Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Мёртвая Смерть: Черчилль умер

Сильно закопался с ночной работой, так что спать пришлось урывками. Понятное дело, снились разнообразные сны, от большинства из них в голове остались только бессюжетные обрывки.

Крайний сон был запоминающийся и к тому же цветной. В этом сне я работал в каком-то южном городе в вялильне. Ну то есть моей обязанностью было вялить мясо для туристов. Для этого мясо нарезалось на кусочки и приклеивалось к чёрной грифельной доске, поставленной наклонно под солнцем. Мясо провяливалось где-то за час – что было связано с солнцем, точнее, с какой-то особенностью местной атмосферы, пропускающей солнечные лучи как-то не так, как у нас. В результате там все ходили в просторных белых одеждах, закутанные в них чуть не по брови, и в шляпах с очень широкими полями.

Итак, я вялил мясо, а рядом стоял Святенков и Карамаев (в смысле Тёмкин), оба в белом, а Тёмкин ещё и с кружевным зонтиком, которым он защищался от солнца: он опасался даже следов загара, чтобы ни в чём не походить на кафра. Я знал, что оба они тут проездом из Южной Италии и направляются в Кению, охотиться. Собственно, весь спор был у них – лететь ли через Египет или через Марокко, ведь «и там и там есть кое-что интересное». Паша отстаивал Египет, а Карамаев настаивал, что обязательно нужно побывать в Касабланке, где он знает какие-то особо злачные места «не для туристов».

Я же лепил на грифельную доску мясо – облизывая подсохшие куски, чтобы лучше клеились - и ощущал отвратную печёночную зависть лузера к состоявшимся людям.

Чтобы им слегка досадить, я включил – не помню, как – музычку, предназначающуюся именно для русских туристов. То была песня «Промокашечка», стилизованная «под народное», но с издёвочкой. Начиналась она примерно так:

Оооой, пойду ль я на Поганку,
На-наааай, на туль ль я выйду ль на Поганку,
Пойдульявыйдуль на Поганку, на Поганочку, фу-фу.
А на Поганке, тьфу да на Поганке -
Промокашка-промокашка-промокашечка фу-фу!


Вся эта хрень сопровождалась музычкой, гаденькой, но чрезвычайно прилипучей. Тёмкин и Святенков начали невольно пританцовывать и подпевать.

Тут появился некий третий человек, тоже закутанный, буквально обёрнутый в несколько слоёв тряпья, которое волочилось за ним по земле (или по асфальту, что там было под ногами, совершенно не помню). Он выключил музыку (опять же не помню, как) и сказал нам, что умер Черчилль, и теперь неизвестно что будет.

От этой страшной новости я и проснулся.

)(
Умер Черчилль.)))))))))))))))Да, чего только не увидишь и не услышишь во снах!
>умер Черчилль, и теперь неизвестно что будет.

Это было указание на скорый конец английского криптоколониализма в России?;)

>Крайний сон был запоминающийся и к тому же цветной.

Хм, мне черно-белые не снятся вовсе, только в цвете. О чем это может говорить?
Мне не снятся "чёрно-белые", скорее - с недоопределёнными цветами, когда они вроде бы и различаются, но непонятно чем.
Ясно. С неопределенными цветами тоже приходилось видеть.
Таких черчиллей и раньше не было, а сейчас и подавно не будет.
Скажите пожалуйста, а что это за публичная истерия с неупотреблением слова "последний|ая|ое" ни в каком виде? Ну ладно, там, бывшие десантники/морпехи. Народ суеверный и "гимназиев не кончали". Но у Вас почему? Это очень, очень, очень, очень разражает.
Лётчики всех видов тоже так говорят. А уж они-то гимназиев понаканчивали порядочно.
Это их не красит. Идиотизм как он есть.
Ну вот Вам идиотизм, а им потом летать.

А суеверность к образованию вообще никакого отношения не имеет.
Определенно, одно связано друг с другом. Хотя, вероятно, для многих это просто субкультурное арго.
Как-то связано, и наверняка зависимость тут обратная, но что нелинейная — однозначно. В смысле, будучи осведомлённым исключительно об образовании какого-нибудь человека, я не смогу даже приблизительно сказать, будет ли он более или менее суеверен. Я видал противоположные примеры в противоположных же уровнях образования, от ПТУ до член-коров.

Но мой опыт тут, конечно же, ограничен, и статистикой это назвать нельзя.
Я не пытаютсь нацепить на себя чужие перья и спокойно говорю "садитесь", "последний" и так далее. В данном случае мне просто показалось, что это слово точнее: это был именно что край длинной ленты сновидений.
Хорошо, я понимаю. Спасибо. Но, в самом деле, обратите внимание, "крайний" стало слишком много. Создается впечатление, что многие думают, такое употребление делает человека круче и значительние. Выглядит ужасно.

Deleted comment

Если надо объяснять, то не надо объяснять.
А есть такие, кто сможет мне пояснить смысл комментариев Ретвизана? Знаете, как обидно тратить драгоценное время на их прочитывание?
ГЫ-ГЫ. Дык это ж очевидно... Штоб сделать образ лидера более красочным, более выпуклым и более человечным. Для этих же целей нам показывали собаку Путина, Путина и Шойгу topless, а также Ельцина и Рю на рыбалке. Это из той же серии.
- Что хотел сказать автор своим произведением?
- Всё идёт по плану.
Да тебе надо песни сочинять! Такая "Промокашка" вполне можыд стать народным хитомЪ!
Пой хитовЪ - спасай РоССию!

В РиЖ! За РиЖ!

figolog

May 31 2012, 04:43:41 UTC 7 years ago Edited:  May 31 2012, 05:25:27 UTC

..."Штоб сделать образ лидера более красочным, более выпуклым и более человечным. Для этих же целей нам показывали собаку Путина..."
А почему нам вечно нужно поставить человека именно в такие лидеры, чтоб пялиться в него, выпучив глаза, и обижаться, конюча, что он показал собаку и что не показал собаку?
Ну в школе ладно, ну почему в универе мне коллеги внушают, что мой образ должен быть неизмеримо далеким, чтоб отношение ко мне необыкновенно почтитетельным? С характерным напряжением в глазницах и всем теле они это делают. А потом удивляются - почему до 5 курса столько младенцев, только через маму все вопросы решают? Суденты же, считай, младшие коллеги!
Ну что за бред: ни руководящие, ни руководимые не могут спокойно "ни дохнуть, ни пернуть"! Ну ладно простому необразованному люду, нужен авторитет, вот штоб как первая учительница, чей образ "на всю жизнь священный" далекий, но родной, грозный, но ласковый, божесвенный, но человечный. Но мы же все себя считаем такими умными, самостоятельно мыслящими, " уж не хуже", достойными всякого звания равных, коллег! Это божество посылает знамение в сновидениях, а сослуживец, пусть старший, просто рассказывает в курилке сон. Нет?
Или ты будешь, будешь первой учительницей и богом заодно или вали отсюда, сволочь, обманувшая ожидания любви?
Бергман (Земляничная поляна) отдыхает...
Нет, правда - здорово! "Промокашечка", "Черчиль умер" ...
Немного только Пелевиным отдаёт...