Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Просим прийти всех неравнодушных людей завтра, 11 июня, в суд поддержать Ярослава Белоусова

Оригинал взят у rod_nick в Просим прийти всех неравнодушных людей завтра, 11 июня, в суд поддержать Ярослава Белоусова


Завтра, 11 июня в 11 утра состоится суд над членом НДП и РГС, русским националистом Ярославом Белоусовым. На нём будет решаться вопрос о избрании меры пресечения. Ярослав - подозреваемый по двум статьям: 212 (организация массовых беспорядков) и 318 (применение насилия по отношению к сотрудникам полиции, не повлекшее вреда для жизни и здоровья).
Мы просим прийти завтра поддержать Ярослава к Басманному суду, чтобы его не оставили под арестом и не смогли продолжить оказывать на него давление.

Напоминаем, зачем нужна поддержка "зрителей" человеку, которого судят:

- сам преследуемый видит, что он не один, что его поддерживают, и это помогает ему тверже стоять на своем и активнее защищаться
- массовая народная поддержка заставляет задуматься карательные органы. По меньшей мере, они опасаются творить беспредел. Опыт показывает, что, чем больше людей приходит на суд - тем положительнее его результаты.
- чем больше людей на суде - тем больше общественное внимание, тем больше шансов, что там появится пресса и что об этом напишут в СМИ или где-нибудь покажут. Это, опять-таки, положительно сказывается на результатах.

Во ВКонтакте создана группа в поддержку Ярослава Белоусова: http://vk.com/yar_belousov
Сайт в поддержку Ярослава: help-belousov.ru

Для желающих помочь деньгами открыт Яндекс-кошелёк 410011458968186 - он подтвержден женой Ярослава. Все деньги, собранные на этот кошелек, пойдут на оплату услуг юристов и на помощь семье, - жене и маленькому ребенку, оказавшимся в трудной ситуации после задержания мужа и отца.

Адрес Басманного суда: г. Москва, ул Каланчёвская, д. 11 (рядом со станцией метро Красные ворота).