Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

петушка хвалит кукуха, или Чего нам не хватает по-настоящему

Зашёл по ссылке errmei и увидел следующее:

Знатный qub в очередной раз продекларировал, как он ненавидит патриотов, и как он не будет им делать ничего хорошего (хостить, в смысле). что и неудивительно.
Засим последовал восторг г-на Львина, что тоже неудивительно.
errmei, забывший о том, что составляет долг приличного члеовека (гнобить патриотов, если кто забыл), выразил своё по этому поводу недоумение: "Боря, а чего правильного-то? Совершенно беспомощная позиция и невнятный набор слов".

И заслужил залп шквального огоня из окопа прогрессивной общественности:

bbb: Правильно то, что безупречная позиция и очень точный выбор слов.
gr_s: Позиция безупречна. Выражена с необходимой ясностью. Профессиональый редактор (продюсер, держатель сайта, собственник или действующий от его имени), не желающий ставить то, чего он не желает ставить, заслуживает только уважения. Поддержка такой позиции, замечу, совсем не связана с содержанием отвергаемого. Не хочу - и не ставлю (про котов, цветы, патриотов и проч.).
868: Ну пусть не коты, пусть патриоты.
Абсолютно ясная позиция. Если ты придерживаешься каких-то ценностей, почему ты должен предавать их ради того, чтобы стараться угодить кому-то, кому ты по-определению угодить не можешь. Это неизбежно, рано или поздно, превратится в метание бисера перед совершенно определенными существами.
boroda: имхо, "я не собираюсь умирать за их право рассказывать мне как они хотят меня убить" - вполне ясная формулировка позиции, содержащая также (неявное) определение "патриота".

А вот мы, патриоты, никак такому не научимся. Всё ругаемся по всяким мелочам. В то время как все приличные люди, чуть что, сбиваются в стайку, только заслышав ненавистное слово "патриот".

Учиться бы нам. Нет же - всё в "приличных людей" играемся.

)(
Уважаемый К.А.
А чему учится-то ? Шоблой оппонента ногами месить? Зачем?
Их Вы не переубедите никак.
Сами же об этом пишите.
Тут только тотальный игнор, и пусть варятся в собственном соку. Присматривать конечно за ними надо, но не более того. А в прямую дискуссию - ни-ни, Боже упаси. Мне кажется, что тут в лучшем случае нужны разъяснения свинства "для своих". Что Вы и делаете, а учится у "этих" нечему.


Меня, например, не смущают чужие идеи до тех пор, пока меня не _заставляют_ их разделять. Людей-непатриотов, впрочем, мне лично понять чутку легче, чем людей-патриотов.

Но, по-моему, западники и славянофилы всегда были и будут тут, и, возможно, именно ощущение взаимного "заставления" так раздражает людей? И у меня иногда руки опускаются, когда кто-то всем колхозом начинает бурно убеждать в своей правоте. Но.... разве тут тот самый случай?
Куб где-то в середине вякнул, что речь-де о неких совершенно конкретных патриотах, которые к нему приходили, а он их со двора метлой, а вообще про патриотизьм - у него образования три класса и ваще, много их всяких тут, патриотов, ходит, а потом белье пропадает. При этом матерый полемист Куб, видимо, оставляет для себя вариант "сделаем ноги по быстрому": дескать, я именно тех патриотов не пустил, потому что... ну, небритые они были. Ненавижу небритых. Но поскольку ситизензов оф гэлэкси там было явное большинство и они тупо перли числом (в пустоту), катапульта не понадобилась.

Действительно, есть чему поучиться.
Там еще продолжение было.

P.S. Кстати, почему я Еррмей-то? :-)
патриот патамушто
А развитие событий еще более интересно...
Патриоты у либеральной Интеллигенции просят слова, а им его не дают, ибо находят Это безнравсвенным. Понятно.
Не понятно другое. А почему это собственно "патриоты" обращаются к Либеральным интеллигентам, что у них за нужда такая?.. Не иначе как голова даже самого буйного патриота склоняется перед неоспоримым Нравственным авторитетом либерального Интеллигента. Вот и несут свои убогие сочинения на строгий суд Посвященных в Тайну свободы Слова.
Или еще какие причины?

Пионер.