Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Всё-таки есть нечто парадоксальное

…в шведско-укранском футбольном противостоянии.

Я имею в виду - цвета те же. "Неудобно как-то".

)(
почему неудобно? Вспоминается история времён ПетраI. Шведов опять обламали. Вторая Полтава
Духовные предки украинцев тогда сражались на стороне шведов.
К счастью, их было очень мало. Остальные всё же были русскими =)
вроде, в среде духовных предков украинцев был раскол, часть за них част за нас.
Вы что-то путаете.
Не было раскола в среде духовных предков украинцев: они все воевали на стороне Карла.
А ежели которые не воевали, то какие же они после этого духовные предки украинцев?

Ведь украинцы тем и знамениты, что прозываются - мазепинцы.
Милые бранятся - только тешатся. А вот с россиянами уже даже и браниться становиться всё гаже и гаже. Кстати, и из-за вот таких вот "тонких" подъёбочек - в том числе.

Лучше уж будем "браниться" с шведами. Хорошие, культурные люди, чё. Не азиатская срань, уж простите, которая у себя порядка навести не может, но всё туда же - учить жизни...
Выражением "азиатская срань" вы свою собственную культуру очень хорошо показали.

А ещё туда же ведь, к "хорошим,культурным людям" примазывается...
На каком языке обращаются - на том и отвечаю.
Нет, это именно ваш язык, а не язык Крылова.
А я и не Крылова имею в виду.
А я ваш конкретный пост имею в виду.
Имейте, ваше дело.

Конкретно к Константину было относительно "тонких подъёбочек". У него это и правда проскакивает время от времени, несмотря на.

А вот "учителя жизни", рассказывающие нам, что мы "ходим на свободе" только по недоразумению, и что никуда мы не денемся (не говоря уже об откровенном хамстве) - тут да, тут кроме как про азиатскую срань, больше и вспомнить не о чем.
В мире вообще достаточно много совпадений в цветовых гаммах флагов : "те же цвета" были и в игре сборных РФ и ЧР(Чешская Республика, есличо).

Или вы, на ночь глядя, решили интеллегентно потроллить "украинцев"?

Так флаг у них всё равно от Габсбургов, а не от шведов.
От каких "габсбургов"? От Мазепы-предателя,потому и цвета шведские,а два цвета-как у ляхов.Видно последние мало их драли и окатоличествовали и в униатство загоняли.Малоросы-это русские,а западенцы-это предатели русского рода(своих предков)

novoross_988

June 12 2012, 23:37:02 UTC 7 years ago Edited:  June 12 2012, 23:39:47 UTC

У вас в голове намешано так, как будто над её содержимым колдовал полуобразованный активист из ячейки ликвидации неграмотности в забытом Богом селе, где даже нет радиоточки.

А ведь на дворе эпоха гиперинформации, в которую не составляет абсолютно никакого труда очень быстро узнать, что :

1.Первым задокументированным использованием жёлтого и синего цветов был герб Галиции. В Грюнвальдской битве 1410 года против крестоносцев сражались и подразделения, сформированные на землях входящих в современную Украину. Среди них находилась и хоругвь «Леопольская» (то есть Львовская), на которой был изображён «жёлтый лев, восходящий как бы на скалу, на лазурном поле» — так описал его польский историк Я. Длугош в труде «Грюнвальдская битва». Это первое упоминание цветов герба Львовской земли. До Полтавской битвы и Мазепы-предателя было ещё долгих 300 лет:

Alex K Grundwald flags 1410-05.svg
Хоругвь
Львовской земли в Грюнвальдской битве



Alex K Grundwald flags 1410-01.svg

Хоругвь Перемышльской земли в Грюнвальдской битве

2.Что касается непосредственно знамён в такой гамме, то в 1803 году императором Александром І Черноморскому казачьему войску, сформированному в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки, были пожалованы два знамени желто-синего и сине-желтого цвета:

Alex K Chornomorske Kozacke Viysko-03.svg

Alex K Chornomorske Kozacke Viysko-02.svg

3.Отправной же точкой развития нынешнего национального флага Украины считается 1848 год, когда во время революции в Австрийской империи Главной Русской Радой во Львове впервые был использован жёлто-синий флаг.

