Гопштейн.

http://www.aif.ru/society/news/135426
http://www.rosbalt.ru/style/2012/05/25/984860.html

И это заявляют евреи, призывающие к толерантности и терпимости,  и по всему миру пропагандирующие идею мультикультуры.



Во всём этом хорошего только фамилия еврея: Гопштейн. И обращение соответствует.

А ведь и легендарный Гопстопер где-то таится.

)(
Да лана. Отслюнявит пожертвование Гопстоперу, пардон, Гопштейну, и всё чики-пуки будет - никакого уничтожения седьмого миллиона :)

Anonymous

May 27 2012, 19:37:19 UTC 7 years ago

Всё-ж евреи талантливые люди. Если чего и не хватало гитлеровцам, так это именно подобного таланта переворачивать всё с ног на голову.
а чем это так отличается от стандартных текстов про "русских блядей, ложащихся под чурбанье и рожающих потом чурбанье", кроме выверенности выраженией?
Позитивом в нации.
вон там пониже камментом указано, какая это логика.
Позитивом в наци, разве что.
Крылов уже писал о "еврейском методе воспитания".
тем, что ни один русский не связывает чернильниц с 27 миллионами наших убитых
да, просто этнические чистки конца прошлого века припоминают.
Так в том-то и дело, что ничем не отличается. Кроме одного. Когда эти слова (абсолютно правильные и справедливые) говорит еврей, он в своём праве. Если о том же заикнётся Русский, тут же подымается визг: ой, фошысты-фошысты. В том числе, со стороны тех же самых евреев. Двойные стандарты.

momud

May 28 2012, 04:39:01 UTC 7 years ago Edited:  May 28 2012, 04:41:21 UTC

Например, Маркуша - мальчик, а там - девочки.
Мальчик, если уж рассматривать стереотипы большинства, представляет (хотя бы внешне) свою девочку особенной. Поэтому мальчиков совсем негоже вот так назойливо гопштейнить. А у девочек самое приятное - "Материнский Инстинкт"+признание "достойным". Более-менее стандартизированные критерии. Поэтому девочкам гоже подсказывать, за каких лучше выходить; они сами в открытую друг дружку "лечат" (стилистика статей "пракрасоту" в "женской" и "мужской" прессе - убеждать vs. предлагать), пересуды "кто с кем" - как объявления биржевых котировок (а у мальчиков такое - разве что среди пикаперов с их десятибалльной шкалой), и вообще, в стороннем руководстве девочковыми амурами испокон веков не было - и не появилось - ничего ненормального, противоестественного.
Диалектика, а точнее говоря готтентотская логика: "Мы украли корову у соседей - это хорошо, соседи украли у нас коров - это плохо". Поскольку евреи свято хранят обычаи предков, а предки тянутся из седой древности, когда "готтентотская логика" была довольно распространена, то на фоне остального человечества шагнувшего давно к универсальным единым понятиям добра и зла, они смотрятся выигрышно.
Беда, когда другие пробуют поступить также с евреями - это, как понимаете, "антисемитизм" и Холокост.
Берем одну ультраправую маргинальную еврейскую организацию.

Зачитываем бредятину, которую руководитель этой организации исполнил.

Утверждаем, что это сказали "евреи, призывающие к толерантности и терпимости, и по всему миру пропагандирующие идею мультикультуры"



угу, берем одну ультраправую маргинальную русскую организацию, курируемую ФСБ, мочим таджика - все Русские-фашисты! Бинго!
У вас учимся, господа, как Петр Великий нам повелел. Тогда у шведов, теперь у жидов:-)
Ну сказать глупость это одно, а замочить таджика - совсем другое... Или ви-таки не согласны?

