Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Страшное известие

Оригинал взят у nataly_hill в Страшное известие
Оригинал взят у rusverdict в Никита Тихонов снова в Москве.


30 мая – День рождения у Никиты Тихонова, написать открытку вы снова можете ему в СИЗО «Лефортово»:
111020, г.Москва, Е20, п/я 201, Тихонову Никите Александровичу, 1980 г.р.

По имеющейся у «Русского вердикта» информации, Никита Тихонов подвергался последние месяцы серьезному давлению в колонии для пожизненно осужденных в поселке Харп, в т.ч. пыткам, в результате чего он подписал некую «явку с повинной» по ряду громких ранее не раскрытых преступлений, политической направленности.

Уже находясь в Москве, Тихонов под давлением следствия, отказался от услуг адвоката Александра Васильева и продолжил давать показания. В этой связи дальнейшее представление интересов Н.Тихонова «Русским вердиктом» осуществляться не может.

Сотрудница центра «Русский вердикт» Евгения Хасис по нашей информации по-прежнему находится в колонии в Мордовии.


"Новая газета" № 32 от 28 марта 2011 года:
«Я приговорен к пожизненному заключению. Меня заставляют писать явки с повинной по другим громким преступлениям и оговаривать невиновных людей. Хочу рассказать, как на самом деле раскрывают убийства и теракты».

Ну в этот то раз "Новая газета" нас не разочарует и напишет, что всё раскрыто как положено без всяких пыток и нарушений?!



***

Отказ от адвоката, к сожалению, практически на 100% свидетельствует о том, что Никита находится под контролем "органов" - а им посторонние "свидетели" в этой операции не нужны.

Боюсь, через несколько месяцев нас ждет новый громкий процесс, на котором сломленный человек с потухшими глазами расскажет нам, что и такого-то он убил, и таких-то он убил (можно даже догадаться, что на него повесят), и часовню развалил - это тоже он.
Его собственная участь от этого кардинально не изменится - пожизненное и есть пожизненное, дальше Харпа не пошлют. Но знать, что этот незаурядный, сильный, волевой человек не просто попал в жернова, но и так быстро оказался этими жерновами перемолот... это страшно. :-((
а ничего что он типа двух Русских убил, да ? в то время как жил в розыске из за убийства другого русского. Очень хороший человек. да.

Deleted comment

мразь тот кто родил тебя, уёба
Казнили мразь. Откуда среди мрази русские?
Это кто там Русский с большой буквы, Маркелов что ли? Бу-го-га. Такой же выблядок как и ты. Русские они видите, ли...

Да и, долбоёб ты недоделанный, Тихонова (по наускиванью пидараса Маркелова) разыскивали за шафку, (тоже очень Русскую, ага), которую он не убивал, что было доказано и обвинения эти были сняты.
Да и, на минуточку, - не убивал Тихонов этих уродов. За процессом следить надо было.
Пожизненное не меняется, да.

К. Крылов раньше приводил пример рассуждений Д. Ольшанского, а Д. Ольшанский рассуждал, как было до революции. При дореволюционной Империи политические не были обязаны вставать при тюремном начальстве, получали усиленный дополнительный паек, посылали из тюрем в государственные энциклопедии свои статьи, и царское государство их печатало. А Ленин с Крупской потому и поженились, чтоб их в одну ссылку вместе направили, при "царизме" семьи врагов не разлучали. Также при "царизме" не страдали родственники осужденных. Примеров много, но самый яркий - Ленин. Значит, его брат - террорист. И не просто террорист, а террорист против Государя Императора, за что справедливо повешен. И можно заметить, никто его не пытал, не избивал, не мучил, не истязал. И вот брат такого террориста, В. Ленин, спокойненько оканчивает университет, его родня получает выплаты от царского правительства, свободно катит за кордон, и организует против России различные мероприятия. Вот так при царе "преследовали".

Также, религия мешает мучить и истязать, также как и культура. А при атеизме ничего не мешает истязать и мучить, так как это рационально - ведет к результату. При царской Империи религии было много, и это также играло роль.
И совершенно естественным видится то, что государство, которое так обходительно обращалось со своими врагами, погибло.

Шамиль 25 лет воевал против России, а его русский царь дворянством наградил, выделил особняк, деньги всему его семейству, да ещё и за границу — в Мекку отпустил. Что после такого должны были подумать? «Воевать против России выгодно, даже если проиграешь, русские тебя наградят и всю жизнь содержать будут».

А вот американцы. Захватили Ирак — повесили Саддама без всяких цацканий. Что называется — здоровое государство.

Видите ли.

Надо различать государство и народ.

Если считать Шамиля СВОИМ (своим гражданином, хотя бы) — с ним поступили совершенно верно. СВОИМ позволено ненавидеть СВОЁ государство и стремиться его... ну, пусть будет ПЕРЕДЕЛАТЬ, назовём это так.

Но если считать его ЧУЖИМ (принципиальным врагом своего народа, так сказать...) — тогда, конечно, правда Ваша. Не награждать его надо было, а четвертовать.

У граждан должно быть право бороться с государством, даже очень жёстко.
Но — не с другими гражданами. Совершил теракт, в котором погибли (другие) мирные граждане — ответишь, как матёрый убийца-уголовник.

При Царе, если давали 20 лет каторги, это означало - 10 лет в остроге, и 10 лет на вольном поселении, то есть реальный срок изначально половинился. Царская цензура возражала против печатания книги Ф. Достоевского "Записки из "Мертвого Дома"", полагая, что легкость жизни в царском остроге будет играть отрицательную роль в обществе. Православные русские люди на каждый праздник снабжали каторжников гостинцами, из острога для осужденных торговцев был полусвободный выход, закупали товары, еду. Никто каторжников на кухне не обкрадывал. Обязательные работы при "царизме" были в восемьсот раз меньше, чем при советах, но при советах, после Френкеля, еще и не кормили, был рациональный подход, и основная масса умирала в первые три месяца.

И нравы были другие, и само Государство было иным.
Ваш комментарий по поводу?
Может, угрожали семье? Или опять девушке?