Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

Про Польшу и футбол, коротко

Предвыборная компания польской партии с не вполне приличным для русского уха названием стартовала очень рано и очень успешно.

Учитывая, что оной партии предложить избирателю почитай что и нечего (поскольку она всё более превращается в церковь свидетелей невинноубиенного Качиньского и на всё остальное товарищи-паны более или менее забили болт), можно сказать - "это просто какое-то спасение".

)(
А с каким названием?
PIS, Prawo i Sprawiedliwość (Закон и Справедливость) или, как их ещё называют Przeproście i Spierdalajcie (извинитесь и уёб..те)
Им бы ещё добавить два слова - Демократическая Альтернатива - не знаю, как по польски...

Deleted comment

Re: Христианское

krylov

June 15 2012, 14:16:41 UTC 7 years ago Edited:  June 15 2012, 14:17:13 UTC

Где Вы увидели иронию по поводу гибели польского правительства?

Вот что я говорил по этому поводу непосредствненно после гибели самолёта: http://kommentarii.ru/articles/2010/04/10/samolet-prezidenta-polshi-razbilsya-pod-smolenskom#com-537

А вот что писал несколько позже: http://www.apn.ru/column/article22611.htm

Но вот к партии, которая из этого сделала себе основное занятие я, извините, отношусь, скажем так, с иронией. Особенно после того, как я увидел в Сейме в секторе PiS мемориальную доску с фотографиями погибших... исключительно членов партии. "Характерная деталька". Так что всему прочему я уже не удивлялся, да.

Deleted comment

прозвучит кощунственно, но поскольку сутяжники-поляки уже сильно заебали, замечу: в идущем на посадку самолете Качиньского количество долбоебов просто зашкаливало (один пляшущий за спиной пилотов генерал из свиты чего стоит)...

=========

Re: Христианское

Jakub Wedrowycz

June 15 2012, 19:43:52 UTC 7 years ago Edited:  June 15 2012, 19:47:57 UTC

Из правительства там только несколько человек было, люди Туска не любили Качиньского и ограничивались минимально формальным присутствием в его делегациях. А вот президент и окружение, - да там по полной покосило. Но это так, к слову.

Ирония совершенно оправдана, ибо ситуация с PIS'овской политикой последние 2 года совершенно невыносимая. Эти люди не занимаются никакой другой политической коммуникацией, кроме накручивания паранои - "Русские убили нашего президента". Причем градус паранои с каждым годом возрастает. Всё это накручивает окружение Ярослава, - довольно циничные говнюки, прекрасно понимающие, что лучшего пиара, как пиар на такой трагедии в Польше и быть не может(1794, 1830, 1863, Катынь, 1944...) Смоленск отлично вписывается в этот ряд, грех не использовать, тем более что Ярослав слегка повредился умом после гибели брата и везде видит заговор и предательство. Кстати, некоторое количество политиков из PISа смылась - не в силах выносить эту пляску на костях и атмосферу тотальной шизофрении.

Константин промахнулся в другом, - PIS не пиарился на этой ситуации, - клубы болельщиков очень не любят этих клоунов, да и PIS'у совсем не нужно ассоциироваться с болельщиками. Их консервативный электорат тоже не любит бандитов. Политически ситуацию накручивали совсем уж отмороженные ребята - Януш Корвин-Микке, Конгресс новых правых и прочая. Этим как раз болельщики пригодятся.
Вообще-то именно PIS выступил неделю назад с параноидальными заявлениями на тему русских болельщиков (которые тогда ещё не приехали), которые - - -
это разве выступление? по сравнению с тем, что они творили раньше по гораздо более мелким поводам это был "марципанчик".

Deleted comment

Да кто с ними ссорится то? Большинству русских, вообще, насрать на поляков с большой колокольни, так по крайней мере было до последнего времени, а при СеСеСеРе так была одна сплошная полонофилия. Теперь боюсь, что русские, и я в их числе, начнут активно нелюбить поляков и Польшу.
всё же кАмпания.
русские не стали выигрывать у поляков по прямому указанию путина. все равно россия выходит из группы а польша пролетает. по этому было принято решение не выигрывать, чтоб не повышать градус русофобии в польше. дескать, россия к поражению польши не причастна.