А я-таки согласен что говорить "все Русские-фашисты" как следствие действий какой-то кучки отморозков - такой же идиотизм как утверждать, что мистер Гопштейн представляет весь еврейский народ
Отчего же не смешно - ужасно смешно
В данном случае важно то, что действие одного человека (сказанную глупость, убийство) необоснованно распространяют на всю группу.
А что, есть немаргинальные, без родимчика антисемитизма? *)
Почему же бредятину? Всё правильно Гопстопер сказал. Проблема не в нём, а в том, что о себя евреи берегут, а вот другим народам пропагандируют толерантность. Скажи ровно то же самое Русский -- евреи же первые поднимут вой о руссо-фашисто-облико-морале.
Для начала - Вы это кому говорите? Мне? Или автору цитируемого текста?
Пожалуй, что автору текста. Для начала. А для продолжения - тем, кто склонен "покупаться" на такие элегантные обобщения.
съебись с треда,
пархатое животное
Вот это по-нашему!
он не шейте вы ливреи, евреи
он не трожьте вы дрезину, грузины

отойдите вы от газа, абхазы,
не катайте вы баки, словаки



Suspended comment

Чудесно! Но я Гопштейна одобряю, уж больно страшная жена у Цукерберга:-D
да он и сам не красавец, а любов за деньги видимо не приемлет.
Военная разведка Израиля убеждена, что ей легко удастся убедить президента В. Путина предать союзника президента Сирии Асада.

"Глава военной разведки (АМАН), генерал-майор Авив Кохави совершил тайный визит в Вашингтон и в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке. В ходе поездки он провел переговоры по ядерной программе Ирана, кризису в Сирии и усилению позиций «Хизбаллы» в Ливане. В Вашингтоне он заявил о своей убежденности в том, что можно убедить президента России Владимира Путина способствовать смене режима Асада в Сирии".

Отсюда : http://inosmi.ru/asia/20120516/192061792.html

В России вроде считается, что В. Путин "своих не сдает", у военной разведки Израиля почему-то другое мнение. Шеф военных шпионов Израиля просто "убежден", что ему "можно убедить президента России Владимира Путина способствовать смене режима Асада в Сирии".

Это противоречит марксизму, что главное "базис", и детерминизму в истории. А сойдутся два шпиона, то да се, а потом в Сирии совсем даже другой вождь и руководитель, а в данном случае, и Сирии тогда кранты как стране, и распадется она на три новых страны. Вот как может вершиться мировая история. Хотя это противоречит диалектическому материализму.

Вообще-то, странное у них мнение о президенте В. Путине. Некомплиментарное. Нужно ли мыло Асаду, скоро телеканалы скажут.
Военная разведка Израиля убеждена, что ей легко удастся убить президента В. Путина,..
Хорошая трава. Забористая.
Им виднее на что способен их агент :)
Ну если бы я был главой жидоразведки, я бы то же самое сказал.

Убедит он Путина или не убедит - это вопрос отдельный, а сирийцы прочтут эту похвальбу - и призадумаются. Хорошо посеянные сомнения - великая вещь.
А теперь берем этот факт и обдумываем его головой, без участия других частей тела.

Кто такой Гопштейн? Кто хоть что-то слышал о нем до сегодняшнего дня? А?
Даже Википедия о нем ничего не знает. О Крылове знает. А об этом, как его там... - нет.
Гугл выдал на запрос с его фамилией целых ДВЕ ссылки на русском языке, не касающиеся фейсбука (из примерно полутора тысяч):
1) http://www.zman.com/news/2011/06/23/104259.html
2) http://www.knesset.gov.il/committees/ru/docs/notice122811.pdf
Как называется его организация? А как правильно? Сайт у нее есть?

И вот - в результате правильной пи-ар-акции все о нем услышали, все скажут: "О! Так это ж тот самый Гопштейн, который самому Цукербергу какой-то хуйни наговорил!"
И вот уже Константин Крылов (о котором википедия знает) делает репост политически правильной с его точки зрения статьи про Гопштейна (о котором даже википедия не знает).

А гугл только упоминания считает. Ему, знаете ли, насрать - хвалебный контекст или ругательный. Как и Гопштейну, впрочем.
Так русский националист К.Крылов вносит малый, но посильный вклад в повышение социального рейтинга еврейского националиста Б.Гопштейна.

Я извиняюсь, конечно - мне самому неловко такие очевидные вещи взрослым дядям рассказывать. Это как подать нищему в метро. На первый взгляд - помог калеке убогому, а на второй - оказал денежную поддержку цыганской мафии.
Дело, конечно, хозяйское...
И вот - в результате правильной пи-ар-акции все о нем услышали, все скажут: "О! Так это ж тот самый Гопштейн, который самому Цукербергу какой-то хуйни наговорил!"
-------------------------

вы знаете, есть поговорка: “Что у умного на уме, у дурака на языке”…

и уважуха Цукербергу: видно, что парень ломится по жизни как бульдозер, забив на мнение окружающего ландшафта и фауны при нем...