Эта цветовая гамма была традиционна для правящей в Австро-Венгерской империи династии Габсбургов и использовалась в ряде её регионов:



За верную службу Францу Иосифу русские галичане удостоились от последнего прозвища “тирольцев Востока”, и он пожаловал им сине-желтый флаг. Но самый трогательный подарок "любимым рутенам" сделала матушка императора - сама сшила жовто-блакитный флаг и послала его дивизии галичан, отличившейся при подавлении мадьярского бунта. До сих пор идут споры, почему императрица-мать выбрала такие цвета. По одной версии, они символизируют пшеницу и Дунай, по другой, навеяны изображением золотого льва на голубом поле, который украшал герб Галицко-Волынского княжества.
"Долгих триста лет"
Перескоки такие с начала 15 века (до горизонта) и к концу 18 -подозрительны. Ещё Галковский заметил. В каком году описал-то Длугош?
"Леопольская"-лев польский.Причём здесь хохлы? Львов был польским,полякам и вручили.Другое дело,что расшифрованный геном русского человека говорит о том,что русские все-и великоросы и малоросы и белоросы,да и поляки практически индентичны и имеют столь малые отличия,что их можно не брать во внимание.Геном развеивает миф о татарской крови-её и рядом не было.
Всё,что Вы рассказали интересно,только к кому это относится это вопрос? Из ваших данных невозможно сделать вывод в пользу малоросов,согласитесь?
Будучи свидетелем как извратили историю недавнюю,когда развалили СССР-практически всё переврали у нас на глазах,особенно в бывших республиках,склоняюсь к истории Фоменко и его "Новой Хронологии",что мировая историяя переврана в эпоху Реформации,когда в течении примерно 150 лет Запад и внедрённая семейка западников Романовых(как Горбачёв-Ельцин-Путин) подчищал историю и всякое упоминание о Империи(единственной,славянской(русской) с единым языком).Как стирается и превирается недавняя история Советской Империи и уничтожается упоминание о ней и русском языке. Не так?
Опять всё намешалось, опять вы пыдаетесь выдумывать, вместо того , чтобы прочесть и подумать.

Буду краток :

"Хоругвь «Леопольская»" значит "хоругвь «Леополя»", «Леополь» (греч.) «город Льва», т.е. Львов.

"Всё,что Вы рассказали интересно,только к кому это относится это вопрос?Из ваших данных невозможно сделать вывод в пользу малоросов,согласитесь?
"


Вообще-то, здесь никто не делал выводов ни в чью пользу, в т.ч. и малороссов, как вы почему-то уверены.

Константин, как указывалось выше, как ему показалось, "тонко подъебнул" сборную государства Украины, что жёлто-голубая гамма их формы и флага содрана со шведской.

Я, пмсм, убедительно показал ему, что это не соответствует действительности.

А вот какое отношение к обсуждаемому происхождению желто-голубой цветовой гаммы в "украинской" символике имеют ваши пассажи о " расшифрованном геноме русского человека", "о татарской крови" и о "внедрённой семейке западников Романовых(как Горбачёв-Ельцин-Путин)" -- сие для меня тайна зело неразрешимая.
Ничего "убедительного" у вас для меня так и не прозвучало.Только ваша версия с применением греческого языка,который появился недавно у славян заселивших территорию Греции и позже "узнавших" о "великой античной"? "древней" культуре "древних греков".Или Вы под сомнение поставите,что современные греки из славян? Интернет Вам подтвердит.
"тайна зело неразрешимая"-это от вопроса разделения единого русского народа-где все средства хороши. Поэтому и имеем,вроде как три народа,вместо одного.Кроме нас-всем англосакам-ой как хорошо!
==У вас в голове намешано так, как будто над её содержимым колдовал полуобразованный активист из ячейки ликвидации неграмотности в забытом Богом селе, где даже нет радиоточки.

А ведь на дворе эпоха гиперинформации, в которую не составляет абсолютно никакого труда очень быстро узнать, что :

1.Первым задокументированным использованием жёлтого и синего цветов был герб Галиции.==

ггггггггг... если бы истина была только одна!) Но как видим степень древности цветов украинсского флага зависит только от глубины "свидомости" укра:

== використання жовтого та блакитного кольорів (з різними тіньовими гамами) на прапорах України - Руси простежується від прийняття християнства. == http://pik.cn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5131&Itemid=2

Deleted comment

Прикольно.
В матче Польша-Россия 1605г. "свейский государь" предлагал Бориске союз, да не нужна оказалась "чуждая помога". А вот ляхи, при всей своей пихатости, укроказачками не побрезговали - и посадили таки Димитрия Вишневецкого-Мнишека на престол 3-го Рима.
Опубликовано полное досье на Алексея Навального.
Слили все, паспортные данные, сканы документов, пипец просто.


почему, нам с чехами было очень даже удобно))
флажками таких цветов, Шведы метили 2,5 000 козаков из амнистированных и выкупленных из долговых ям Мазепой. Иначе путали с противником