Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Не, ну это совсем - - -

Рей Бредбери, оказывается, умер.

Средних лет, по современным-то западным меркам для интеллектуалов - ему и ста не исполнилось.

)(
Глазычев помер.
72 года. Бог прибрал. В небесном граде будет урбанистикой теперь заниматься.
Ну в России "все умирают молодыми", страна такая. Но Там-то...
просто тоже сегодня
Брэдбери я не читал
а Глазычева наоборот
И не говорите, совсем молодой: еще жить да жить...
Да, скончался в расцвете сил.
Впрочем, я замечал, у фантастов отчего-то срок жизни гораздо меньше, чем у других пролетариев умтственного труда.
Как сообщал Стивен наш Кинг в автобиографии, для стимуляции фантазии эти ребята используют алкоголь вместе с "веществами".

R.I.P - автору "Марсианских хроник".
Это распространенный в США стереотип о писателях вообще, не только о сай-фай.
Кинг-то о себе писал и о загубленной жисти своей, сморкался и плакал в кашнэ.
Да, тоже замечал. Фантастика длинную и плодотворную жизнь.
Лем в 84 года почти каждый день выпускал эссе на самые актуальные темы.
Да многие.
Получил приглашение, всё по Саймаку;)

yaromirhladik

June 6 2012, 18:58:02 UTC 7 years ago Edited:  June 6 2012, 18:59:48 UTC

Как автор, Рэй Бредбери, по-моему, ничего значительного не создал. Роберт Шекли гораздо лучше, да и Гарри Гаррисон.

Что касается медицины, то в США она занимает первое место по преждевременным смертям, из-за неправильных диагнозов, неправильного лечения. Одновременно, при плохом качестве собственно медицины, там хорошая социалка - правительство пришлет сиделку, будет платить этой сиделке деньги, а она будет чай-кофе приносить. Из-за социалки почему-то считается, что там медицина хорошая. Собственно именно медицина в США ужасающая. Риск погибнуть от руки врачей, американских убийц в белых халатах, от неправильного диагноза, или неправильного лечения, выше всех остальных рисков в США, для преждевременной смерти.

Если человек в США заболеет, врач никогда в жизни не придет к нему домой, хоть ребенок заболел, хоть кто, все с любой температурой должны отправляться на прием.
Не советские порядки, когда врачи ходили по домам по вызову.
В медицинские вузы США принимают по разнообразию - расовому, географическому, национальному, сексуальному. Все меньшинства в вузах запрещено критиковать, делать какие-либо замечания. Даже если списывают с интернета, сами ничего не знают, но они же меньшинства, поэтому и диплом дадут. А качество образования, в том числе и медицинского, разумеется, сомнительное от такой политики. Студентам дают зачеты-оценки по политическим взглядам, а не по учебному процессу. Крайние левые взгляды - вот и вся учеба, и все преподаватели будут хвалить, ну и по верхам что-нибудь из профессии, из ГУГЛя, вот и все образование.
студентами формируют?-тут уже ничему вроде не учат,поступают на бюджет по квотам--кавказ\азиаты-естественно кто поступил не на основании общего состязания по уму,а по этим самым этно-квотам,учиться в принципе не собираются-им главное получить дыплома- как следствие неизбежное-разложение препод.состава баблом\взятками,преподам уже тоже не нужны никакие "умники"-от них доходу как от козла молока-- следовательно после ухода на пенсион "совковых" русских медиков --лечить никто не будет. ибо не кому.врачей не будет. только чучмека с дыплома.
-
Потому что США и РФ - это две псевдопротивоположности, а на самом деле оба Совок. Революции тоже из США помогали и впоследствии с техникой.
Всем похуй. Говно писатель. Вот если бы Вы умерли, Константин. Хм... ноосфера бы не всколыхнулась, но я бы эмоционально, эмоционально... взволновался бы наверное, чёрт побери.
Умереть ражи Вашего удовольствия я не готов, так что я Вас просто забаню - исключительно чтобы хоть немного шевельнуть Вашу вяловатую эмоциональную сферу. Удачи!
Ни одного приличного комментария - зачем писали? R.I.P. Рэю Бредбери - одному из последних представителей "Золотого Века" фантастики.
Полагаю, что слава Бредбери сильно раздута - потому как именно в СССР Рэй Бредбери весьма почитался властными людьми. Вообще забугорную фантастику не жаловали, а вот Брэбери был как бы "прогрессивный гуманист", а то и вовсе "разоблачитель Запада" (451 по фаренгейту и еще до кучи мелочи). Никаких тебе космических опер и боевиков, никакой фентези,триллеров, утопий - сплошное благодушие ни о чем, за редким исключением.
Люди покупали "всемирно известного американского фантаста" и получали невероятную нудятину в виде "Вина из одуванчиков"
На фоне Бредбери наш Ефремов смотрится просто как увлекательнейший писатель.