кстати, фамилия Гопштейн неожиданно рассмешила, напомнив блатное “гоп-стоп”...

===============================================
там в заголовке ошибка. исходя из текста, по-русски правильно писать "Еврей обвинил Цукерберга...."
передайте товарисчу при случае. если не впадлу.
Я с ним незнаком даже по ЖЖ, случайно подцепил ссылку. Вы лучше сами.
дык попробовал, но руполитикс, чето не разрешают писать, а в евойном жж такого поста нет. думал можт Вы как-то там.
но нет - да и митра с ним.
правильно писать "ЕБАЛА ЖАБА ГАДЮКУ"
тадауш гадюка жабу.
или у Вас картинге не грузяца?
Не надо грязи. Lehava - известная огранизация. http://en.wikipedia.org/wiki/Lehava

В основном, они борются с браками евреек с арабами. А Бенцион Гопштейн - член совета незаконного поселения Kiryat Arba. Так что это все довольно серьезно. То есть, письма-то в Америку они пишут в порядке троллинга и рекламы. А вот их деятельность в Израиле - другое дело.
от жеж фрики-то, а)

с такими евреями никаких антисемитов не надо)
М-да, такие Гопстоперы любого нормального еврея сделают антисемитом :)
вот-вот)

а я вначале не поверил даже)
Лет десять назад (я тогда ещё была не замужем) мне позвонила одна дама, объявила, что нашла меня в какой-то "еврейской базе невест" (!), о существовании которой я и не подозревала, и выразила желание познакомить меня со своим сыном, поскольку, как она сказала, "чистая еврейская кровь - это такая редкость, сейчас женятся на ком попало". Я жутко разозлилась и быстренько сообщила ей, что я православная - после чего она, слава Богу, сразу же потеряла ко мне интерес:) Так что, увы, у меня не было оснований не поверить в историю с Гопстопером - мой собственный опыт говорит о том, что подобное у евреев встречается, и не так уж редко :(
это хорошая иллюстрация к тому, что еврейские анекдоты порождает именно еврейская среда.

а потом и самая действительность в некоторых крайних фазах, становится отличным анекдотом)

можно долго смеяться над седьмым миллионом, но особый гротеск это приобретает ,когда вспомнить национальность невесты (китаянка? кореянка?) -- Китай и Корея входили в антигитлеровскую коалицию (Китай и формально, Корея по факту).
Приравнивание брака с нееврейкой к Холокосту - это уже вообще из серии "и собственным знаменем подотрутся".
я вот не понял, а цукерберг должен 1 000 000 евреев нарожать. Что то с математикой не сходится.
Никак не могу выяснить, с какой стати сын еврея и гойки не будет евреем. Пока что никто из раввинов не дал внятного ответа, все несут какую-то чепуху про то, что мать известна достоверно, а отец сомнителен.

Deleted comment

Практически у всех народов жена переходила в дом мужа и жила по обычаям мужа; и дети воспитывались в культуре мужа. Так что если "еврей по матери" приходил к евреям, то не для того, чтобы принести евреям свои богатства, а для того, чтобы получить от евреев материальную помощь.

Если же богатый еврей женится на гойке, и его детей станут щемить - он сам уйдёт из кагала. Богатому человеку везде рады.

Deleted comment

Вот для предотвращения подобных случаев не надо щемить.

Deleted comment

Если считать национальность по отцу, то сын еврея и шиксы будет признан евреем - и потому будет пользоваться всеми предоставляемыми кагалом благами.
Помимо того, что человек пользуется благами кагала, он также приносит кагалу пользу. Собственно, кагал и состоит из богатых людей.

Но у полукровок с национальной самоидентификацией проблемы, как известно.
В тот период, когда закон о наследовании еврейства по матери формировался, никакой проблемы с национальной самоидентификацией у полукровок не было. Посмотрите хотя бы на турецких султанов в гораздо более поздний период - матери у них были кто угодно, что ни разу не побуждало султанов на основании национальности матери предоставлять преференции стране происхождения матери или т.б. перестать быть турком.

И кстати. кагалы возникли существенно позже закона о наследовании еврейства по матери.

Что, если он на этой почве отчего-то разобидится и решит порвать с кагалом?
На этой почве - вряд ли. А на другой почве с кагалом может поссориться любой.

Если же считать национальность по матери, то еврей, собирающийся жениться, предпочтёт искать невесту среди евреек, так как в случае брака с шиксой его дети не будут считаться кагалом полноценными евреями, их будут щемить и не допускать к различным благам. Тупо "жизни не дадут".
Тогда еврей выйдет из кагала ещё раньше. И в чём прибыль кагала?
Кроме того, есть дети богатого еврея и шиксы легко пройдут гиюр. А щемить детей богатого - себе же дороже.

Зато если сын богатого гоя и еврейки вдруг по какой-то причине решит считать себя евреем, кагал легко примет его как родного - и получит через него доступ к богатству его семьи.
Зачем кагалу нужны дураки?

Deleted comment

ссылка http://vitaliy2021.livejournal.com/15206.html называется к вопросу о холокосте и 2 мировой войне.
среди евреев есть и ортодоксы (в нашем случае националисты) и среднестатистические граждане - таких большинство. с обретением евреями земли обетованной многое и в нации и в характере евреев изменилось
Инструментов давления на Цукенберга у аффтара письма нет никаких, так что "требовать" - это громко сказано.
Всяк по-своему с ума сходит.

Deleted comment

Вот это самую мякотку Вы Константин у них нашли. Вам респект.
нужно во всем искать хорошее, вот Вы уже фамилию нашли)

Deleted comment

Огромное спасибо что Вы есть! Прекрасные ссылки прекрасные подборки!
Вы гений!
Существует целое религиозное течение (или как там) евреев-ортодоксов, настроенное против государства Израиль в принципе. Кашрут не велит или чего-то там. На таком фоне заявления Гопстопера выглядят почти разумно, хехе.
Смешная история. Особенно она забавно выглядит в свете того факта, что Цукерберг состоит с этой барышней в отношениях не три дня. И о том, что планирует на ней жениться, было, я уверен, известно не вчера и не позавчера. Где всё это время был мистер Гопштейн? Уповал на Божью милость, что ли?
Брак Цукерберга с Чан: возможно, это символ союза еврейских и китайских элит, о которых говорит Фурсов.
http://www.youtube.com/watch?v=-KFbHHQQf6M

А Гопштейн голосит в лучших традициях еврейской свадьбы, где родители жениха устраивают скандал по поводу недостаточного приданого невесты.
хуйня какая то
цукерберг вполне можыд жыть с этой шиксой а потом развестись и жениться уже в зрелом возрасте, на скромной женщине из дома Давида
а прямо петиции ему писать - это ни в какой кошер не лезет

ЦУКЕРБЕРГИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ А ДОМ ИЗРАИЛЯ СТОИТ ТВЕРДО И ЖЕСТОКОВЫЙНО УЖЕ 4000 годочковЪ
и лишний миллиард или там десять миллиардов - не та сумма чтоп какого то поца ще й увещевать

сам придет когда осознаеть
Яков Исакович, получивший от Бога за победу над ночным ангелом имя "Израиль", жил примерно 3500 лет назад. И далеко не всегда его дом стоял твёрдо.
По моему нацисты планировали "ассимилировать" евреев с землей, а не среди других народов. У Гопштейна от чтения талмудов ум за разум зашел похоже.
Кхм, не евреи обвиняют и далее по тексту, а еврейские фрики обвиняют и далее по тексту. Да даже название лавочки «Спасения евреев от ассимиляции в святой земле» уже как бэ намекает, что там с головой не всё в порядке. Что у евреев своих фриков нет? Что евреи не люди что ли? :-)
Человек с фамилией на -штейн, -берг, -ман и тому подобное может засунуть себе все свои разглагольствования о пагубности ассимиляции глубоко в тухес, пока не переведет свою фамилию с идиша на иврит и не откажется от германофильских предков-ашкеназов. Впрочем, ладиноязычные сефарды от ашкеназов недалеко отстали в ассимиляционной измене богоданному ивриту.
Изначально у евреев не было фамилий. Фамилии с этими окончаниями были даны в Германии.

Требование отказаться от предков - это вообще беспредел.